1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв про параллельный Сони-Клуб ☺

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем няф, 27 ноя 2014.

  1. Почти каждый знает этот клуб: http://sony-club.ru/forum.php  B)

    Собственно, зарегистрирован я там давно, общаюсь в разных темах, в основном о фототехнике. Люблю всё самостоятельно изучать и делиться с людьми накопленным знанием. Иногда показываю фотки, которые не каждый может повторить. Несколько лет назад там была довольно хорошая атмосфера, все дружно общались, не было никакого негатива. Мне нравились многие участники. В последнее время на том форуме активизировались негативные фотографы и модераторы, стали активно подтирать чужие фотографии, видеоролики и цитаты, а некоторые интересные сообщения напрочь удаляют, после чего банят участника. 

    Собственно это я периодически наблюдаю в последнее время. Раньше такого не было. 

    Публикую ники негативных модераторов и фотографов. Новички и старички должны знать эмоциональных героев. B)

    - сектант ally + модератор Джаланта (любят удалять чужие сообщения и психовать, считают что общение должно проходить только в личке или в закрытом невидимом разделе, чтоб никто ничего не видел и не знал) Невольно возникает вопрос, тогда зачем вы пришли в мир фотоискусства? Это вам не в детские игрушки играть. 

    - Ромка МД (постоянно бесится, не способен отличить знание от бреда, тщательно старается за надувным смехом скрыть свои личные проблемы и недостатки, да-да Ромка, можешь больше не стараться улыбаться как глупый маркетолог, не на тех глазастиков нарвался B)  ) 

    - вечно недовольный модератор Rage (только он знает смысл никому непонятных слов оффтоп, оверквотинг, флейм, флуд, троллизм, дурацизм и т.д) Чрезмерное влияние интернета? А что же ещё. Также любит в тихаря подтирать чужие цитаты, фотографии, видеоролики и после этого банить участников.

    В последнее время довольно часто наблюдаю эту картину, сегодня тоже было. 

    Остальные герои особо не выделяются, стараются вести себя культурно, разумно, позитивно.  :)   

    Если так будет происходить дальше, по нарастающей, то Сони-Клуб превратится в резиновую пустышку. Возможно так и будет. Не вижу чтоб Сони-Клуб возвращался в светлое прошлое. Негативный фанатизм к светлому будущему не приведёт. 

    Настоящий фотограф тот, кто любит любую систему и не подтирает разговоры о фототехнике!  B)
     
  2. Пусть возвращают обратно все удалённые видеоролики, фотки и цитаты, если считают себя настоящими фотографами! B)
     
  3. А у меня вопрос: насколько объективен данный отзыв? Тем более, с указанием конкретных личностей? Я например знаком с Джалантой лично - она мегапозитивный человек.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Многие люди - абсолютно разные в жизни и интернете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. О человеке судят по его поступкам, а не по улыбкам и словам. 

    Лично я за всю свою карьеру лишь один раз случайно удалил чужую фотку, из-за технической особенности форума, всеми силами пробовал восстановить фотку, но не получилось. В Сони-клубе же некоторые модераторы и фотографы негативно реагируют на практические знания (не важно на ваши или на чужие) и из-за зависти подтирают сообщения, фотки, видеоролики и банят. Такие поступки расцениваются как Зло. Они не хорошие люди. Кто с ними дружит, тот плохо знает их "карму". 

    Если брать к примеру фотографа ally, то даже на своём форуме он подтирает разговоры о технике и банит. Это не бред, а изученный факт. Данные люди страдают комплексами неполноценности, поэтому при виде новых интересных знаний реагируют негативно, удаляют чужие цитаты и изображения. 

    Данный пост служит не ради изменения их личности, а ради того, чтоб каждый фотограф знал, какие люди сидят в Сони-клубе. 

    Раньше там можно было высказаться в полном объёме, обсудить те или иные детали, теперь подтирают цитаты и банят. 

     
  6. а зачем нам тут эта тема? ну не сложилось у вас с сониклабом чтож теперь всем об этом обязательно знать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Тему заборт (у нас своих проблем хватает)  :D
     
  8. Да нормально там,порядок в разделах,да, там тему не закакаешь и троллинг присекают,топикстартеру надо бы ссылки выложить в подтверждение своего поста,где его "не заслуженно" обидели , а так это пустой треп и троллинг . На многих форумах еще жестче правила,и ничего живы много лет,зато какая атмосфера...посты все по делу,п...болы там просто не приживаются,не уютно им там . Конечно по сравнению с Сонинексом,любой форум будет неудобен,хотя модераторов здесь уже поболе будет чем на некоторых других где порядка побольше .А так тема провокационная и не нужная особенно здесь . Топикстартеру надо было там создать тему и "вывести на чистую воду" модеров :D но видимо забанили . Меня на том форуме даже kulak удивлял,вполне себе интеллигентный (вот что значит порядок),а здесь был хам-хамом,я думал он впринципе не может грамотно писать, а нет на соне клабе вполне себе грамотно и без хамства общается,если бы ни ник то подумал бы что совершенно другой человек. :D
     
  9. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #10 27 ноя 2014 в 18:36 | Отзыв про параллельный Сони-Клуб ☺
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    nukemall,

    Как модер, я бы дня 3 дал бы тебе отдохнуть (и это очень снисходительно)   :)

    на других,  можно улететь на месяц
     
  11. А давай дадим ему шанс самостоятельно исправить своё сообщение. Минут 30, а после за мат, мне и недели жалко не будет.  :)
     
  12. Да тут тоже трут некоторые.. и банят за жгучую правду..

    "Дай только человеку власть - он насладится ею всласть."
     
  13. Зря вы так, тут всё очень демократично,

    Донки-Хот,

    не раз меня банил, но там было за что и я не обижаюсь
     
  14. #14 27 ноя 2014 в 18:51 | Отзыв про параллельный Сони-Клуб ☺
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Для обсуждения всего, что "творится тут", есть специальная тема.

    Всех участников дискуссии, я, официально предупредил. Все остальные действия последуют без "китайских предупреждений".
     
  15. [SIZE=19.5pt]nukemall[/SIZE][SIZE=19.5pt],[/SIZE] весёленькая картиночка. :)    Что удивительно, в картинках яндекса и гугла подобных юмористических картинок миллион, никто никого не банит за просмотр, на форумах же осознание некоторых людей переворачивается кверху тормашками и после просмотра юмористических картинок вместо того чтоб смеяться, некоторые люди злятся.

    В моём примере  всё просто, на этом и том форуме я общаюсь только о фототехнике, постоянно привожу в цитатах видеоролики и фотографии. Иногда попутно позволяю что-то рассказать об особенностях той или иной техники, об объективах, внутренних характеристиках и т.д. Всё как всегда. Но вот упомянутым участникам Сони-клуба это очень не нравится. Раньше такого не было. Как сейчас помню, куча народу в темах, все общаются, обмениваются знаниями, а сейчас подтирают цитаты и банят.

    Вот такой вот отзыв.

    Ща блокировка снимется, продублирую отзыв там.

    Страна должна знать своих героев. А то сидят втихаря подтирают разговоры и банят участников.

    На мой взгляд, настоящий фотограф никогда не будет влазить в чужой разговор и подтирать цитаты.

    Это лишь один из многих примеров: http://sony-club.ru/showthread.php?t=73828&page=65&p=1314540&viewfull=1#post1314540

    В цитате удален видеролик и фотография. После чего сказали, что я брежу и забанили.

    Вот такие эмоциональные реакции я периодически вижу в «Клубе весёлых и находчивых». Раньше такого негатива не было. Клуб однозначно испортился. Никогда не приходил на их встречи, всё думал-гадал, теперь точно не буду вступать в их ряды. С такими негативными уродами даже здороваться не хочется. Пусть сперва головку свою подправят в правильную сторону, а уж потом называются фотографами и экспертами.

    На мой взгляд, им до экспертов как до Луны. Не могут и вряд ли смогут в ближайшие 20 лет.

    Пусть свои эмоции в порядок приводят, а уж потом вступают в разговор с опытными фотографами. 
     
  16. Продублировал отзыв на Сони-клуб: http://sony-club.ru/showthread.php?t=73921 

    Если вдруг за отзыв забанят, то не знаю как общаться с такими "экспертами".  :)

    Маленькие парасятки их бесят понимаш..  :wub:

    :D   :D   :D
     
  17. Вроде всё. Добавить больше нечего. Всё коротко и ясно. 

    Всем приятного общения.  B)
     
  18. #18 27 ноя 2014 в 20:24 | Отзыв про параллельный Сони-Клуб ☺
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Интересно, у того Клуба есть бумажная книга для отзывов?  B)

    Что-то до них с первого раза не дошло, снова забанили.  :)

    Наверное нету, сидят в своей в электронной табличке, занимаются пакостями втихаря.  B)

    Вот такие нынче фотографы.  :)
     
  19. Демократично? Только не там где надо... вот вам тут же пример, следующий за вашим сообщением:
    я и не обсуждал, что "творится тут". Делать больше нечего. Я просто подбодрил человека, что не только там и не только его трут. И даже без имен и претензий.А теперь по делу.. За что и о чем ты меня "официально предупредил"?

    А без предупреждений это да.. умеете..
     
  20. Вы. Не пивал с вами на брудершафт.  :)
     

Поделиться этой страницей