1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор NP-FW 50

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Linzabarlow, 18 янв 2015.

  1. Хорошо себя зарекомендовали аналоги оригинальных NP-FW50 от фирмы DSTE ( на ебее или на али)
    Один из лучших аналогов фирменного аккумулятора по соотношению "цена-качество", проверенный брэнд. Поддерживает InfoLithium, т.е. показывает оставшийся процент заряда.
     
  2. Спасибо!

    Эти батарейки нормально заряжаются в самом фотике или лучше заказать сразу с китайской зарядкой?
     
  3. Я человек старомодный и ни в одной тушке никогда аккумы не заряжаю, ибо считаю, что фотоаппарат - не совсем зарядное устройство. :)
    У меня в семье на данный момент 4 тушки и 4 зарядки.
     
  4. #44 21 янв 2017 в 13:16 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2017
    Я с вами полностью согласен!!! Вот у меня, например, дома 5 АКБ к Sony и если все их заряжать в тушке, хотя бы один раз, то на зарядку 5 АКБ уйдет примерно 10 часов и в течение этих 10 часов электроника фотоаппарата будет работать и изнашиваться. Зачем снижать сознательно "моторесурс" фотоаппарата, когда можно всё в зарядке заряжать?
    Мои НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ АКБ - тоже поддерживают InfoLithium:
     
  5. А вы - производитель АКБ? :)

    AcmePower - вполне приличная фирма. На А850 использую 2 их аккума. На нексе их зарядное. Смело можно брать.
     
  6. #46 21 янв 2017 в 13:40 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2017
    Я их покупатель [купил их себе 3 штуки и они стали моими]. Что, разве запрещено говорить вот так, например: "Моя БЗК Sony"? Кстати, с ними появилась небольшая проблема: они через 2 года использования слегка вздулись по бокам, примерно на 0,3-0,4 мм от идеально ровной плоской поверхности и даже стали застревать в отсеке под АКБ на Sony Alpha A3000, так что их нужно оттуда вытряхивать, встряхивая фотоаппарат. Никто мне не подскажет: насколько это критично скажется в дальнейшем на их работоспособности (возможно, что вскоре они потекут Литиевым электролитом или вообще взорвутся)?
     
  7. Думаю, что такими же как на любой другой некс. На Nex-6 использую такие, т.е. самые дешевые с Ebay (вот именно такие, с надписью "Fits"). По факту емкость 70-80% от оригинала, через год остается 60-70%, но с учетом цены раз в десять ниже оригинала выходит нормально и даже единственный годный вариант, если нужно сразу 5-6 штук в поход, например. Пробовал брать чуть дороже сделанную типа под оригинал, но она имела меньшую емкость и сдохла очень быстро. Так что имхо, имеет смысл брать или оригинальные или самые дешевые из левых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. По вашей ссылке она дороже оригинала..)))) От себя посоветую китайской фирмы "Pisen", если найдете на али или ебее, не совсем дешевые, но одна у меня уже лет 5 и как бы бодрячком.. где то здесь в темах про аккумуляторы отписывался и фото выкладывал.
     
  9. Не обратил внимания на дикую стоимость доставки. Вот другая ссылка. Но это не суть, надо поискать повнимательнее варьируя текст запроса. Но мне лень, я просто указал на то какой пользуюсь.
     
  10. Приехали мои DSTE. Доволен. Вес 45.3г, заряд честные 900 мА. Шло долго, на упаковке предупреждение, упаковка серьёзная.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Покупал DSTE 3 года назад, полгода назад начали сдавать, неправильное отображение заряда на теле, со вспышкой выдерживали максимум 15-20 снимков. Вчера пришлось наконец то совсем выбросить, не выдержали и 10 снимков. Заряжал только зарядкой что с ними шла (оригинальный кстати тоже ей заряжал), никогда в теле не заряжаю аккумуляторы. В принципе на мой взгляд свои деньги они отработали, 2.5 года не мало. Хотя оригинальная до сих пор нормально пашет, хоть и заряжал ее китайской зарядкой :). Заказал Kingma пару с зарядкой в комплекте, где то на форуме писали про них нормальный отзыв.
     
  12. дайте проверенную ссылочку на зарядку+аккум для сони а6000
     
  13. @Sart, Сколько держит батарея в сравнении с заводской?
     
  14. Даже не подскажу. как то не задавался целью сравнить. Но вроде если и меньше то ненамного. Пока что пару раз всего их разряжал (не так давно заказал, снимал мало). Единственое что заметил, отображение заряда изначально 100%, после пары фото, да даже если просто включить и не фотать, через 5 минут скачет на 95%, но потом нормально отображает вроде до конца.
     

Поделиться этой страницей