APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. #201 31 янв 2008 в 01:17 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    А300, может, еще и получше будет...

    Ну а экранчик... Предполагаю, что решили не бежать впереди паровоза - у конкурентов и того нет. Нормальный swivel сделать всегда успеется. ;)


    UPD По поводу телеконвертера подумалось... А ведь фича может пригодиться при проверке точности АФ по LV. Сейчас пост-фактум все равно проверяешь, но уже по отснятому кадру, если время есть.

    UPD2 Интересно, а какой размер вспомогательного сенсора - если на него, в перспективе, виедофункцию сажать...? :rolleyes:
     
  2. В том-то и дело, что именно при использовании отдельной матрицы не нужно поднимать зеркало (если говорить точнее, оба зеркала - переднее полупрозрачное и заднее, проецирующее изображение на датчики автофокуса), а значит при LV будет работать та же самая стандартная автофокусная система. Чуть уменьшить ради этого визуальный размер стандартного видоискателя на 200% оправдано!
     
  3. #203 31 янв 2008 в 01:38 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Вас физический размер интересует, или количество пикселей? Если количество пикселей, то никак не меньше, чем на поворотном экранчике. Для видео хватит за глаза. Вот только на этом видео будут присутствовать метки автофокуса и весь мусор, который прилип к матовому стеклу.
     
  4. Мне почему то А300 нравится больше...
    а где ручки батарейные?
    Но, вообще то. все прекрасно. Это начало пути Сони.
    Как себя чувствуют пересевшие в другой поезд :))))))))))))))))))))
     
  5. #205 31 янв 2008 в 01:44 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Стандарт на мыльницах сейчас 640x480, т.е. 307'200 пикселей.
    Экранчик А300/350 230'400.
    Ждём бОльшего разрешения на следующем поколении. :cool:
    (Просто готовлюсь к неизбежному...)

    Анонсированы. Есть на фотках.

    P.S. С добрым утром! Везёт - новости с утра, а не в ночь. ;)
     
  6. Вечно все анонсы в моё отсутствие....

    ОЧЕНЬ РАД ЗА НАС ВСЕХ !!!!
     
  7. Я тоже сплю в это время :))))))))))
    зато как приятно - проснулся, прочитал, все уже успокоились :)
    Теперь просто ждем появления на рынке(в магазинах) и обсуждаем ... появление ФФ :)))))))))))))))
     
  8. плохо себя чувствуют.
    и имею в виду тех, кто ехал-ехал в поезде минольта,
    и оказался в поезде Сони. И этот поезд нравится все меньше и меньше.
    хочется обратно.
     
  9. Ну что же, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Поздравляю всех с официальным анонсом новых камер! И, вы уж меня простите, практически с полным возрождением системы! Ну и себя любимого, что сделал правильный выбор и не ушёл на Pentax! ;) Vivat SONY!

    P.S. Ну а что не устраивает на новых камерах, мы разберём чуть позже, когда улягутся страсти! :devil:
     
  10. система - это не камеры.
    а оптика+камеры.
    посмотрите на dyxum.com старые lens-list minolta
    что от него осталось? рожки да ножки.
    так что система не возродилась. она полностью изменилась.
     
  11. А чем Вам анонсированные стёкла не понравились? Чего уж болно не хватает вам в уже существующей линейке объективов? То что она не всем подходит это другой вопрос. Однако уже сейчас абсолютно понятно, что Система - есть. А недостающие линзв будут в течение ближайших двух-трёх лет, их не так много и надо.
     
  12. На самом деле, после выхода САЛ2470 мне лично не будет хватать зума 12-24, с такими же показателями по дисторсии, т.е. практически полным ее отсутствием, как у Сигмы 12-24.

    У меня т.о. образуются две линейки:
    1)Бюджетная Сигмы 12-24, 24-70, 70-200 - это будет про запас/перестраховку/детям подарить.
    2) Рабочая, т.е. Сони 12-24, 24-70, 70-200.

    Пока из второго списка у меня есть только САЛ70200

    Есть еще "бродильная" серия оптики. Это из всяких простых сони-минолт и тамрончиков.
    Главное их достоинство - легкость и компактные размеры. Только пивбанка выбивается. Но все равно - хорошая "бродильная" линза.
     
  13. Пусть меня поправят, если что не так. Насколько я знаю, основную прибыль производителю приносят не камеры, а аксессуары. И объективы в первую очередь. Вы думаете, Сони это не понимает? И я более чем уверен, что очень скоро всего этого будет хоть попой кушай, а иначе Сони не было смысла вообще ввязываться в рынок цифрозеркалок. И сомневаться в этом нет никаких оснований, тем более теперь.

    ИМХО.
     
  14. я не спал, я в МСК ездил по работе. :)
     
  15. Попой кушать неудобно!

    А вот изобилия, конечно, хотца, если все, разумеется, медным тазом не накроется в свете грядуще-неизбежного всемирного экономического кризиса.

    Эх, планида наша, видно, такая! Не успели из задницы, что мы сами себе в начале 90-х склепали, вылезти, от опилок-дерьма отряхнуться, как плавно попадаем в задницу, что на радость всем землянам сваяли америкосы!

    Тьфу!
     
  16. Вы же на Пентакс хотите перейти (судя по ixbt.com)?
    Ну так и переходите, не уподобляйтесь Егорычу и Игоркону ;)

    PS: интересно как КРОПНУТЫЕ лимы соотносятся с СИСТЕМОЙ Пентакс. Хотя какая там система без ФФ зумов типа 24-70/2.8 и 70-200/2.8 :)
     
  17. +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. Это уже детали. У КМ А200 АФ как бы немного другой :)
     
  19. Да понятно, что другой АФ в мыльнице! Понятно. Просто я ее использую когда надо в лепешку разбиться, а сделать кадр в труднодоступном месте, типа как ствол пушки изнутри фотил, либо когда необычный ракурс снизу нужен, либо поверх голов.

    А этот экранчик как бы не совсем свободу дает. Так что у КМ А200 экранчик был толковей, продуманней. Вот и хотелось бы такой.
     
  20. Линейка(для меня лично) образуется прекрасная!
    12-24, 50(есть), 24-70, 85(будет обязательно), 70200!!!
    Что еще надо?
    Все превосходно. Не, даром, конечно. Но здесь некоторые сравнивали никоновские и кеноновские которые тоже далеко не даром.
    Так что тетя соня - молодец!
    Все у нас будет превосходно!
    З.Ы.
    А пока минолтовские объективы не дадут умереть :)))))))))
     

Поделиться этой страницей