1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. О, да! Конечно и обязательно. :)
     
  2. На ФФ, почти все со сложным фоном
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На первом фото кстати я :)
    Сегодня весь день снимал этим стеклом, довольно удобно на прогулке. МДФ пару раз ограничивало на ШУ. Против света очень быстро умирает контраст, особенно если солнце на периферии кадра. Почему-то многие фото были чересчур желтые, хз это тушка тупила из-за избытка желтого на фоне наверное... Боке на несложном фоне с невысоким контрастом выходит приятное, но не такое насыщенное, как на фотках с банки.
     
  3. Ну да, есть какая-то желтизна. Особенно, если вспышка Сигма 530 ST (хотя, это о объективах Сигма всё говорили про желтизну, так что неясно).
     
  4. На Динакс 5 тоже дает желтизну. Сейчас осень, как-то простительно))))) И все осенние фото с нее залиты осенним цветом.
     
  5. На "плёнке" очень внимательно смотрите именно на "плёнку"! Разные плёнки предназначены для разных световых условий, не только по ИСО, но и выражаясь современным языком, по ББ, т.е. правильности цветопередачи... Динакс5 здесь ни причём!

    А вот причём - плёнка, проявка, сканирование...
     
  6. А еще пленку можно криво проявить... Вообще, не вижу смысла переживать насчет тонкостей цветопередачи объектива за 3-4 тыс рублей :)
     
  7. #207 10 ноя 2011 в 21:16 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    Так тут не на объектив "гонют" а на камеру, причём плёночную:eek:!

    Типа цветопередача именно камеры - желтит!!!
     
  8. От пленки зависит. В нашем городе меньше 200 не найти(( Сотки пропали. А так диапазон этого объектива удобен для нее.
     
  9. Приветствую всех )))
    Обзавелась таким сабжем. Очень интересный вариант. ШУ немного не хватает, но зато 85мм ))) И большим плюсом идет макро!
    Начну с классических картинок )))

    Мой Коте
    Макро в дальней зоне
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/yporova-nad/view/572957/
    А это... "заплати налоги и спи спокойно"... ближняя зона
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/yporova-nad/view/572959/
     
  10. …бленда – её хоть как одень (хоть шиворот на выворот) пользы не дает. Рукой прикрываешь боковой свет всё ок , а так дымит.

    Вопрос- чего делать? ))
     
  11. Родная бленда там только для защиты передней линзы.
    Какую-нибудь альтернвтивную надо ставить, поглубже.
     
  12. zaSONYa, какой у вас суровый котэ :D
     
  13. Ладошка рулит) А бленду можно поставить на банку в транспортное положение - она так очень стильно смотрится)
     
  14. #214 24 янв 2012 в 19:53 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    "Минолта AF 28-85/3,5-4,5" за эти деньги очень даже неплох(снимал им и в студии,RAWы есть,кому интересно),а вот пейзажи на А-100[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] Был зимой,соответветственно и пейзажи только зимние,продал сразу-же после приобретения "Старикана".А можно было и не продавать,за свои деньги очень даже хороший объектив!!!
     
  15. Какую бленду стоит приобрести для данного объектива?
     
  16. У Меня был без бленды...да и "Стариканами" всегда без бленды снимал...
     
  17. Ну если только чуть-чуть...:)
     
  18. Сегодня стал обладателем сего обьектива. Первые впечатления - несомненно резче кита, цвета понравились, не понял какая мдф (по ощущению около 50-70см) это мой первый некитовый обьектив, диапазон порадовал, пока шу вроде хватает (все равно большинство фоток от 35 было)
     
  19. А у меня до сих пор нет целостного мнения по этому объективу, в части применения его как штатника постоянно.
    Понял пока только одно - портреты с него мне нравятся больше чем с других объективов. Однозначно, он у меня задержится :)
     
  20. вот вот именно портреты что то приятное ощущается с первых кадров (не понимаю что), но определенный шарм есть, явно он мне по душе пришелся, теперь осталось жену приучить к тяжелому обьективу на прогулках.
     

Поделиться этой страницей