10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем XAND, 1 янв 2015.

  1. #21 6 янв 2015 в 16:22 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    Отключите на планшете функцию, типа "оптимизация или улучшение резкости  при просмотре изображений"   ;)
     
  2. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. unkind, вата вместо воды. Естество должно-таки читаться. Слишком длинная выдержка. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я полагаю это не день.
     
  5. Думаю, что ошибка в выборе плотности фильтра.
     
  6. Это лунная ночь, выдержка 30 сек, а поток очень мощный
     
  7.  Я так сразу и подумал. Хорошо видно два источника света почти под прямым углом с разной температурой. Красный это недавно закатившееся солнце или городская засветка?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #28 12 янв 2015 в 02:19 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    [SIZE=13.63636302948px]Почему я сомневаюсь?  :) [/SIZE][SIZE=13.63636302948px]  Может потому, что "недавно закатившееся солнце" не может располагаться "[/SIZE][SIZE=13.63636302948px]почти под прямым углом" к луне?[/SIZE]

    unkind, а не могли бы Вы объяснить расположение источников света? Судя по теням и засветке неба, луна не единственное "светило". Или я не прав? 
     
  9. так точно, городская засветка
     
  10. собственно, источников света ровно один - полная луна. То, что виднеется красное над лесом глазом не видно, ибо глубокая ночь, но проявилось на фото. Отсвет идет от поселка неподалеку
     
  11. А почему снег на переднем плане красный? 

    Если чего-то не видно, совсем не факт, что его нет. :)
     
  12. Это скорее всего засветка от населенного пункта на пол неба. За 30 сек легко такое бывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вот именно! А стоило выдержку сделать не 30, а 15 секунд, и всё стало-бы чин-чинарём, и вода, и снег на переднем плане, да и засветка неба. А сделать это было легко. Вместо диафрагмы, предположим, 8, поставить 5,6.  :)   К сожалению EXIF не сохранён и не понятно, это автор, осознанно выбирал такие параметры или камера выбирала.  ;)
     
  14. Vladsid1969,мне кажется,в последнее время вы с обработкой немного стали перебарщивать) в искусственную сторону...Но...может я и ошибаюсь, извините,если что))) :)   
     
  15. Vladsid1969, Ваши пейзажи очень похожи на красноярские  :)   
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Последнее фото с Алтая, по пути на Бийск, мы же все-таки соседи :)
     
  17. Приятно, что картинка вызвала интерес. Есть мнение, что вы слабо представляете себе ночь и съемку в ночи. Светлых объектов в зоне видимости объектива нет вообще. То есть в видоискателе все черное, только смутные контуры. Объектив как-то был выставлен на бесконечность, ибо там кольцо электронное, наверняка знать никак нельзя. Выбрана самая резкая карточка из многих. По экспозиции картинка вытянута на 4 стопа, это при диафрагме 3,5 и выдержке 25 сек. Снято было в режиме приоритета диафрагмы, параметры, само собой, выбраны осознанно. Красный тон на снегу, на переднем плане, по всей видимости рефлекс от городской засветки. Не имею представления, о какой легкости вы говорите, получить такую картинку, на мой взгляд, достаточно трудоемкая задача, как по съемке, так и по обработке. Следует так же отметить, погодные условия были не самые благоприятные: -16 градусов при 100 % влажности с сильным паровым туманом от водного потока (на камере образовался иней)
     
  18. Блин, и сказать нечего.. Все настолько компазитцию чувствуют..
     
  19. #39 16 янв 2015 в 04:52 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    У меня так не получаеться. Учиться учиться как завешал великий...Л
     

Поделиться этой страницей