1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX 3 как увеличить качество фото

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Susskiy, 5 апр 2016.

  1. Это да, есть такая фигня. Объективы жена друг от друга не отличает, точнее не обращает на них внимания (даже огромные Мир-20 и SEL55210, только Samyang 85/1.4 вызвал каплю внимания - матрицу в него видно), но появление нового аппарата, пускай копеечного, пришлось бы хоть как то объяснить)) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Именно свет и поможет, а не "костыли". Деникс дело говорит. Я дал Вам ссылку на тему, где Ваши вопросы уже осуждались и где много иллюстраций. Вы игнорируете. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #43 7 апр 2016 в 14:22 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Я пытался объяснить, что китового увеличения 0,31x должно хватать. Мне почему-то кажется, что ТС хороший парень с не очень много денег, и если он непременно хочет что-то купить, чтобы убедится, что дело не в фотоаппарате и не в объективе, то пусть он лучше купит за 500р честные ОЕМ фильтры, чем за 20000 объектив. :)  Дешевле пройдет путь до понимания избитой прописной истины, что снимает не камера а фотограф.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #44 7 апр 2016 в 14:33 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @Qwertyuiopas Если речь про 30мм макро, то не 20 а всего лишь 8. Причем с автофокусом, без костылей и прочей хни, которая только отвлекает. как-то раз переснимал полторы-две тысячи мелочевки сходного размера, так 30мм было очень в тему.


    А линзы эти "увеличивалки" лишь заставят еще раз усомниться в разумности интернет-советов, тк понятно какая там будет картинка.


    Не всем имеет смысл вникать в суть фотодела, иногда достаточно дать конкретный рецепт для решения конкретной задачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Мы про этот 30мм макро говорим? http://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel30m35


    Увеличивалки эти вы тестировали? У меня есть и ахроматическая Raynox 250, и обычный набор 49мм как нашел ТС (отдали даром). Картинку дают терпимую для своей цены. Тестовый камерный jpeg с exif nex5 кит 18-55 с +2 диоптрии фильтр с рук без спецосвещения просто на подоконнике. ТСу профессионального качества и не нужно, насколько я понял.


    https://fotki.yandex.ru/next/users/qwertyuiopazzz/album/516165/view/1397244


    [​IMG]
     
  6. Другого, пожалуй, нет. Но в сонемагазиене всегда конский ценник - нормальная цена - 15к, а 8 - это видимо лучше из предложений на вторичке.
     
  7. Два светильника из икеи, дадут повышение качества больше, чем линзы и объектив вместе взятые.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #48 7 апр 2016 в 17:26 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @Qwertyuiopas ахроматическая Raynox 250 отличная насадка (вот только ценой такой же как SEL30 Macro на вторичке). А вот всякие +3+10 это нмв фуфло с резкостью только по центру. (конечно я всё это покупал-продавал-выкидывал.). Картинка, терпимая для своей цены - это как пример "а что вы хотели за эти деньги?". Вы видели фото ТС - там лампы в ряд, что там дадут по краям эти лупы с резьбой?


    И да, я имел ввиду этот объектив, с несуразной ценой от Сонистора. А так как мало кто понимает, зачем этот макрушник нужен его сдают на вторичке сильно дешевле.


    @Донки-Хот да хотя бы два светильника из Ашана.
     
  9. #49 7 апр 2016 в 17:41 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @AndyGS , не только райнокс делает хорошие ахроматические насадки и дело совсем не в +10 или в +3. Райнокс +4 кстати, как и СССРская АЛ-4, которая совсем не хуже хвалёного Райнокса. ))) А в том, чтобы не путать копеешные очковые линзы в оправах для фильтров и ахроматические склейки.
     
  10. @Донки-Хот я и не путаю, поэтому стал в итоге писать "лупы с резьбой"
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #51 7 апр 2016 в 17:44 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @AndyGS , так я не для тебя и пишу. Тут хомячков и лемингов, которые путают, пруд пруди. )))
     
  12. #53 9 апр 2016 в 02:11 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Для того, что бы это понять, нужно "поднять жопу с дивана" и  потратить время на на чтение учебника, боюсь тем кому это нужно объяснять, объяснять на самом деле бесполезно. Они  и дальше будут интересоваться прошивками камеры, дрочить на объективы и заниматься прочим фотоонанизмом, вваливая кучу бабла,  но не  бесплатно интересоваться самим  фотографированием, т.е. приёмами съемки.  Парадокс. :)


    Казалось бы, зная особенности линзы, понимая каким образом в данном случае нужно снимать, возможно что то потом кропнуть или  скадрировать, правильно обработать, т.е. потратить чуть больше времени  на приёмы , обходя недостатки стекла для конкретного сюжета. Вместо этого  будут сремиться купить более дорогое стекло, фотоаппарат или волшебную насадку,  что бы все равно сделать плохой кадр, не понимая, почему вон у "того",  даже на кит получается.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. #54 9 апр 2016 в 10:27 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    @oZZ Красиво сказано!!))) от души так сказать!!)))) вчера впервые выставил режим ручной, iso 400, f11, больше не знаю пока что выставлять, результат понравился))) лучше чем автоматом сне так показалось...


    https://yadi.sk/d/HvPJxC57qrRdK
     
  14. Если представленный результат понравился, то к хорошему результату ещё идти и идти. )))


    Фотография, это не экспозиционные параметры, азбука, с которой Вы только-только начали знакомиться. Фотография - светопись. А уж предметка, зависит от освещения на 99%. На композицию, ракурс и экспозицию ещё 0,7% и оставшиеся крохи делятся на объективы, камеры и прочий хлам. 
     
  15. @Susskiy   Вы специально тему создали, что бы пофлудить и вам ответы форумчан на ваш вопрос неинтересны?? Вам уже шесть страниц говорят, решайте вопрос со светом, а вы опять говорите, что не знаете что на фотоаппарате выставлять. То что вы показали в последнем сообщении, говорит о том, что вы не хотите или не умеете слушать.  Поймите, это не тот результат, что можно получить, правильно настроив освещение.
     
  16. Морковку еще нада , троль совсем голодный, имхо.
     
  17. вот это было сделано на 50мм с этими кольцами Это БИСЕР для вышивки 1.5 - 2 мм[​IMG]
     

Поделиться этой страницей