1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люфт переходника м42-Nex .

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем denis1982, 2 апр 2016.

  1. Добрый вечер , форумчане . В наличии два переходника m42-Nex . У обоих появляется люфт , при установке на камеру ( с переходниками под  m39 , MD , OM , Pen , таких проблем нет ) . Подскажите , как можно избавиться от люфта . В заранее благодарен за ответ(ы) .
     
  2. У меня наоборот, на а6000 один и тот же переходник М42-NEX устанавливается спокойно, на А7II ОЧЕНЬ туго...я прям не докручиваю его до конца, что-то побаиваюсь :wacko:
     
  3. #3 4 апр 2016 в 22:00 | Люфт переходника м42-Nex .
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    [​IMG]
    Байонет фотоаппарата.


    Чтобы избавиться от люфта в фотоаппарате, нужно подгибать эти пружинки или попытаться подсунуть под них какой-нибудь упругий материал, например кусочки резины. Суперские упругие элементы получаются из резиновых ремней крепления сумки или запасного колеса ВАЗов. Или заменить их более мощными, вместе с баянетом, на полностью металлический.


    [​IMG]
    Байонет переходника


    Конструкции переходников бывают разные. Чтобы говорить предметно, по меньшей мере, нужно фото предмета.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. #4 4 апр 2016 в 23:59 | Люфт переходника м42-Nex .
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Было такое, накернил лепестки на переходнике, (которые заходят под пружинки в баяне), они чуть расширились от накернивания и переходник перестал болтаться. На недорогих переходниках (черных), такое бывает, китайцы допуски не выдерживают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот это интересно, у вас получалось менять байонет?
     
  6. Так, ить братья кетайцы давно настрогали их и продают. Хошь подороже, а не хошь, то и подешевле есть. ))) Даже обсуждение есть где-то. Искать не охота. 
     

Поделиться этой страницей