Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. #21 22 июн 2015 в 01:32 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    Вы должны чётко понимать зачем это вам нужно, в противном случае вы получите две одноуровневые системы, причём одна ещё и будет больше и тяжелее. Только однозначно выделенные характеристики, которые вы не можете получить в мире беззеркалок, могут стать предметом для рассмотрения покупки зеркалки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #22 22 июн 2015 в 01:36 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    A7s + 55/1.8 Z ещё лучше по шумам и при этом заметно легче. В сухом остатке только центральная точка с чувствительностью -3EV у кенона. А как вас угораздило купить ещё и самый худший элькозум в истории кеноностроения, я вообще не понимаю.
     
  3. Держать две камеры разных производителей невыгодно и неудобно. Поэтому "в конце останется только один". А если задаться вопросом, что это вообще будет за фотег ценой в 40 тысяч с объективом, неизбежно приходит мысль об убитой в хлам баблострогательной машинке свадебного бомбилы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Ненене, коммерческой съемкой не занимаюсь и планов таких нет. Скорее всего оставлю все как есть, александр777 во многом прав. Я и писал на форум во многом из-за того, что четкого понимания у себя самого нет, хотелось услышать независимое мнение, которое получил. Спасибо всем!
     
  5. #25 22 июн 2015 в 09:24 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    ФФ - это хорошо.

    Но чтобы прояснить, нужен ли такой для себя - я бы посоветовал взять на день-два такой комплект у друга. Иногда отрезвляет сходу.

    В прошлом году мне как-то нужно было поснимать спорт. Взял на недельку Canon 1D.

    Что сказать? Камера чудесная. Снимает отлично. Но нужна ли такая постоянно в личном владении?

    Да ни за что! Согласен таскать ФФ-чудовище только за деньги. Причем, явно не за маленькие.)))

    A6000 - очень хорошая камера. В том смысле, что отлично сбалансирована по удобствам/возможностям/цене вопроса. И нужно быть готовым, что камера, которая в достаточной степени превосходит A6000 окажется мощным кирпичом с тяжелым набором дорогой оптики.
     
    15 пользователям это понравилось.
  6. 24-105 это штатный комплектный объектив к 6д, 5му марку. Вышел мне он в 20т.р  И не такой он и плохой,как вы его представляете. Отличный набор фокусных,постоянная диафрагма. А Вы думаете,что такой же с 3.5-5.6 лучше будет? Где сразу нужно 5.6 оставлять. Главный косяк- нет звенящей резкости,как на фиксах. И снимать желательно где-то с фок 40-70. Но 24 для пейзажей в принципе нормально. И еще,поставил в авито метки на штук 5 продающихся до 25т.р  объективов. Через неделю все они были проданы. Значит людям они нужны. И я ни разу не переживаю,что он у меня есть. Всегда продам,как наиграюсь и куплю что-то еще. Вот уже фикс 24 охота...Или 35.
     
  7. Вам бы я посоветовал задать этот вопрос на форумах кенон-никон. Просто,чтоб услышать мнение людей из другого лагеря. Из названия нашего форума видно,что люди,присутствующие здесь ,которые Вам отвечают долго думали и определились давно с выбором системы,чего и Вам желают. Вы же,услышав двухсторонние ответы-советы придете к своему решению. Я для себя решил иметь дома зеркалку и беззеркалку. Ведь есть же у меня и компьютер и ноутбук и планшет. И все по своему удобны.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. День-два- это мало. Точно отрезвит. Недельки на две,да с равами поработать,еще поснимать. Привыкнуть. А потом решать.
     
  9. Иш тут меряются тут, 6000 не понравился выбросить мы подберем обогреем.Снимать надо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #31 1 июл 2015 в 21:00 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Вы пишете чушь и противоречите сами себе, то у Вас был А6000 и Вы его продали, то Вы тестировали его в магазине ... (как можно что то оценить в магазине?!)

    Судя по Вашему отзыву Вы вообще не работали с А6000. Ваша цель очевидна - просто голословно облить грязью хороший фотоаппарат.

    Не сотрясайте воздух своим словоблудием и не путайте людей.

    Кстати уберите в своей подписи, что Вы являетесь владельцем А6000 раз Вы его продали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Конечно такой белеберды ещё я не слышал! Можно увидеть ваши (ужасные и шумные) фотографии с А6000,желательно в Яндексе с exif-ом? Наверняка у вас должно быть много фотографий с этого худшего аппарата Sony!
    Я вот перешёл с Nex 5R на А6000 и никаких ухудшений не заметил,даже если снимать в jpeg!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. #33 1 июл 2015 в 21:51 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Другую систему покупать, как писали выше, не стоит - система должна быть одна. Если задумываетесь о полнокадровом (ФФ) аппарате я бы посоветовал сначала докупить достойный объектив,

    можно уже с прицелом для ФФ, и поработать с А6000 и Вы удивитесь как поменяется Ваша картинка. Потерпите немного, Sony вскоре выпустит аналогичную матрицу и для ФФ (я имею ввиду

    встроенные датчики фазовой фокусировки на полнокадровой матрице). Тогда линейка ФФ аппаратов от Sony будет также хороша как и APS-C. А ФФ зеркалку, ну если очень хочется для больших

    рук, можно взять и у Sony.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. купите батарейную ручку к А6000-и вопрос будет решён! Лучше 40 штук потратить на хороший объектив!
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #35 1 июл 2015 в 21:55 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Есть уже такая камера, A7, A7r M2
     
  15. #36 1 июл 2015 в 22:05 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Только у А7RII - матрица позволяет использовать гибридный автофокус, но цена на него пока негуманная.
     
  16. А у A7 и A7M2 его нет?
     
  17. #38 1 июл 2015 в 22:37 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    A7 старый аппарат и с фокусом у него были проблемы - медленный и неточный (для ФФ мало точек для автофокуса), я его не советую брать ...

    А7R - только контрастная фокусировка

    про модернизации М2 не могу сказать - не изучал, даже не слышал где продается
     
  18. Ну что вам сказать, эксперт из вас ни какой, начитались глупостей в инете, прежде чем писать, нужно самому попробовать
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #40 1 июл 2015 в 22:56 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    На звание эксперта  не претендую.

    Если Вам он  (А7) нравиться, то не надо говорить, что я его не пробовал. Как раз для себя полгода назад решал эту проблему - взять А7 или А6000,

    брал попользоваться А7 потом А6000 - так вот разница с автофокусом просто огромна в пользу А6000, поэтому я купил А6000.

    А глупость написали только что Вы, уж извините, но это факт! 
     

Поделиться этой страницей