1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX 3 как увеличить качество фото

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Susskiy, 5 апр 2016.

  1. #21 7 апр 2016 в 11:13 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Да вы не огорчайтесь!!! Очень хорошо, что вы привели пример по своему направлению, давайте поподробнее с этого места. Мне от деда достался паяльник ЭПСН-100Вт, может это не самый популярный паяльник, но я тоже хочу винтажные ламповые часы и усилок сделать, а еще и авто промодить. Что такое напряжение и ток я не знаю и учить не хочу. Помогите разобраться именно в том, что мне надо! Я думаю мои потребности не такие уж и большие  - хочу чтобы усилитель давал теплый ламповый звук, а машинка красиво светилась и был бы климат контроль! 

    С вашего аппарата можно в глянцевых журналах печататься.


    Начните с предметного столика или лайткуба, хотя бы сделайте из обычной белой бумаги, штатив, для макро возьмите линзы(набор +1,+2,+4,+8 стоят около 1000руб), лампы. Ну а основы фотографии (экспозиция, ББ, ГРИП, диафрагма, выдержка и пр.) все равно придется учить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @AndyGS ВОТ ОН!!!!! вот ОН АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!! спасибо вам огромное!!! а то многие учат тупого в этом направлении меня..... блин, как воздух сотрясают! они то может понимают о чем они а я..... вон, выше вообще сказали простую мыльницу купить стоимостью 28-28 кусков.... где здравый смысл?! еще раз спасибо! 


    а прод данную линзу нужен переходник? и приблизительно, в какую стоимость мне это выйдет?  
     
  3. #23 7 апр 2016 в 11:20 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @Susskiy переходник не нужен, это родной макрушник для предметки.


    https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_30mm_f3.5_macro_e_sel-30m35_755605242


    PS но советы про баланс белого и диафрагму верные, замерять ББ надо хотя бы по белому листу бумаги - в меню фотика есть спец. пункт, а диафрагму надо поджимать больше F/8
     
  4. @AndyGS супер!! спасибо большое! вот теперь будет искать!)))


    мне еще в одном из магазине предлагали купить переходник, далее объектив от старого фотоаппарата... фокал по моему. ну он выглядит иначе чем тут
     
  5. #25 7 апр 2016 в 11:31 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @Susskiy подалуйста, пожалуйста. А по поводу разных советов, ну, можно по разному заморочиться, я тоже предпочитаю фотографировать макро через переходник - макрогеликоид и объективы от фотоувеличителя. Но, так понял, это не ваш вариант. Мне-то для баловства, а если для работы, то надо что-то менее "геморное"


    Кстати, на будущее, кольцевая вспышка на светодиодах вам тоже подойдет:


    https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/vspyshka_koltsevaya_meike_fc-100_led_svetodiodnaya_747946996
     
  6. Вы видимо, читаете через слово. Какие 28 кусков? Тогда я больше не буду тратить время на написание того, то читается с столь низким КПД))  Если купить родной макрушник специально под такую задачу Вам не трудно, то карты в руки. Я же предлагал Вам вариант обойтись меньшими затратами в соответствии с конкретной не сложной задачей.
     
  7. @N.i.k.o.l.a.y. Николай, я вас очень прощу, не огорчайтесь! честное слово, не хотел вас обидеть! читал я все полностью. и про бу вариант читал! НО не вижу смысла иметь 100 фотоаппаратов! я считаю что можно и как то этот нормальный довести до моих нужд!


    я еще раз прошу прощения если обидел вас!
     
  8. Вангую скорое продолжение темы:


    - Купил Sony sel 30mm macro, а мне говорят, что с телефона и то фотки лучше!


    ПС 30мм очень широко для макро, ИМХО, в случае с ТС просто деньги на ветер.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. @Susskiy Не переживайте, я не обидчевый)))


    Ваше желание допилить имеющийся аппарат под задачу вполне логично и вполне осуществимо, причем великим множеством вариантов с совершенно разными уровнями затрат времени и денег.
     
  10. Предлагаю вам понять, что проблема не в фотоаппарате и не в объективе! У китового объектива SEL18-55 Min focus - 0.24 m, Max magnification - 0.31×, это очень приличное увеличение. С 16 мегапикселей NEX-3c с учетом кропфактора 1.5 если нормально снять можно вырезать 1:1 в хорошем качестве ~8Мп.


    По вашей ситуации писал в предыдущем посте:


    Начните с предметного столика или лайткуба, хотя бы сделайте из обычной белой бумаги, штатив, для макро возьмите линзы(набор +1,+2,+4,+8 стоят около 1000руб, одну +4диоптрии рублей 250-300), лампы. Ну а основы фотографии (экспозиция, ББ, ГРИП, диафрагма, выдержка и пр.) все равно придется учить.
     
  11. @N.i.k.o.l.a.y. спасибо что не обиделись! а то второй день тут и уже думал что врагов нажил))))


    да, в том то и дело что не хочу как можно проще, и желательно "без палевно"а то и так супруга порой когти точит, из за того, что покупаю порой няшки для своей работы, а тут при наличии, в принципе, не дешевого фотоаппарата который ЕЕ устраивает полностью, я хочу его улучшить! она то этого не понимает, а я то понимаю что хорошие и качественные фото - это лицо моей работы! 
     
  12. @Qwertyuiopas можно фото и нэта как выглядят эти самые макролинзы на мой аппарат?
     
  13. Это типа фильтров, накручиваются на объектив. Для кита 18-55 нужны 49мм. Выглядят и эффект типа того:[​IMG][​IMG]
     
  14. @Qwertyuiopas  то есть качество будет Г?))) а где тогда брать? как определить качественные или нет? 
     
  15. Я не сказал что Г. Будет немного софтить и хроматить, но для ваших нужд имхо пойдет.
     
  16. #39 7 апр 2016 в 13:42 | Sony NEX 3 как увеличить качество фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Ванговать можно начинать или нет? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Именно таким и будет качество. Нужны не одинарные линзы, а ахроматические склейки (ахроматические насадки) например ТАКАЯ. ))) Почитайте ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей