Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. 7 вечера солнце за горизонтом, снимки будут считаться?)


    [​IMG]


    шумодав чет полез, ещё в настройках самой камеры не разобрался
     
  2. #123 14 апр 2016 в 19:30 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @kapysta Спасибо за примеры. Понимаю, что за день намотались и уже от дома уходить нет энтузиазма.


    Посмотрите пару снимков с  Sigma 30mm f2.8 EX DN  на открытой. Один в сумерках по времени другой просто в пасмурный день.


    Как то мне в ваших снимках недостаёт резкости или я ожидал нечто большего?


    [​IMG]


    [​IMG]


    Хроматика есть на ветках, но в целом резкость по всему полю пристойная.
     
  4. #125 14 апр 2016 в 20:27 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    @dgsjsj я считаю на ваших снимках идеальный свет в пасмурный день, мягкий, везде ровно ложится, сумерки немного не то, а резкости у меня не хватает из за агрессивного шумодава думаю, некак не привыкну к органам управления и в каких режимах что происходит, у меня пока камера живет своей жизнью, после NEX5n привыкаю
     
  5. На открытой не снимаю такие сюжеты и не надеялся что хоть будет приемлемо.


    Это на третий год владения объективом, резкость на открытой приятная  неожиданность. :D


    У меня самого был переход от NEX-C3 к А6000 не гладким. Спасибо коллега juvent заранее предупредил.


    Прошло около полутора лет дискомфорта уже нет. Думаю и вы до лета освоитесь. Удачи.
     
  6. #127 15 апр 2016 в 10:30 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. #128 15 апр 2016 в 10:40 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    +


    - Резкий на 1.4


    - Очень плавный переход в нерезкость.


    - Приятная бокешка


    -


    -Хроматит на открытой всеми цветами радуги (правда, в 75% случаев прекрасно убирается двумя щелчками в Lightroom).


    - На Nex-6 автофокус, мягко говоря, неторопливый.


    Надо еще погонять, попробую на a7II вечерком нацепить.Очень неоднозначный объектив.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. На дифрагмах выше 1.4-18 имеет то же дырявое боке что и Сигма 30 2.8  Смысла зажимать диафрагму я так понял, что не стоит. @kapysta  сколько обошолся этот объектив?
     
  9. Если сравнивать с 35, то как?
     
  10. 35-ка на открытой мыло мыльное. Хроматит меньше. Скорость фокусировки ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Сигма все-таки бюджетное стекло, при старом курсе, оно тысяч 10 стоило бы и вопросов к ней гораздо меньше было бы.Надо еще поковырять, оно только вчера вечером на руках появилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. A7II сняла вопрос со скоростью фокусировки, стекло не уступало по скорости 35-ке. У владельцев 6000 и выше проблем с фокусировкой быть не должно, на нексе-6 фокус подтупливает. Погонял 35-ку и Сигму, 5мм вроде не сильно шире,но... с Сигмой как-то кадр побыстрее выстраивается (у меня). Завтра попробую выбраться на природу, посмотрим, что оно нам там скажет. Несмотря на довольно таки серьезные минусы, стеклышко нравится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. #135 16 апр 2016 в 08:55 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    А эта Сигма на практике кроет полный кадр или вы пробовали только в режиме кропа?
     
  13. #136 16 апр 2016 в 09:42 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    DG - для полнокадровых.


    DC - это под матрицу APS-C


    DN - серия с коротким рабочим отрезком специально для беззеркальных камер.


    5,168 × 3,448 снимки на  dpreview с Sony Alpha 7R II это (17.8 MP)


    Если бы крыла, то и примеров уже хватало.


    P.S. Другое дело попросить это сделать владельцев нарочито.


    С какой то из прежних Сигм E-mount получалось дупло.
     
  14. Да про обозначения я знаю.


    На старшем форуме писали, что сигма 30/2.8 крыла полный кадр, поэтому и спрашиваю.


    Естественно это надо специально смотреть, а не в режиме авто.


    Еще вопросик: цена на 35/1.8 и 30/1.4 почти одинакова. Какое ваше мнение относительно этих двух объективов в разрезе скорости АФ и получаемого изображения? Спрашиваю с целью выбора для очередной покупки.


    Спасибо!
     
  15. @Trubokur

    Я БЫ,выбрал все-таки SEL3518. Во- первых, стабилизатор. Хоть и говорят, что на 35 мм он не нужен, но после того как с рук в сумерках получил четкую картинку на 1/4, я понял, что все-таки нужен. Во-вторых, хроматит меньше и в обработке полекче будет. Насчет дырки. Прикрыв на 35-ке диафрагму до 2,2 вы получите очень резкую картинку, без радуги на окантовке объектов. И моет фон он тоже очень хорошо.


    Попозже в полноформате попробую посмотреть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #139 16 апр 2016 в 11:47 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    это где ж тут мыло то???[​IMG]
     
  17. Ну, по моему мнению, резкости на лице не хватает... Вроде как мыльновато немного
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей