Беспроводная система фотовспышек Yongnuo: контроллер yn560-tx + вспышка YN-560III + RF-603 II тригг

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем -, 14 сен 2014.

  1. Не, есть:

    [SIZE=small]2.5mm-S1[/SIZE] [SIZE=small]Sony: a900, a850, a700, a560, a550, a500, a450, a350,  a300, a200, a100…[/SIZE] [SIZE=small]Konica Minolta Dynax : 7D, 5D, DiMAGE 9, 7HL 7U 7, 5, 4X, 3…[/SIZE] [SIZE=small]2.5mm-S2[/SIZE] [SIZE=small]Sony A7 A7R NEX-3NL A5000 A6000 A58 A3000 HX300 RX100II[/SIZE]
     
  2. Зажали проводочек буржуи скупердяи :)

    А ведь как хорошо начиналось.

    Воткнул бы проводочек в USB - и вот тебе пульт ДУ!
     
  3. Блин, опять NEX-5 обошли стороной. :(
     
  4. Видимо не прилагают потому что много вариантов для различных камер.

    К стати NEX-6 я тоже не нашел.

    Но нужно заказать тот провод что как USB и попробовать.
     
  5. О!

    Правильное решение!

    У тебя же есть ведь разъем USB, может и сработает!

    Тогда будет радиопульт ДУ!

    Это круто поучиться - не ИК а радиоканал.

    Может и NEX-5 заработает. USB есть USB!

    Главное правильную команду туда подать, а Юнги очень много делают "с запасом на будущее".
     
  6. sonik35, Добрый день. Объясните пожалуйста, как трансмиттер  Yongnuo YN560-TX поджигает дистанционно Nissin i40? Они работают на одном радиоканале? Возможно ли с помощью Yongnuo RF-603 II  поджечь Nissin i40?
     
  7. i40 достаточно исправно поджигается и синхронно по вспышкам, хоть встроенной в NEX-6. Я имел ввиду именно связку: На камере YN560-TX, на штативах 2 шт. YN-560III и 1 вспышка Nissin i40 на RF-603 II установлена.

    Позже подготовлю материал по возможностям соорудить домашнюю мини студию.
     
  8.  Будет интересно почитать.
     
  9. Немного осталось, ожидаю гибкие головки на штативы и можно будет делиться опытом, отстраивать без геометрических ограничений.
     
  10. У меня почему-то центральный контакт Nissin i40, чуть чуть не дотягивается до центрального контакта Wansen RF-602, поэтому не получилось зажечь вспышку от него. А у Вас она к RF-603 II подключилась без проблемм? Вроде расположение котактов у Yongnuo и Wansen одинаковое. На RF-602 переключение радио каналов расположено сверху (4 переключателя), а на RF-603 II как настраиваются радиоканалы?
     
  11. Я сточил на точиле переднюю часть башмака на RF-603 II и все вставляется.

    Не знаю как там а на RF-603 II упирается в пластмассовый выступ и его сточил.

    Вот инструкция там по управлению все есть http://yongnuo.com.cn/usermanual/pdf/RF-603II_cn_en_user_manual.pdf

    Под батарейным блоком стоят переключатели каналов.
     
  12. Понял. Мне тоже такая мысль пришла в голову, что нужно срезать край выступа, но на 602 близко расположены переключатели, могут сломаться.
     
  13. Вчера напильником  сточил край на Wansen 602RX и Nissin i40 встала до конца. Сейчас все работает по радиоканалу.  Жду с нетерпением Ваш материал про домашнюю студию.
     
  14. Вопрос то был один-будет всё это работать вместе?

    Или мне как грибнику-ягоднику шарашиться по страницам и собирать инф.? Много словосочетаний мне не понятны, которыми знающие объясняются между собой. Когда все эти страницы писались, все искали, дискутировали и набирались опыта, в разговорной части в т.ч. Мне как тазик с этой ягодой-информацией свалился-сиди, выбирай. Но появилась новая техника, просеивать? 

    Про те же объективы на моей странице, так и не понял-стоящие они внимания или нет. Один написал, второй отреагировал профессионально-недосказанно, а мне выбор оставили, кому поверить.

    Наверно два надо брать и сравнивать, так и с комплектом для вспышки.

    Я [SIZE=14.3999996185303px]такой же [/SIZE]недотепа, как и все в другие в вещах, их не касавшихся.
     
  15. Что всё? Какие компоненты? То, что перечислено в названии?

    Может с другой стороны начать? Например изложите цели для которых желаете приобрести вспышки. А уж исходя из этого, народ Вам посоветует как решить, да что купить. Но выбирать всё равно Вам. И учиться для этого, тоже Вам.

    Только не валите всё в одну кучу, объективы, вспышки и штативы обсуждаются в разных темах. Вот как-то так.
     
  16. Френды, в наличии есть пыха YN-560III. Что нужно приобрести, чтобы фотографировать с выдержкой 1/4000? Интересуют варианты с TTL или без.

    p.s. C YN-622C Wireless TTL Flash Trigger for Canon Camera Speedlight HSS 1/8000s Ratio я получу нужный эффект?
     
  17. Вспышка мануальная, TTL это не про неё.

    Информации и практикумов по этой пыхи много показано этой студией. Смотри изучай, там много интересного про Юнгноу. http://www.youtube.com/user/StrobiusUA/videos

    https://youtu.be/GX5HmoW4_9o
     
  18. В этом видео YN-560III работает на полную мощность на 1/4000 c YN-622C-TX. На Соне не будет работать?

    А можно ли добиться такого же эффекта, как на моникене из видео на выдержке 1/250 с обычным мануальный синхронизатором, играя с экспозицией на камере и диафрагмой?
     

Поделиться этой страницей