1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Varganshik Модель красивая, НО... Мне кажется с фотошопом на лице перебор. У моей годовалой внучки и то личико не такое гладкое ()пластмассовое(). Без обид только)
     
  2. @Varganshik точно, на последних работах пластмассовая кожа стала бросаться в глаза. поаккуратней с обработкой.
     
  3. Фото с джазового концерта


    [​IMG]


    SONY A3000 Таир-11
     
    29 пользователям это понравилось.
  4. #444 12 апр 2016 в 23:04 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Теперь хороша)))
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  6. Репортажный портрет[​IMG]


    SONY A3000 Tair-11
     
    18 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]


    Репортажный портрет


    SONY A3000 Tair-11
     
    20 пользователям это понравилось.
  9. @XAND , хороший портрет. Блик на виске убрать бы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Обработка отсутствует, я так устаю делать это на работе, что на таком я просто снимаю... и слушаю музыку :)  И потом, SONY позволяет просто снимать.... а блик - человек  на сцене - он работает, пот - это естественно ИМХО
     
  11. #451 15 апр 2016 в 07:28 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Посмотрел несколько Ваших работ. Что у Вас с резкостью(фокусом)? Или одному мне так кажется?...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. @Alexander Sukhov можно подробней про какие работы идет речь, надеюсь тогда поясню.... 


    но скорей всего банальная криворукость :D
     
  13. Скорее всего банальное пренебрежение подготовкой для Web размещения. Или незнание элементарных приёмов подготовки.
     
  14. Отличный. Особенно хорошо получились черные дыры вместо глаз.
     
  15. Динамика и внутреннее напряжение, не дают повода зацикливаться на деталях. Это не иллюстрация работы визажистов и татуировщиков, где важен каждый волосок. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. :)  Это типаж такой, его не снять в открытом варианте, будет фальшь... Его музыка снаружи, а сам он внутри, действительно сложно поймать что-то сверкнувшее в глазах... Но бывает и наоборот... сверкает много а глаз нет вообще. В таком портрете главное передать истину а не частности ИМХО


    Пример...[​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. Возможно я не прав, у меня представлен другой жанр - Репортажный портрет, но это мой любимый жанр :)  А постановочные не такие искренние и нет такого мощного воздействия объекта съемки на фотографа. Обычно  даже к сожалению наоборот. По мне репортажный портрет обалденное удовольствие при съемке :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Насколько мне известно, портретом в изобразительном искусстве называется изображение позирующего человека. Если человек не позирует, то это уже стрит,  репортаж или ещё что-то, но не портрет. Возможно, я ошибаюсь :(  
     
  19. Ну уж если у нас  в скульптуре ключевое слово архитектура, то отчего бы не расширить  диапазон раздела Портрет?


    Вот чел на саксе выдает, вот тот, с "дырами вместо глаз". Ну какой это же это стрит, или что там.  Разве это не шикарное художественное изложение  его внутренних, да и внешних,  характеристик? Я даже не заметила, что у него глаза есть. 


    Чел на трубе. Эта морщинка меж бровей, прищур, съехавшие очки, губы в мундштуке -  я прямо  слышу Армстронга) 


    Позирующий человек далеко не всегда на портрете соответствует своему содержанию - Жанна Самари во всех интерпретациях Ренуара,  например. Да  куча как раз портретов, крайне не соответствующих действительности, а разве не это самое главное назначение этого вида изобразительного искусства?  


    А вот всем известная  Любительница Абсента позировала Пикассо?) А Мика Морозов позировал Серову?) 


    Но человек как на ладони  на этих картинах. 


    Фото - та же картина, только более тяжко исполнимая в каком-то смысле.  Потому что художник может словить чье-то нужное ему  выражение лица, как Леонардо да Винчи, например, словил в таверне лицо Иуды для Тайной вечери, и пойти воплотить его -это  уже дело техники.


    А фотограф, если не суетнется вовремя - то может остаться без картинки. Ну, думаю, это чувство, что  ушел и свет, и цвет, и сам предмет - всем нам знакомо)
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. Не все так просто :)  Ведь даже не все портреты рисовались с натуры... как быть в этом случае назвать репортажем или стритом? :)  Стрит императора на коне! Ничего так звучит :)  Портрет вариант подачи материала, где живое существо ощущается портретом. ИМХО Где стрит не важен и не выделен, где репортажное окружение не играет роли и не влияет на объект съемки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей