1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mamiya Sekor 300 5.6 ULD

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Pie, 28 окт 2014.

Метки:
  1. С конвертером выходит 600mm f/11 ведь? Совсем темно однако! :(
     
  2. Ждём-с ещё фотографии! А так мне кажется резкость здорово просела :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. птЫцы :) почти Хичкок

    [​IMG]

    несмотря на жуткого вида клюв, это всего лишь журавли. вот лягушкам должно быть страааашно :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Да, темновато. Поэтому только яркий солнечный день нам в помощь) Перебор с 2х Лучше бы сделали 1,4
    Резкость просела весьма заметно. Но для окончательного приговора мало материала. Других фото пока так и не успел сделать.
     
  5. У всех бесконечность на своём месте или опять переходники?
     
  6. Тоже стало интересно, каково оно - с телеконвертером на мамии. Пришлось кустарным способом делать переходник с мамия 645 на canon FD - самым простым способом - взял крышку от мамии, прорезал в середине отверстие, три крепежных винта м3 по периметру, дальше - адаптерное кольцо кольцо м42-Canon FD/FL с зажимным байонетом. Почему именно на кэнон - а там телеконвертеры хорошие, и так уж сложилось, что у меня почти все мануалы на Canon FD. С 2х телеконвертером работает нормально, но, как уже было замечено - темновато, хотя качество вполне имеется. Самый интерес был с кэноновским 1.4x-A, который очень хорош.
    [​IMG]
    Результатом оказалось рекордное разрешение на любимых тестовых кондиционерах, видимых из окна. на расстоянии километр. Поле остается плоским, появляется легкая хроматика увеличения по краям - легко правится в конвертере, обычное дело, она и без ТК имеется.
    [​IMG]
    Тестовый кадр Nex-6 1/640 ISO 400 уровни подтянуты немного, галка коррекции хроматики в ACR включена (обычное для нее у меня состояние). Диафрагма открытая.
    "Переходник" в итоге дает приличный перебег (бесконечность на 12-15 м по шкале), МДФ смещен до 5м, но это скорее умышленно, для астрофото на нексе с удаленным фильтром - там приходится компенсировать недобег.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. В продолжение решил оценить рост разрешения картинки с телеконвертерами.
    [​IMG]
    Nex-6. Кроп 100%. Диафрагма отрытая. В качестве 1.4x использовался Canon FD 1.4x-A, а 2x - Canon FD 2x-B. Детализация растет, что говорит о запасе разрешения объектива. Значительной деградации картинки по кадру не заметно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Отлично вы придумали! Рабочий отрезок среднего формата готов поглотить любые переходники. Кстати о них. Какие вы использовали?NEX-FD ,а с конвертора на Mamiya? Mamiya-Canon FD?
     
  9. Mamiya 645-Canon FD в природе вроде не существует. Так что пришлось делать самодельный, из крышки (см. мой предыдущий пост) от Mamiya и кольца M42-Canon FD.
     
  10. А если Canon FD- Nikon F, Nikon F- Mamiya 645? Кхм. Как вариант!:)
     
  11. Да, этот вариант годится, правда тогда нужно подбирать хорошие никоновские телеконвертеры.
     
  12. А если такой бутерброд - NEX-FD -> Canon 1.4x -> Canon FD-Nikon F ->Nikon F - Mamiya.
     
  13. Canon FD-Nikon F? Сомневаюсь насчет такого переходника, разница РО 4.5 мм - как там уместить два байонета? И вообще, слишком много соединений - что нибудь да болтаться будет. Canon FD (старый, не nFD) зажимается надежно а вот остальные....
     

Поделиться этой страницей