1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Псевдометаллические фольгированные объективы Sony

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nVoron, 10 апр 2016.

  1. Спасибо что сочли возможным ответить.  Вижу, что Вы не считаете себя в праве поддерживать рассуждения о гипотетических сроках эксплуатации.


    Это ответственная позиция и заслуживает уважения. Так что я Вас понимаю и скорее мне нужно извиняться за провокационный вопрос. :)  
     
  2. Ну не знаю, я X-Pro смотрел с 35/1,4 и китом, который получше, и мне они сильно тяжёлыми не показались. И уж всяко легче, чем 50D вообще без объектива.
     
  3. @balcora_gate естественно это общая тенденция


     


    @CyberManiac 23 и 56 потяжелей, и потолще :)  ...но оч. прикольные
     
  4. это не прозводители, а ритэйлеры. для которых производили таки вполне себе почтенные конторы как Tokina и Kino Precision :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. см. топик :) проблема переноски :)


    боюсь, объектив, который удовлетворит ТС по вандалоустойчивости, для транспортировки потребует носилики или тачку   B)
     
  6. Не преувеличивайте, уже сто раз писал, вы игнорите неприятный момент, киты Кэнона и Никона по параметру "немнучести" удовлетворяют полностью. Специально сходил в супермаркет и пощупал кучу китов, у всех брендов честный толстый пластик (только 18-135 Кэнона не понравился, кольцо трансфокатора легко сминается в овал, потом распрямляется, пластик же). Почему SEL55210 нельзя было сделать в таком стиле и зачем мне эта нежная оболочка?


    [​IMG]


    К оптике, механике, пылесосности и туманности Sony - претензий никаких.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ключевое слово в вашем плаче - "мне".


    и для взрослого человека глупо обижаться, что ваши личные проблемы оказались исключительно вашими личными.


    бывает. à la guerre comme à la guerre, бывают раненые, бывают и убитые.


    попробуйте не мять и не увечить объективы - говорят, помогает.
     
  8. @Yuri_S эти почтенные конторы позволяли себе выпускать удивительную туфту для этих ритейлеров  :)  а про ритейлеров это понятно. 


    PS Гамбургский счет идет ко всем словам в предложении, даже когда смысл ясен все равно требуется уточнить, пруф найти, вспомнить физику, оптику, конституцию. Странно, что не вспомнили, что есть газировка Миранда :)  подобное свойство российского интернетобщения позволяет быть в тонусе и не переживать на совещаниях за свои слова, после форумных баталий заткнуть за пояс сослуживцев не вызывает труда, если только они тоже не спорят по форумам )
     
  9. "обидеть Таню может каждый - не каждый сможет убежать"  :D


    давайте не будем обижать русского языка - и без нас желающих есть, зачем умножать зло?


    "производитель" это одно, "продавец" это другое. все вроде помнят... но почему-то обижаться кому-то проще, чем писать правильно.
     
  10. :)  Ну киты canon я бы вообще к виду объективов не относил, по всем параметрам... Это отдельный подвид пластмассы и стекла - типа материал для раздельного сбора мусора
     

  11. Вы "втираете мне какую то дичь". При чем тут промышленный стандарты и подходы? Предлагаете таскать с собой двойной набор стекол и менять их по достижению заявленного производителем срока эксплуатации? ? И при чем тут "материалы", которые Вы отправляете меня читать? На руках у людей полно современных, автофокусных стекол отработавших с той или иной интенсивностью довольно долго (не под Sony E, конечно, просто в силу относительной) молодости системы. И если что то и выходит из строя, то никак не от старения при лежании на полке - это либо изначальный  дефект либо износ. Вот более-менее стандартно для большей части техники (по оси ординат - частота отказов). Причем, чем проще и качественнее техника тем меньше подъем в "период приработки" (применительно к фототехнике - период за который вылезут скрытые заводские дефекты).


    [​IMG]


    Думаю, для современного стекла не слишком паршивого качества, использующегося в любительском режиме, а тем более лежащего на полке 5 лет - это "период нормальной" эксплуатации. И не надо нагонять жути и бреда.

    Не смешите мои трансформаторы. Делают и ещё как. Проводят с определенной периодичностью достаточно формальное техническое освидетельствование для формального же соблюдения норм и продляют срок службы до тех пор пока оборудование не сдохнет либо не появятся таки деньги на его замену. Сплошь и рядом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Диаволская тема )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. @Yuri_S а кто здесь обиделся, просто констатировал особенности общения.
     
  14. Вот проблемы у людей. "Объектив царапается, бида-бида, буду покупать мануальные стекла без аф, но зато идя по улице все обратят внимания какой у меня крутой фотик! Красивый! Как новенький! И все девки мне дадут!"


    Фигня проблема. 
     
  15. [​IMG]
     
  16. Для объективов ценовой категории Сони типа 18-55, 16-50 или 55-210 важнее надежность работы, чем прочность корпуса.


    Эти стекла изначально рассчитаны на бережное обращение.
     
  17. @Dudraug Что то Вы припозднились, все уже вкурили " Дураку стеклянный хрен на полчаса" ©
     
  18. прекрасное.


    "чЭсный пласстмассовый объектив". не царапается, не мнется. просто отваливается байонетное кольцо - еще бы не отвалилось, на трех символических шпеньках...


    [​IMG]


    P.S. и да, не Сони
     

Поделиться этой страницей