1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Navigas, 23 ноя 2014.

  1. Всем большое спасибо за ответы и ваше потраченное время :) Вы помогли мне сделать выбор. Беру SEL35F18 OSS, потрачу всё-таки побольше времени на обучение фото, а потом... посмотрим потом :) не хотелось упустить момент что бы мой F3 не обесценился до 0, но на уровне цен топовых камер, 200$ плюс, 200$ минус - особо не важно :))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. неудачен.  23/1.4, 56/1.2, 90/2 весьма неплохие объективы. но неплохие есть даже у самсунга. 



    Мудрая мысль. Но... вам срочно нужно купить камеру?)
     
  3. Ну вот они эти люди трясущиеся над фотоаппаратом, тут недавно кто то говорил про приоритеты во время покупки. Вот каноничный пример такого "бизнеса"  не брезгуют выкруживать даже ради копеечного ф3 :)
     
  4. Экономя на спичках, коньяк не купишь...
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Да чего вы сразу. Человек сказал же, что на уровне цен топовых камер двести плюс, двести минус - значения уже не имеет.  ** И я это очень хорошо понимаю, сама буквально только что купила дорогое и новое, а старое "копеечное" даже продавать не стала - уже  смысла нет. 


    А сперва - очень даже хотела, когда замахивалась  на попроще и подешевле. 


    *И если что-то и стоит теперь  копейки, это вовсе не значит, что это фуфло.


    **И про экономию на спичках. Ох, купишь, ребята. Еще как. Просто это отдельное искусство - уметь так жить, мне лично не подвластное. Но знаю примеры, реально восхитительные, того, как люди, умея довольствоваться малым, позволяют себе намного большее, чем те, кто не  кладет использованную, но не догоревшую до конца спичку в отдельную баночку у плиты. 
     
  6. #186 23 май 2016 в 09:29 | Выбор беззеркалки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Я про неадекватность в принципе, такая деталь как 200 доллеров из той же серии, реальная цена сейчас не больше сотни.  у меня в данный момент Некс 3н, до этого была А6000 и некс 6.  Сам некс у меня "рюкзачный" вариант, купил тройку именно из соображений таскания в рюкзаке, обошелся он мне в 5 т.р. б/у  маленький. дешевый, не жалко ни таскать, не репортаж зафигачить на тысячу снимков. Раньше так шестерку таскал.  я просто не понимаю, зачем покупать вещи, которые тебе не по карману или "советоваться с женой"  , на пример , потом что то кроить. По моему это клиника. Зачем эти люди вообще живут? в чем смысл действия? Ради самого действия ?  :)


    Как такие люди думают ?   "нет, вот этот снимок делать я не буду, я уже сделал сегодня 9 снимков, мне же ещё потом   фотоаппарат  продавать!!!  Нет, не буду фотографировать сегодня больше, лучше  пойду напишу тридцать постов в интернетах, посты сами себя не напишут )
     
  7. #187 23 май 2016 в 09:44 | Выбор беззеркалки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    ЭВИ 6300 разрешением 2,4млн точек против 1,4 млн у А6000.


    Есть еще по мелочам, например подключить качественный микрофон.


    А вот возможность загадить карту памяти записав нечто, что называю маркетологи SONY 4K - ни разу не преимущество. Если прям жжет в одном месте можете потом легко растянуть с FullHD до 4K программно, разницы не заметите.
     
  8. на деле, никакой разницы
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #189 23 май 2016 в 10:26 | Выбор беззеркалки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    @balcora_gate по 14/2.8 - ок, резкий ширик без дисторсии, это однозначная неудача...


    остальные ок, просто неплохие, (а есть еще "так себе" 16мм, 35мм...)


    но совсем не хочу спорить про Фуджи на сайте владельцев Сони. ;)
     
  10. Ага, сначала урезали разрешение в А6000, потом в А6300 вернули как было в Nex-6. Это как Мелкомягкие, выпускающие нормальные ОС через одну.

    Вариант самый что ни на есть адекватный. Но если уж хочется сменить камеру, то A6000 сейчас единственный адекватный вариант если не рассматривать б/у. Менять тройку на А5000/5100 - шило на мыло с существенной доплатой. А6300 за полгода не подешевеет так чтобы очень существенно. Главное не проморгать тот момент когда А6000 закончатся в продаже либо не дождаться очередного погружения рубля к новым глубинам из-за чего предприимчивые продавцы накинут лишнюю десятку даже на старую камеру.
     
  11. 5100  это другой уровень по отношению к тройке или 5000
     
  12. Я писала, исходя из определенных потребностей пользователя, предпочитающего автоматический режим.


    Ему до лампады разрешение видоискателя.  У него сейчас вообще никакого нет. Про микрофон и видео та же ботва - не решающий фактор от слова вообще. :)

    Они думают иначе, скорее всего, потому что плохо представляют себе, с какой скоростью устаревает предыдущий выпуск тушки,  но даже если и именно так, это ведь их дело) 


    Для меня лично важно только, чтобы я сама адекватно реагировала на всё, включая и свои, и  их дела)
     
  13. @LaTess я думаю, что это отношение к жизни такое. Лайт версии "Человека в футляре" :)
     
  14. @oZZ просьба к Вам перестать писать всякие гадости в мой адрес. если у вас есть что сказать по теме - пожалуйста, а Ваша философия не по теме, думаю, не интересна никому.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. @S.E.M не указывайте мне, что мне делать и отучитесь говорить за весь интернет. Общайтесь в личке или по скайпу с кем вам нравится, а это открытый форум, у людей могут быть отличные мнения от вашего. Обижать вас не стремился, если задел, извините.
     
  16. #196 27 июл 2016 в 06:06 | Выбор беззеркалки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Был NEX-5R — всем вроде устраивал, но отсутствие видоискателя расстраивало, а внешний стоит как сама тушка. В итоге продал и в поисках замены. 

    Т.к. на руках остался фирменный полтинник (SEL-50F18) , в основном на него и снимаю — вроде как привязан к нексам. По деньгам готов на NEX-6 или NEX-7 (стоят одинаково), но не знаю что выбрать. 

    С одной стороны у 6ки такая же матрица как у 5R, что плохо. Не будет ощущения апгрейда. В 7ке же модуль как в A65/A77. Шумы из-за высокой мегапиксельности не должны лезть, так как снимаю на ISO не выше 400 (800 очень редко). 

    Но с другой стороны у 6ки есть полноценный фазовый автофокус, что хорошо. И если 7ка фокусируется так же хреново как мой 5r, то это совсем беда. 

    Еще вроде как у 7ки эргономика получше. 

    Так все же что выбрать? В реальных условиях разница в качестве картинки между ними есть? И так ли плох автофокус в NEX-7?
     
  17. Всем Доброго Вечера.


    Не стал новую тему делать. В принципе вопрос похожий.


    Нужен  НЕБОЛЬШОЙ аппарат для мобильного передвижения.  У меня А57 18-135, отличная вещь. Нужен второй, поменьше. APS-C.


    Выбор небольшой - NEXы - 5N,  C3.


    Или может быть - 


    Samsung NX-1000



    по отзывам вроде не плох....


    Ни один из них в руках не держал. 


    Помогите советом. 


    Желаю купить с объективом до 10 тыр. рублей.


    С предложениями можно в личку.


    С Ув. Андрей
     
  18. @Андреi так все на беззеркалки и соскакивают, я тоже сначала купил Некс С3...
     
  19. Это Pentax Q ;)
     
  20. Samsung NX-1000



    Интересно мнение по этой камере.


    Ответьте кто пользовался.
     

Поделиться этой страницей