APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Судя по отсутствию указания города - Москва :)
    значит запросто можно встретиться с теми, кто имеет такую камеру и сравнить звук. Звук все равно должен быть - зеркало и шторки без звука не обойдуться. А вот насколько он сильный... это ж субьективно :)

    А в мыльницах клацать то и нечем :)
     
  2. Звуки, издаваемые зеркалкой - это нормально. У меня, когда я после Dimage A2 купил D5D, была постоянная мысль: "Какая же она живая!"
     
  3. Ну значит и у меня живая :), на сколько громко хлопает завтра сравню с Пентаксом К10, но я уже успокоился, тем более щелкал ночью вот и прислушивался. Я где то на форуме читал. что при регистрации на сайте сони вроде ещё год гарантии дают, но на 300ку такого не нашел, уже не дают?
     
  4. Добрый день!
    Снимаю Canon A630 (городские пейзажи в отпусках, портреты родственников что б не обижались) - от первого восторга перешел к осознанию пределов.
    Выбирая зеркало, склонился к А300 Dubl Kit. Но по "зрелым" размышлениям пришел к выводу, что два объектива мне не нужны, а ФР 70-80 (просто Kit) слишком мало.
    Кто нибудь может что сказать о
    SIGMA AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC для SONY - 7950 руб.?
     
  5. #566 27 авг 2008 в 17:20 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2008
    RED
    Об апгрейде буду думать завтра, а сегодня думаю о А300+SIGMA 18-125.

    Кстати.
    Сначала был куплен Olimpus C-170. Это был первый в жизни фотоаппарат. (В детстве я так и не научился совмещать что-то с чем-то, для наведения на резкость).
    Через год проведен апгрейд и куплен А630. Прошло полтора года и два отпуска. (Уже есть альбом с двум десятками фотографий 20х30).
    Решился на новый апгрейд.
    С-170 у младшей дочери.
    На А630 претендует старшая.

    http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=113245
     
  6. Слышали бы вы хлопки Зенита 19... Он пол года бил меня по лицу, а вы хлопки...
     
  7. Кстати, на длинных выдержках от 1/4 сек. у 300-ки реально слышно, как работает стаб... Но это - не раздражающий, скорее, "утешающий" звук.
     
  8. Ага, в прошлые выходные тож его заметил.. Правда, сначала напрягся, пару кадров пытался понять природу звука :) А хлопок зеркала приятно слушать где-то на 1/50, особенно когда переходишь туда от 1/10 =)
     
  9. Недавно взял А200. Надел 24-85, поехал за город на тестовую съемку. Иду по полю, камера включенная на ремешке на пузе, и слышу периодически: вжик-вжик... вжик-вжик... Объектив сам по себе елозит до бесконечности и обратно. Что за фигня! Что только не передумал, пока сообразил, что это eye-start ложно срабатывает. Отключил его к едреной фене... На пленочной-то семерке грип-сенсор есть, там пока камеру в руки не возьмешь, ничего не включится. А тут, блин, вот она, прелесть бюджетных решений!
     
  10. Как это? А динамик на что? Я бы на месте производителей еще и выбор звуков сделал: Nikon D3, Canon Mark III, а для особых эстетов - хасселль!
     
  11. Зачем далеко ходить? У Минолты S4x4 можно было включить звук затвора какой-то там Легендарной Зеркалки.
     
  12. Я бы выбрал звук от "Киев 60" :)
     
  13. Блин, у 700-ой прошивка новая вышла, а там брекетинг +-2. Когда же нам такое счастье.
     
  14. Micola, радоваться надо уже тому, что мы пока что с коллайдером в чёрную дыру не провалились :D
     
  15. офф

    так колайдер тока в тестовом режиме запускали, в рабочий режим вроде 21.10 :) так что готовимся. а по поводу прошивки для 700, она же тоже вроде как тестовая, нормальная (читай официальная) появиться после 16.09. успеем попробывать до октября :D
     
  16. раз тема звучит "все о SONY DSLR-A300/А350 ", решил тут написать,
    на днях друг привез со штатов а300 (кит 18-70), счастье не имело границ, но длилось оно ровно до того как поставил аккумулятор в камеру и при включении спустя пару секунд на экране появилась надпись for "infoLITHIUM" battery only, аккумуляторы данной серии не самые простые я так понял, имеют какой-то чип внитри, интересно поддаются ли они "ремонту", имеет смысл дергатся -нести его в местный сервис? или можно выбрасывать?

    З.Ы.
    В случае если тема обсуждалась, прошу сильно не ругать новичка.
     
  17. а Вам камеру без родного аккума привезли, или я чего-то не понял?
     
  18. в том то и дело что с родным, просто на месте не проверяли, привезли в упаковке, человеку который привез я верю, так что исключаю подставу. Сама камера исправно работает, на время взял акк у друга... просто в нашем городе (живу я в Кишиневе, Молдова) тяжко найти такие вещь пока, только под заказ с приличной наценкой...
     
  19. #580 24 сен 2008 в 01:02 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Не знаю, как в Молдове, а в Москве этот аккумулятор стОит под 200 зелёных... (1900 руб - в самом дешевом магазине, а в других и до 2400 доходит)

    А вообще-то аккумулятор и зарядное устройство должны входить в комплект в любой стране...
    И заряжать 4 часа до полной емкости.

    А выбрасывать зачем же? Неужто в городе не найдется человека, которому такой аккум нужен?
     

Поделиться этой страницей