1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светлый зум со стабилизатором

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем lemur128, 3 июн 2016.

  1. Помогите определиться в выборе штатного зума. Есть Кит 18-55, и 16-50, (куплен из-за компактности для поездок). И ещё два мануальных фикса Зуйка 28/2.8 и Fujinon 55/1,8. Последний самый востребованный, не считая кита. В ките меня в принципе всё устраивает, но часто не хватает света. Ну и длинны для портретов детей :) . В связи с этим в очередной раз возник вопрос о смене (или дополнении) штатника. Автофокус не обязателен, но желателен. Смотрю на Fujinon XF 18-55 mm f/2.8-4 R LM OIS, на ebay они от 20 тыс. + переходник. Смущает цена и недостаток длины.


    Хотелось бы уложиться в 15, максимум 20 т.р. По фокусным хотя бы 70 мм. Ну и стабилизатор желателен. Что скажете? Есть такие?
     
  2. #2 3 июн 2016 в 21:05 | Светлый зум со стабилизатором
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    @lemur128 купите уже Фуджик в комплекте с этим прекрасным штатником и не . себе мозг. Будет и автофокус и стабилизатор. Да, этот зум в Москве стоит б/у 17тр с гарантией.  Но от нехватки света /2.8 не спасает :)  спасает или стаб или свет
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @AndyGS Спасибо :) А более портретного светосильного с зумом ничего не присоветуете? Может быть из Минольт что-то? И где фильтровать информацию о наличии стаба? Мозг действительно закипает :)
     
  4. Повторюсь, не хватает длины для портретов и света для размытия
     
  5. светлый зум с широким размахом, со стабом и автофокусом, недорогой...  добавлю сюда компактность и подпишусь на тему, вдруг действительно такой существует. )))
     
  6. @lemur128  портретные  зумы есть и у Сони и у Фуджа с автофокусом и стабом. Но совершенно другой бюджет.


    Неавтофокусные на портрет:  Самьянг 85/1.4. Да, Минольты- Роккоры 85мм тоже хороши, но контраст у современного Самьянга получше будет. 
     
  7. #7 4 июн 2016 в 07:59 | Светлый зум со стабилизатором
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    Стабов в объективах Минолты нет, так как стабы в тушке, но хороших портретников предостаточно, автофокус будет работать через переходник LA EA4. Вместе с малышом уложится в бюджет, если удовлетворяет f4 на 70мм.


    Фудж вряд ли поставите с сохранением автофокуса, и он ни разу не портретный.


    Родные фиксы на nex не рассматриваются?
     

  8. Нет.

    Это нормально для ФФ, для кропа аналог 2.8 , но и он для вышеперечисленных требований подходит с натяжкой. не представляю, как на кропе может хватать 4 для этих целей.


    По теме : очевидный  сел50 или Сигма 60.
     
  9. @Pjexaf "малыш" портретник? Смешно. У Минольты есть пара портретников, но не в бюджете. А ради Малыша городить ЛаЕа4 ... Абсурдно же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Однозначно! Тем более, что 18-55 уже есть. ))) Бюджет явно маловат для поисков светлого зума - портретника. ))
     
  11. Если без АФ и стаба, то как вариант какой-нибудь мануальный 35-70/2.8, у меня штатником - Tokina 35-70/2.8. Но, по опыту, фикс мануальный для портретов все равно лучше...
     
  12. Мануальный портретный фикс, наверное, будет следующей покупкой :) А пока хочу определиться насколько это нужно. С учётом бюджета автофокус отпадает, даже через переходник. А вот стаб очень желателен. Насколько я понимаю он даёт разницу в 2-3 стопа.


    Так что изменю вопрос :) : что-нибудь из мануальных светлых зумов с фокусным 24-70 есть со стабилизатором? Если нет, то какие светлые зумы с этим фокусным (ну или шире) посоветуете?
     
  13. Купите вспышку лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. смотря для чего, для статики - да.

    Ппереходник на Кэнон с автофокусом который и какой нибудь стабнутый Тамрон 24-70 2.8   для ФФ тушки, со всеми вытекающими. Новерное если очень-очень сильно поискать,  в 20 поместится всё б/у. Как раз без автофокуса и со стабом. Но монструозная тяжеленная конструкция, проще на фудж перейти или ещё проще , на зеркалку, что гораздо бюбджетней и качественней будет в итоге , чем этим заниматься.


    Интересно нас тут троллят или это просто лень топикстартера провентилировать вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Спасибо!


    Это неумение пользоваться ресурсами и ограниченность во времени.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей