Sony A7 или A6000 (перехожу с Nex-5)?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем kykyshonka, 19 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день! Года 3-3,5 пользуюсь NEX-5  с объективами 18-200 и 50(1,8), качеством фото я довольна, но мне очень не хватает скорости АФ при съемке моего 1,5 годовалого сына, поймать удачный кадр я могу, но приходится делать много дублей, а иногда интересные кадры просто улетучиваются из-за нехватки скорости. В поле моего зрения попали 2 камеры это полнокадровая А7 и А6000 с динамическим АФ, А7 конечно дороговата да и средств для покупки нормальной оптики в ближайшее время не будет, а снимать кропнутыми объективами на полнокадровую тушку, сами понимаете... Справится ли с данной задачей А6000? Или стоит вообще отказаться от сони и купить зеркалку (Типа Кэнон 70Д или б/у 6Д с полтиником на первое время)? Спасибо.
     
  2. Чтобы шустро снимать на полуфотоаппараты типа некс, нужно до этого лет 10 крутить мануалы. Потому как система типа некс создана для мануальщиков. А потом чухнулись и в последний момент приделали аф. Для движняка нужно брать что-то из зеркального кропа. 70D имеется у брата, очень достойный аппарат, но это кроп, где полтинник превращается типа в 80 мм. На 6D следящий аф неплох, но слабоват по сравнению с кропнутым servo. Думайте короч.
     
  3. А6000 явно шустрее А7,да и линзы кропнутые у вас уже есть,а на А7 их мало(родные) и стоят ОЧЕНЬ дорого...
     
  4. vanadiy, Спасибо, вот и стоит у меня выбор (хоть он и достаточно странный) купить А6000 (в плюсе конечно остаться со своими объективами и  вес легкий,а когда куда-то едешь с ребенком, столько вещей, что каждый грамм на счету) или полностью сменить фирму на тот же сапог 70Д и купить к нему фиксу портретную, а потом и телевик, больше то мне и не надо.... Больше 45 тратить не хочу
     
  5. хотя с другой стороны, у меня есть еще и старенький гелиос, зенитар и таир, на время можно и переходник купить...
     
  6. 50/1.8 вплне себе сойдет на А6000 за портретную фиксу)))Раз ограничение в 45тр то и думать нечего-А6000,еще и на линзу останется типа 35/1.8
     
  7. Можно я Вам скажу не свое мнение, а мнение тех знакомых мне мам, которые уже купили а6000?

    Их ответ такой: наконец я стала успевать фоткать своего ребенка. Зеркалка лежит на полке
     
  8. а криворукость осталась ....
     
  9. #9 19 июн 2014 в 15:38 | Sony A7 или A6000 (перехожу с Nex-5)?
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    А причем здесь криворукость?

    Людям многим нужен небольшой размер и скорость фокуса
     
  10. а мне нужна кнопка "шидэвра"
     
  11. #11 19 июн 2014 в 15:46 | Sony A7 или A6000 (перехожу с Nex-5)?
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Это человека нельзя слушать. Меня можно)))

    Зеркалки- тяжесть на ваш позвоночник. Вот человек не может от них избавиться даже брата втянул)))
     
  12. спасибо за совет, возможно так и сделаю
     
  13. :) )))) тяжесть это да! Я в свое время устала таскать везде свою альфа100, и перешла на некс, чему была очень рада, да и про фотографии часто спрашивают на что я снимаю, а когда узнают, удивляются, значит некс выполняет свою функцию в роли хорошего компактного семейного аппарата.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Берите а6000, нормальный аппарат.

    а7 - не будет успевать за дитём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. спасибо большое за ответ, да, мнение мам очень важно, для меня пока лидирует 6000, компактность действительно важна, если руки из правильного места, шедевр можно и на мыльницу снять, для людей с детьми, которые путешествуют, понимают, что такое лишний вес фотоаппарата. Да я и некс свой оставила бы, если бы не скорость аф.
     
  16. Дистрофик штоле? Что за бредни Бари про позвоночник? Ты в курсе что он слона выдержит, были бы мыщцы вокруг него? Харе бредить-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #17 19 июн 2014 в 17:15 | Sony A7 или A6000 (перехожу с Nex-5)?
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Не надо всем советовать свой К.  Давно пора понять что форум о других камерах
     
  18. Это я сам разберусь. Отдыхай.
     
  19. В том и проблема что вы не понимаете. Конавал  от всех болезней выписывает клизму, вот так и вы со своим  К
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну так людям фотографировать нужно, а не бредить по форумам и любоваться а7 на полочке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей