Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. Вот уже хорошо,что Вы внимательнее прочитали цитируемое. И отредактировали свое. А то,продайте мне его... Никакой "чуши" я не пишу. И "словоблудием", как вы говорите не занимаюсь.Выражаю свое мнение!!! Какая моя цель? Облить грязью? Да мне вообще уже фиолетово на этот аппарат. Что,троля во мне увидели? Еще раз Вам лично повторю- снимки с 3н,5н,6 получаются лучше и четче.ИМХО. (то,чем я снимал). Из новых только а6000-вообще никак. А5000-5100 "грязью не поливаю". В руках не держал. В А7 картинка понравилась,но мало покрутить удалось.А Ваша  цель какая? Вознести до небес? Вперед. Нравится,пользуйтесь. Я что ,против?Меня никому уже не переубедить. Иметь за эти деньги фотик не намного лучше мыльницы я не захотел. 5н пользуюсь. По поводу подписи,я давно все изменил в личных данных,не знаю,почему светится там а6000. И еще насчет чуши,дорогом мой человек,это форум. Он для высказывания и обсуждения разных мнений. И не одно здесь высказывание я не посчитал чушью...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А улучшения заметили? Конечно,сейчас скажете,видоискатель,мгновенный автофокус,у которого уже при домашнем свете все в норму приходит. И какое вообще право у Вас есть называть мои посты,в которых я излагаю свое мнение о пользовании предметом белебердой? Фотки есть,в теме про а6000. Много. Когда я с ним разбирался. Сравнивал с 5н,спрашивал,что не так. Народ,пишу,Научите им фотографировать.. Не получаются фотки у меня! Отвечали,что все в пределах нормы. Ну норма,так норма. Тот,кому продал, тоже восхищается им,с мыльницы пересевши. Благодарит. короче,каждому свое.
     
  3. Ну и у кого какие цели? Я,значит по вашему ,грязью поливаю, а Вы? Продвигаете продажи сони? Не эта Ваша цель? Что ни кенон-никон то?

    Потерпим,только не знаю зачем. Тушки то они строгают, А объективы кто делать будет? А если и будут, то хоть серебряные а не золотые...
     
  4. Nex 5r мне очень нравится-единственные два минуса(лично для меня)-отсутствие (как вы заметили) видоискателя и горячего башмака под TTL вспышку! Это и было главной причиной для апгрейда! Если бы мне не нравилась картинка с Некса-я даже не смотрел бы дальше в его сторону!
    Теперь по поводу А6000. Никаких ухудшений или более шумной картинки по сравнению с 5R я не увидел! Картинка такая же отличная даже в формате Jpeg! Фотографий моих с А6000 много на форуме-специально выкладываю в Яндексе,чтобы люди по Exif видели параметры съёмки(сам часто смотрю параметры съёмки на чужих фото).

    Вот с этого и надо было начинать-что вы не умеете фотографировать! Мне кажется и 6D вам не шибко поможет! Я посмотрел ваши фотографии в помещении-наверняка у вас стоял авто режим,в котором камера задирает iso до 3200! Отсюда и шумы! Если бы вы поставили предел iso от 100 до 800 максимум и снимали в приоретете диафрагмы,фокусировка по центральной точке(в трудных ситуациях,когда камера не знает где ей фокусироваться)- тогда я думаю вы бы изменили своё мнение!А если снимать в авто режиме-для этого действительно не нужна А6000! Я высказал своё мнение
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ваше мнение о А6000 как о мыльнице это полная чушь! Могу повторить еще много раз, т.к. Вы просто неправы. А Ваше непрекрытое стремление облить грязью этот аппарат очевидно - видно Вы

    засланый казачок от Nikon.

    Поймите простую вещь - Вы такими высказываниями просто обнуляете свой авторитет на форуме, Вам никто просто не поверит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я Вас наверно удивлю, но эти фирмы сами тормозят технический прогресс нежелая выпускать в продажу достойные беззеркальные фотоаппараты.

    Они надеятся на свой большой парк оптики, но тупят откровенно защищая свои зеркальные системы. Мне нужен был компактный фотоаппарат с полукадровой матрицей

    и без зеркала. Зеркало для меня уже давно потеряло ценность - просто лишний элемент снижающий ресурс работы и увеличивающий габарит.

    Я долго ждал беззеркалку от Никон или Кэнон, но спасибо фирме Sony они отважились и стали выпускать хорошие беззеркальные камеры,

    что кстати меня сильно удивило. Я долго выбирал и пробовал (друзей фотографов к счастью хватает) прежде чем продал зеркалку от кэнон вместе с объективами и купил А6000.
     
  7. была у меня Canon 60 D  недолго... хоть и не полный кадр, но все же зеркалка. Спустя пару месяцев одумался и купил А 6000 ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. А вы верите в то, что А6000 по качеству выхода с матрицы превосходит 5n? Это потому, что вы крайне верующий человек или потому, что вас авторитет на форуме волнует?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #49 7 июл 2015 в 02:37 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Если тетка выпустила хреновый китовый обьектив, это не значит, что остальные хреновые обьективы сразу перестали быть хреновыми. За 20 тыс. поигратся посредтственным и тяжелым обьективом, только за стаб и диапазон фокусных это ещё та победа конечно. Место ему в коллекции пляжных бомбил, снимающих семейства, выходящие с прогулочных катеров по трапу. Вы не поверите наверно, но по статистике людьми наилучшим образом раскупается именно всякая хрень.
     
  10. Качество выхода например ровно такое же как у зеркалки Nikon 7200, т.к. матрицы одинаковые, но Вы почитайте форумы Никонистов они ведь (и Вы видимо в их числе)

    как фанатики с пеной у рта доказывают, что у 7200 снимки идельные, а у А6000 просто мыльничные. Мне смешно такое читать так как я разбираюсь в технике

    и технологиях в отличии от других которые тупо ведутся на бренд фирмы.  
     
  11. #51 7 июл 2015 в 21:05 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Давайте сделаем так. Я вам расскажу то, чего вы не знаете, а вы проявите мудрость и возьмёте это на вооружение. Ибо как советовал мудрый царь батюшко в Эклисиасте - "сын мой, купи мудрости, приобрети знания". Начнём с того, что я последовательный эволюционно минольтовец, затем сонивод и наконец аргументированно убеждённый беззеркальщик. Вы бы это знали, еcли бы читали ещё и старший форум. Но раз не знаете, теперь осведомлены. Теперь следующее. В А6000 и D7200 стоят совершенно разные матрицы от разных производителей. Если бы вы потратили время на общую эрудицию, вы бы знали в каких аппаратах Никона стоят соневские матрицы, а в каких нет. Я могу перечислить на память все никоновские камеры с соневскими матрицами и даже какого они поколения, поэтому не советую со мной спорить на эту тему. Матрица стоящая в D7200 - Toshiba 5105. Утверждать, что фото с А6000 мыльничные по определению, это в самом деле глупо. Но тот факт, что камера заметно проигрывает в разрешении всем последним никоновским, при использовании паритетной оптики, это правда. Более того, она проигрывает своей младшей сестре 20,2Мп матрице от Сони же, стоящей в А3000 и А5000. Она же оказывается, в конечном счёте, похуже и 3n/5n в общем зачёте. Не нужно быть фанатиком и спорить с очевидным. Если вы разбираетесь в технологиях, то не станете спорить с очевидным фактом, что на определённом этапе Сони имела значительную проблему с потерей результативности матриц от установки фазовых датчиков(и оно понятно почему, с технологической точки зрения) и решение похоже найдено только в последнем поколении полнокадровых беззеркалок и то с оговорками.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Ал--лилуйя!!!,          блин..
     
  13. Дорогой мой умеющий фотографировать,это вам 6д не поможет,раз Вы не ведите разницу между этими фотоаппаратами. За меня не переживайте,желание продать 6д пока не возникло. О себе: в режиме "авто" не снимаю вообще.Ну на телефон только. Приоритет диафрагмы или ручной обычно. Фокус только по центру. Про исо - 800 максимум,что я ставлю в принципе  на кропе. На тех фотках, о которых Вы говорите -400 по моему. Стекло 50/18.Настройки были все правильные,но фотки и Вам не понравились. Потому что ,что-то с камерой не так.
     
  14. Ну если брать царя Соломона,то Бог наделил его невиданной мудростью в обмен на обещание,что тот не будет отклоняться от служения Богу.Но,как известно,Соломон имел семьсот жен и триста наложниц-которые и развратили его!
    Может и вас такое обилие развратило,раз вы утверждаете,что...
    Это всё - шутка! Не хочу вас обидеть! Я считаю-если ты имеешь талант и дар от Бога и необходимые знания,чтобы снимать,ты сможешь делать прекрасные снимки любой камерой!
     
  15. Ну так выставите в Яндексе-а мы посмотрим!
     
  16. Слушайте Вы, засланец от Сони, еще раз говорю,читайте посты хотя бы тех,кому отвечаете внимательнее!!! Кенон у меня! Кенон! Не Никон. Да,еще раз- в дополнение к сони 5н у меня Кенон 6д. Авторитета - это у Вас не будет. Вы на пяти страницах темы уже не раз написали глупость. Какие нахрен одинаковые матрицы у 7200 и а6000? Где вы это берете?
     
  17. #57 8 июл 2015 в 06:51 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Вы уж меня простите за злостный оффтоп, но хотя ц.Соломон и нарушил заповедь не превышать 18-ти жен для царя, не плодить сверх надобности лошадей и никогда не посылать евреев с миссией назад в Египет, развратили его не жены и не их боги, а его главной ошибкой было слишком вольное отношение к предупреждению, которое было в последствии записано в Вавилонском Талмуде, от которого кстати получила своё название Библия. А предупреждение гласит, что еврею запрещено смотреть вниз, хотя знать что внизу не запрещено. Вот принебрёг царь советом мудрых и ходит босой и лишенный царства по дорогам и зовёт себя Эклисиастом, делясь со всем миром великой горечью великих знаний, а на его троне, под его личиной, сидит демон Ашмадей и раздаёт женам из народов идолопоклонников разрешения на строительство идоловых капищ. Очень поучительно. 

     

    Поэтому я предпочитаю знать, куда ступают мои ноги, но если перится всё время вниз, то точно забудешь куда идёшь и точно во что-то вьедешь головой. Да я бы и на серьёзное не обиделся. То что через мои руки прошли почти все лучшие автофокусные фиксы Минольты, кроме 300/2.8 и 600/4, только дало мне пищу для ума и базу данных для сравнения.

     

    Наверняка многие с этого форума видели на фотосру блестящие снимки пейзажиста с кенон 350D и вполне себе среднего зума(я именно привожу его в пример , ибо пейзаж это самое место для высоких разрешений). Могу даже найти его ник, если очень нужно. Они в самом деле блестящие, но не вы, ни я, ни другие не побегут жеж менять свои камеры на 350D, правда ведь? Никому не повредит знать, что у тебя внизу, если не выпускать это в качестве демона на волю и не превращать технические знания, которые лишь одно из средств "в строительстве Храма" в самоцель(а демон Ашмадей, повелитель царства чертей, по приданию, как раз и работал на Соломона в качестве ультимативной техсилы при строительстве сложнейших участков помещений Храма, неподвластных доступной в то время людям технологии).
     
  18. Высказывалось подобное предположение в сети и в отношении D5500 тоже, только предположение оказалось неправильным.
     
  19. #59 8 июл 2015 в 07:16 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Я бы ещё одну мысль добавил. Зеркалка в дополнение к беззеркалке это пол вопроса, потому что вторые пол вопроса это ради установки какой оптики именно имеет смысл добалять вторую систему? Например ради А99 + SAL135F18, например ради Df + 58/1.4G, например ради D750 + 300E PF ED VR или 7Dм2 + 400/4 DO IS II т.д. и т.п.
     
  20. Простите и меня за оффтоп,но раз пошла такая пьянка....
    Вавилонский Талмуд не читал и не доверяю ему! Для меня Библия авторитет(надеюсь и для вас тоже)-она обще признана как слово Бога! Так вот,если читать 3 Царств главу 11-всё сразу проясняется:


    1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,


    2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.


    3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.


    4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.


    5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.


    6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.


    7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.


    8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.


    9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему


    10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].


    11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;


    12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;


    13 и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал.


    Тут ясно видно,что языческие жены совратили его воздвигнуть различных идолов и поклоняться им,а всё потому,что он не послушал Бога не брать в жёны чужестранных женщин!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей