NEX-5, RF-60CII, башмак Wansen - не пашут

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_humbert, 15 окт 2014.

  1. #21 16 окт 2014 в 19:07 | NEX-5, RF-60CII, башмак Wansen - не пашут | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Но у меня то все работает , только что проверил , замыкаю контакты на башмаке радиосинхронизаторе , вспышка работает как в режиме ТХ , так и в TRX .При включении радиосинхронизатора светодиоды горят ? При замыкании контакта цвет меняют ? Зачем паять ? Там паяли имитацию установленного здесь переключателя,т.е. той доработкой переводили радиосинхронизатор принудительно в режим передачи (ТХ)
     
  2. Нет, при включении радиосинхронизатора контакты не горят.

    Если в режиме TRX - мигает зеленым правый контакт.

    Если в TX - ничего не горит и не мигает.

    Если один в режиме TRX, а второй в TX, то у TX нажимаем кнопку и тот, что в TRX реагирует красным огоньком.

    Может у меня первый вариант rf-603? Хотя и переключатель TR-TRX есть.

    Проверил тестером, замкнув центральный контакт и массу - напряжение есть, но реакции ноль
     
  3. Ну так и должно быть .
    Видимо левый светодиод,при включении тх на секунду включается правый зеленым,при замыкании контакта или нажатии на кнопку загорается красным.
     
  4. Я пинцетом замыкаю , через тестер может быть включено внутреннее сопротивление прибора , между центральным контактом и общей шиной напряжение питания 2.4-3.2 в
     
  5. Режимы мигания такие, прибор держим кнопкой к себе, площадкой от себя, светодиоды тоже от себя.

    1. режим TX - при включении на секунду загорается левый зеленый светодиод, потом гаснет. Если слегка нажать кнопку, то левый светодиод (передатчик значит он) загорается зеленым, на вспышке YN560-III загорается синий светодиод - сигнал пойман. Если вдавить кнопку сильнее, то левый светодиод красным горит, вспышка пыхает.

    2. режим TRX - правый светодиод мигает зеленым постоянно с промежутком в 1 секунду - режим приемника получается. Если на втором синхронизаторе, который в режиме TX, нажать кнопку, то загорается  левый светодиод зеленым (сигнал принят), если кнопку вдавить, то левый будет гореть красным - вспышка, если в режиме M на синхре стоит, то она сработает.

    Но вот замыкание контакта ничего не дает.
     
  6. Я проводом замыкаю, ножницами - не работает.

    Если замкнуть центральный контакт и правый ближайший - загорается зеленым светодиод передатчика. Если все это еще и к массе подключить, то постоянно быстро-быстро мигает зеленым-красным, не останавливаясь.

    Вспышка не реагирует.
     
  7. Средний контакт (белый провод) соединен с центральным контактом синхры

    [​IMG]

    Если  разомкнуть этот контакт на плате и припаять к одному из нужных контактов кнопки, то получим цепь аналогично цепи кнопки, но с замыканием через площадку на фотоаппарате.
     
  8. Зачем соседний??? Центральный на общий и всеее!!! Вы можете подать напряжение туда где его не должно быть , что может привести к печальным последствиям .
    А на вспышке включен режим работы по радиоканалу? Включен - работа с 603 ?
    На ножницах может и не быть контакта))) Что то у Вас не правильно включено... красный загорается значит передача есть..
     
  9. Центральный на общий - реакции ноль. Вообще ничего не происходит.

    Вспышка включена в режим по радиоканалу, т.к. от кнопки срабатывает.
     
  10. humbert,Что то я у вас на синхронизаторе на последнем фото гайки не вижу , может действительно у вас фейк ?
     
  11. Это не мое фото, это rf-603 первой версии, с интернета
     
  12. Только хотел написать, что дата стоит 2010 года,тогда еще второй версии не было.)))
     
  13. Отпаял все провода (те три провода), оставив землю. От центрального контакта (белый в середине) провел провод к кнопке (методом научного тыка нашел нужный контакт). Теперь при срабатывании затвора срабатывает синхронизатор и вспышка пыхает.

    Вопрос - для чего в прошлых переделках паяли резистор на 33 кОм?
     
  14. Досканально не разбирался , но суть такова , для экономии энергии и пробуждения вспышки , при полунажатии кнопки на соседние контакты поступает уровень лог1 , который открывает ключ и синхронизатор переводится в режим передачи , ну а так как для Сони не выпускали подобных устройств , то установкой этого резистора синхронизатор принудительно переводили в режим передачи т.е. постоянно подавали лог1 , как то так . Во второй версии сделали переключатель , что позволило использовать этот синхронизатор на любых системах , а не только Кенон или Никон .
     
  15. Ок, понял, значит мне он не нужен.

    Собрал все, визуально почти идеально новый синхронизатор (в процессе разборок-сборок корпус чуть оплавился от паяльника). Все получилось, теперь я крут, я "мегакрут" :)
     
  16. 2 пользователям это понравилось.
  17. О как, я только сейчас понял, что у меня радиосинхронизатор от кнопки не зависит - всегда готов к работе. Надо через выключатель паять
     
  18. Вот примерно так и сделал, фоткал на тот же паяльник, которым паял

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей