Мог ли новый аккум повредить слот памяти?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем _Dobble_, 19 июн 2014.

Метки:
  1. Здравствуйте, уважаемые софорумчане! Прошу помочь разобраться.


    Ситуация следующая.


    На четвертый день отпуска было принято решение о покупке запасного аккума, который и был куплен в родном SONY магазине, оригинальный, только в Праге. Лирическое отступление - в процессе покупке продавец назвал сначала одну цену - 1350 крон (курс 1,7 руб за крону), после нашего согласия выяснилось, что цена оказывается 1790 крон, внутренний голос сказал - не покупай, и надо было бы его послушаться!


    По приходу аккум был поставлен в фотик на зарядку, но на месте не сидится, поехали в музей авиации, и получается через час зарядки он был снова заменен на старый заряженный. удивило, что зарядился он всего на пять процентов.


    Начинается главное. Пока ехали, выставила настройки, сделала пару кадров, выключила. Обратила вниманипе, что не погас красный индикатор слота памяти. Не гаснет и не гаснет. Включила снова - черный экран. Еще раз - снова черный. Достала и поставила аккумулятор - включился, но с вчерашними настройками и без последних двух фот, они не записались. Так больше ничего снять на фотик не удалось. Ставили другие карты памяти - на той, на которую этим фотиком уже снимали раньше - видит фотки, но не пишет. На двух других - зависал на фразе "Подготавливаются файлы базы данных".


    Что могло случиться? К походу в сервис пока готовлюсь.
     
  2. Думаю тут нет медиумов, поэтому все что можно посоветовать это сбросить настройки на заводские и отформатировать карточки, если не поможет то в сервис, а подсознание надо слушать ага..... :)  
     
  3. _Dobble_, для начала нужно родной "старый" акк зарядить в зарядном устройстве, а не в камере. Пока акк заряжается, пусть камера остаётся без питания, хоть часок. Далее по обстоятельствам. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. спасибо за совет, но форматировать в нем вряд ли что-то рискну, по поводу подсознания - точно)
    адаптер у карты, кстати, похоже пришел в негодность, с другим прочиталась
     
  5. Спасибо, попробую! как раз завтра пойду пришедшую зарядку и переходник с почты забирать :)
     
  6. Чем дело закончилось? Или продолжается?
     
  7. похоже, тут все серьезно (
    после отдыха фотик включается, сохраняет измененные настройки, но стоит сделать кадр - зажигается индикатор записи и все, "эксплуатация невозможна" .
     
  8. #8 20 июн 2014 в 23:02 | Мог ли новый аккум повредить слот памяти?
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Карту отформатировали, Настройки сбросили на заводские ?
     
  9. #9 20 июн 2014 в 23:47 | Мог ли новый аккум повредить слот памяти?
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Fssv, я прошу меня извинить, но я пока не понимаю, чем могут помочь заводские настройки съемки и форматирование целой, хвала небесам, карточки в явно сломанном фотике. Когда я чего-то не понимаю, я этого стараюсь не делать. Если есть возможность, пожалуйста, поясните необходимость этих действий, просто я стараюсь ничего не трогать, чтоб не испортить еще больше.


    Пока фотик просто ждет, когда его донесут до сервис-центра, и хочется иметь какую=то информацию, если она известна.


    Большое спасибо, что сочувствуете! :)
     
  10. Сброс настроек до заводских и его перезагрузка, вполне могут помочь с вправлением его мозгов на место, учитывая что данная функция предусмотрена в меню фотоаппарата, на сервисное обслуживание ее применение ни как не повлияет. Я не предлагаю вам его разбирать :)  

    Форматирование карты в фотоаппарате также вполне может помочь, примерно тем же самым, устранение неизвестного глюка который случился возможно с ней, если ваш фотоаппарат и с другими картами себя ведет то да причина именно в нем, а не карте. Найдите другую карту или отфарматируйте эту....

    Или не делайте данных простых манипуляций и ждите пока донесете до сервиса и пока сервис его осмотрит, и тд и т.п в общем время пройдет гораздо больше 10 минут что занимают предложенные мной манипуляции...... Что делать вам ваше право я не настаиваю и мне не принципиально какой вариант вы изберете я лишь посоветовал :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А что, проблема купить и попробовать форматнуть копеечную карту память на 2Гб?

    В остальном полностью поддерживаю предыдущий пост от Fssv.

    А иначе не понимаю зачем вы вопрос подняли. если всего боитесь и только на сервисный центр согласны...
     
  12. именно поэтому. Со всеми картами так
     
  13. #13 21 июн 2014 в 12:39 | Мог ли новый аккум повредить слот памяти?
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Карты SD или все через переходники?

    Я считаю, что в технике, изначально рассчитанную на работу с полноразмерными картами памяти (не микро), нужно использовать SD.

    Вполне возможно, что купленный аккум с браком, если не зарядился хотя бы наполовину за час. Либо поспешные действия при съёмке/выключении.

    При любой карте, перенесённой из другого устройства, Sony восстанавливает базу данных.

    По делу, всё же советую сделать сброс, а лучше перепрошить фотоаппарат.

    А больше всего удивила дикая стоимость аккума. Я купил в Китае за несколько баксов, оба работают уже более полгода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ВСе карты... Тоже предполагаю, что дело в аккуме, и согласна, что ценник конский. Как будто решили воспользоваться, что люди до них дошли. Я имею ввиду неожиданное изменение цены.

    Сегодня позвонили из сервис-центра, и сообщили, что полетел контроллер, который можно заменить только вместе с основной платой, и что в нашем городе нет оборудования для такого ремонта... Предложили обратиться на горячую линию Сони, и оформить ремонт с почтовой доставкой. О шандец... Может, попробую лучше в Москву отправить при случае.

    Съемки на авиашоу скрываются под медным тазиком :lol:
     
  15. Думаю, Вам стоит обратиться на горячую линию и оставить заявку на ремонт с доставкой. У меня был прецедент на днях. В моем регионе вообще нет сервиса по фотокамерам. Я оставил заявку, прислали курьера DHL, после ремонта вернули с курьером. На все про все ушло дней пять. Денег не взяли ни копейки, т.к. камера гарантийная.
     
  16.  

     

     

     

    В итоге, вынуждена преклонить свою буйную неразумную голову :)


    получив камеру после отказа в ремонте сервис-центром, нажала-таки на кнопочку "Сбросить настройки на заводские". И ура-ура! Все снова работает.


    На горячей линии Сони объяснили проблему возможной программной ошибкой, которая снялась перезагрузкой. Про аккум вопрос не был задан. возможно зря, потому что специалист был явно адекватный.


    Спасибо всем отписавшимся, и Руслану с горячей линии Сони!
     
  17. Через тернии к звёздам.)

    Поздравляю!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. У меня похожая проблема "повторно вставьте карту",только сброс настроек к заводским проблему не решил.Может ещё кто-то что-нибудь посоветует?
     
  19. #19 16 май 2015 в 07:28 | Мог ли новый аккум повредить слот памяти?
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    возможно ли почистить контакты слота карты памяти не разбирая камеры?
     

Поделиться этой страницей