ваша критика любтельского видео

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем serzhik, 29 июл 2014.

Метки:
  1. #1 29 июл 2014 в 10:36 | ваша критика любтельского видео
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
  2. Я не профи, критика от зрителя.

    Последняя сама лучшая, в первой начало затянуто и слишком навязчивый саунд.

    Чуть поровнее держать камеру бы еще, без подергиваний и наплываний на движущийся транспорт. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. serzhik,

    Чёт не сильно вы на любителя похожи
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ровнее пока никак не получается, стабилизирую только руками и моноподом, объектив юпитер 200мм, в кропе вообще 300мм.
     
  5. ну как бы не совсем любитель, но и курсов никаких не проходил )), можно остановиться на продвинутом любителе.
     
  6. видео толком вставлять не получается
     
  7. В Ваших работах не хватает одного и самого главного - своего рода сценария, задумки, которая объединяет все кадры в единый фильм (хотя мне больше импонирует слово "кинозарисовка"). Например, в сюжете на детской площадке есть середина (дети играют), есть великолепная концовка (ребёнок уходит с площадки и оглядывается, просто красотень, чуть бы кадр ещё было продлить на секунду-другую), но нет начала (например, показать сначала пустую площадку, потом - приходящих детей и далее - по фильму). 

     У Вас красивые локальные кадры ребятни, внутрикадровый монтаж, но они не "соединены" общей идеей.

    В последней работе с газонокосильщиками получился смысловой калейдоскоп - вообще не понятно, о чём или о ком фильм, 

    Попробуйте как-нибудь назвать свои работы и Вы поймёте, что некоторые кадры совершенно не впишутся под это название, т.к. выглядят чужими по отношению к основной части ролика.

     Перед съемкой будущего фильма ответьте сами себе на вопрос - о ком/чём будет ролик, представьте себе завязку ролика (начало), развитие событий (середину) и разязку, финал (конец) и постарайтесь следовать сценарию.

    Сами кадры напомнили теплоту советских детских художественных фильмов. Ещё остро не хватает разноплановых (по крупности) кадров, Вам бы зум подцепить какой-нибудь (вижу, что всё снято Юпитером). 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо тебе за такой отзыв, хороший человек. Сюжета в них никакого нет, можно сказать снимал на бегу с сидящим на плечах дитем - "что вижу то и снимаю". Постараюсь обзавестись дополнительными стекляшками, временем свободным, идеями и выдать что-то со смыслом.
     
  9. вот еще

    тоже некс5н, юпитер 200мм и монопод, все врукопашную - М
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Отснял классный музыкальный клип про рубль и доллар своим Индустаром-96У-1, надетым на Body Sony Alpha A3000:

     
  11. Здравствуйте, случайно набрел на форум, интересный и полезный. Оператор я пока никудышный, но надеюсь здесь чему-то научиться. Зато могу поднимать камеру на гексакоптере со стабилизированным трехосевым подвесом и снимать с воздуха. Все чаще можно увидеть на телевидении такой вид съемки. Сначала я научился "летать" потом прикрутил камеру.

    Моя попытка сделать интересное. Готов к критике.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #15 23 фев 2015 в 21:52 | ваша критика любтельского видео
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Снял на праздник Защитника Отечества классное видео на набережной, там же встретил и своего школьного учителя, вот такое совпаденьице: :)

     
  13. Ещё одно видео, снятое для продавца (в случае если он прислал не тот или неисправный товар, чтобы можно было предъявить претензию). На видео - переходник для Sony NEX -> m42.

     
  14. Снято на Sony Alpha A5000 & Sigma ART 60 mm F/2.8

     

Поделиться этой страницей