1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Sony NEX-5TL вместо китового

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем nex_Olesya, 25 дек 2015.

  1. #1 25 дек 2015 в 14:39 | Объектив для Sony NEX-5TL вместо китового
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Здравствуйте!


    Помогите выбрать объектив для Sony NEX-5TL. Год снимаю китовым объективом. Перестало устраивать качество картинки при недостатке освещенности. Снимаю почти всегда при фокусном расстоянии 16 мм. Использую преимущественно для съемки маленького ребенка (2г) и в путешествиях - пейзаж/ на фоне пейзажа. Бюджет - 300$. В идеале объектив должен заменить китовый и быть более-менее компактным.


    Рассматриваю варианты:


    Sigma 19mm f2.8 DN - пока склоняюсь к этому варианту, но не уверена будет ли качество картинки отличаться от китового


    Sigma 30mm f2.8 DN - 19 мм мне будет поудобнее, а качество, как я поняла, плюс-минус такое же


    Sony SEL 35 mm f/1.8 - это, вероятно, был бы идеальный вариант, но цена для меня высокая, готова потратиться только если объектив действительно сильно лучше остальных


    Sony SEL 50 mm f/1.8 - мне кажется, что для съемки ребенка будет совсем неудобно, ну и дома тоже


    Еще я купила вот такой удивительно дешевый объектив Fotasy (пока не пришел) http://www.amazon.com/gp/product/B00KWNA1VS?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o01_s00


    P.S. Через год-два фотоаппарат буду менять, может посоветуете что-нибудь с прицелом на будущее
     
  2. Вот тут-то и ошибка Ваша...


    Если купите любой другой объектив и тоже выставите такую диафрагму - лучше не будет.
     
  3. Думаете, следует снимать китовым с другой диафрагмой? Меня не устраивают шумы, я думала здесь только более светосильный объектив поможет
     
  4. Поможет. Но если Вы купите объектив со светосилой F2 , а потом выставите F16, то Вы сами уменьшите поступление в него света в 128 раз!


    У китового попробуйте ставить F4...F6.3. При пейзаже, когда света предостаточно - F9...F11.
     
  5. Ой, это я имела в виду одно, а пишу о другом. Речь о фокусном расстоянии
     
  6. @Olesya @Olesya  Если вам другие фокусные не особо нужны, то фикс Sigma 19mm f2.8 DN  хорошая линза. Для компактности советую Сони 20/2.8. Практически тоже самое по картинке, но размер !!! меньше я не видел. SEL 35/1.8 очень хорош. По цене - присмотритесь к Б/У на нашей барахолке.
     
  7. Спасибо! Я не в России (США), и то ли не там ищу, то ли лыжи не едут, но нахожу б/у не дешевле 340. А для меня это уже такая цена, когда я буду париться  о сохранности
     
  8. ну fotasy не стоило покупать. Если что-то дешевое и компактное, то выбор из следующих вариантов sigma 19, sigma 30. Если хотите более-менее универсальное, sel35, если чаще снимаете на широкий угол, то sel20.
     
  9. Уделите внимание изучению обработки. Поверьте, в короткие сроки достигните на порядок лучшие результаты, чем при смене объектива. Научитесь выжимать максимум из того, что есть. Поберегите деньги. Снимайте в рав и постарайтесь изучить ACR и фотошоп. Это не очень трудно, в сети полно уроков. Если Вы просто купите самый дорогой объектив, то результаты по сравнении с с китом всё равно будут скромными. Потенциальные возможности нужно ещё уметь использовать
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Fotasy купила для эксперимента и из интереса, за такую цену не жалко. Снимаю в RAW, обрабатываю в Лайтруме. Скота Келби прочитала :)


    Куплю все-таки сигму 19. Всем спасибо за отзывы!
     
  11. Подозреваю, что ни одна из выбранных вами линз не поможет улучшить качество при нехватки света.  


    На ваш фотоаппарат можно установить внешнюю вспышку HVL-F20S, ее вполне достаточно для съемки в домашних условиях, тема про вспышку https://www.sonynex.ru/topic/179-sony-hvl-f20s-более-мощная-вспышка-на-sony-nex/#comment-2175


    Второй вариант это штатив.
     
  12. #13 8 янв 2016 в 08:31 | Объектив для Sony NEX-5TL вместо китового
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Для путешествий, как оказалось, легко хватает всего 2: китовый и телевик.


    DSC04563.jpg

    колонны_1.jpg
     
  13. А мне в поездках хватает двух объективов Samyang 8 mm 2,8 E и sony sel 35 1,8


    Фотографии в альбоме «Samyang 8 mm 2,8 E», автор ya.anastas34 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей