1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учусь снимать и обрабатывать видео

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Calve, 10 янв 2016.

Метки:
  1. После покупки Sony Nex-6 начал снимать видяшки и настолько понравилось, что сейчас фоток меньше, чем видео  :D


    Снимаю на китовый объектив и монтирую в iMovie.


    Сейчас стал задумываться, чтобы купить объектив получше. И найти другую программу для монтажа. Темы в iMovie закончились.


    Видяшки:


    Новая Зеландия


    Тайланд


    Северная Осетия


    Франция


    Черногория


    Подскажите какой брать объектив и где найти достойные уроки по видеомонтажу. Ну и косяки в видяшках...
     
  2. #2 12 янв 2016 в 20:13 | Учусь снимать и обрабатывать видео
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Под видео заточены объективы PZ, позволяющие зуммировать без неизбежных при ручном управлении "рывков". Если китовый SEL 16-50 mm f/ 3.5-5.6 PZ https://www.sonynex.ru/topic/5107-sony-sel-p1650-16-50f35-56-power-zoom-oss-selp1650/ у Вас уже есть, то можно посоветовать SELP 18-200mm F3.5-6.3 OSS https://www.sonynex.ru/topic/6117-sony-sel-p18200-профессиональный-power-zoom-e-mount-объектив-for-nex-e-pz-18-200mm-f35-63-oss-selp18200/ или, что более предпочтительно, E PZ 18-105 мм F4 G OSS (SEL-P18105G) https://www.sonynex.ru/topic/8770-sony-sel-p18105g-18-105mm-f40-g-oss/  Последний и для фото очень неплох.


    Есть ещё классный объектив для видео FE PZ 28-135mm f/4 G OSS  http://www.bhphotovideo.com/c/product/1082051-REG/sony_selp28135g_e_pz_28_135mm_f_4.html/c/product/#inpage:in+stock?gclid=CL3Tlt-hp8oCFQnncgodZAoNgw но вряд ли Вы на него обратите внимание
     
  3. я сейчас ищу 35мм /1.8 или 50/1.8 б/у + заказал квадракоптер, чтобы снимать видяшки с "неба" :)
     
  4. Меньше программной стабилизации пожалуйста. Желейную картинку смотреть невозможно.


    Вместо квадрика лучше взял бы компактный 3 осевой стабилизатор. Но хозяин барин.
     
  5. #5 25 янв 2016 в 01:53 | Учусь снимать и обрабатывать видео
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Спасибо!


    когда покупал квадрик - пришлось узнать что такое 3-х осевой стабилизатор :)


    понял чего мне так не хватало!


    подскажите плз какой стаб. самый бюджетный потянет вес некса-6 с объективом!!!


    Просто с квадрокоптером купил двухосевой стабилизатор за 68$ для экшн камеры. Но я понимаю он не потянет вес фотоаппарата :(
     
  6. Я пока не рискну заявлять какой лучше, сам жду посылки из Москвы с 3осевым стабом.


    Буду вешать на него либо гаш3-4 либо панас г7 либо же соньку а6000, а потом как выйдет преемник а6100 с 4к внутрикамерным - взять ее хотел бы.


    Ждите недельку, расскажу и в свою тему продублирую надеюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. @Nail Tim а где учились? Советов по компоновке кадра при фотографировании - море. 


    А советов по работе оператора камеры дельных не могу особо найти :(
     
  8. @Calve сам учился, где-то помогал более серьезным людям, где-то смотрел ролики и т.д.
     
  9. Друзья,подскажите,пожалуйста! Купил 6300,подскажите хорошую программу для сохранения и редактирования видео в 4к! Заранее благодарен!
     
  10. #10 16 янв 2017 в 16:37 | Учусь снимать и обрабатывать видео
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    [​IMG]
    Для быстрого рендеринга видеоматериалов в 4k, нужен комп на базе Core i7 & видеокарта уровня GTX1070 - GTX1090Ti. Если у вас слабый комп, как у меня: что-то типа Core i3 & GTX760, то рендеринг в 4k-разрешении будет осуществляться в 2-4 раза медленнее, чем на первой конфе на базе Core i7.
     
  11. #11 16 янв 2017 в 17:09 | Учусь снимать и обрабатывать видео
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Благодарен! Да,комп у меня не очень быстрый......

    От модератора: не нужно цитировать пост целиком.
    Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) -
    нарушение п. 2.1.5 Правил форума:
     
  12. Привет, единомышленники. Имею А6300, стекло - пока фиксовый мануал от Samyang 1,4/24 mm (достался с тушкой), жду хвалёный 18-105 mm. Пытаюсь освоить S-Log. Пересмотрел кучу видосов по настройке видео, как наших, так и зарубежных, но никак не могу избавиться от шумов. Картинка получается какая-то чумазая. А в интернете такие классные ролики получаются. Вроде соблюдаю экспозицию, но всё не то. Может кто подскажет, какие параметры установить? Или дело тупо в бюджетном стекле?
     

Поделиться этой страницей