1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Якуничева Анна, 27 апр 2015.

  1. Помогите пожалуйста подобрать объектив для портретной съемки .Фотоаппарат у меня  Sony Alpha A3000 kit.

    i .Остановилась на выборе либо SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8?Поделитесь опытом
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. смотря для чего Вам нужен этот объектив. Если использовать вместо китового, то лучше 35-ка. Если в дополнение к китовому для портретной съемки, то лучше 50-ка.
     
  3. В дополнение к китовому
     
  4. #4 27 апр 2015 в 13:33 | SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    дел
     
  5. 50/1.8-он дешевле и фокусное ближе к портретному.
     
  6. AlexZander,я вас поняла,согласна вопрос туповат, но все же.У меня ни одного из них не было.Если бы я пофотографировала и тем и тем - то выбрала бы для себя, поэтому все же мне интересно мнение со стороны опытных людей.
     
  7. Якуничева Анна, Не обращайте внимание, на самом деле правильный вопрос. Как портретник лучше полтинник выберите.
     
  8. #8 27 апр 2015 в 14:03 | SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    дел 
     
  9. AlexZander, А чего не понятного??

     
  10. Портреты будут снимать в помещении или на улице? У топикстартера есть китовый зум,значит она им снимала,какое фр больше ею востребовано, 35 или 50? 
     
  11. Вот, вопросы не мальчика, но мужа.  ))А если серьезно, объективы не дешевые, во многом схожие и новичку (да и не только) порой не просто разобраться, что выбрать, так может лучше наводящие вопросы задать чем подтрунивать.
     
  12. AlexZander Для жарки чего?Для приготовления каждого блюда, определенный вид сковороды.Для блинов -блинная сковорода с низкими бортиками, для овощей вместительная с антипригарным или керамическим покрытием и т.д .К чему вопрос?
     
  13. На улице большая часть.
     
  14. Как универсальный, удобнее 35мм. Но исключительно для портрета, по мне, он широковат. Исключительно для портрета, предпочтительнее 50мм. Про 85 и 135 вроде не спрашивали. :)
     
  15. В таком случае, поскольку отойти есть куда, предпочтительнее 50/1,8. Это для портретов.
     
  16. FE55/1.8 еще предпочтительней(по фокусному)
     
  17. Донки- Хот .Про 85 и 135 вроде не спрашивала , но если есть что сказать, скажите.
     
  18. Истинно портретными объективами, считаются объективы с фокусным 70-150мм. Наибольшее распространение получили объективы 85мм и 135мм. Чем телевитее, тем лучше "отрывает" модель от фона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо=).,поняла
     
  20. У меня был казус,коллега по работе попросила посоветовать ей объектив посветлее для съемки портретов(ранее я ей посоветовал купить Некс с китовым зумом,осталась довольна), так вот я не задумываясь посоветовал ей конечно же полтос,недели через две она с обидой мне посетовала,что толком ничего не может им снять,стали выяснять в чем дело,а снимает она в основном семью в квартире,и с полтинником тесновато,потом купила 35,впоследствии продала и зум и полтос,35 штатным стал у нее.Раз топикстартер решила что на улице в большинстве свем снимать собирается,значит ее выбор 50/1.8
    Вооот,видите как не точно я задал вопрос,а если бы я уточнил что конкретно мне нужно и для каких задач,Вы бы мне сходу посоветовали и размер и покрытие.
     

Поделиться этой страницей