Я начинающий фотограф, нужна критика, принимаю любую

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем nex_Рома, 23 апр 2014.

  1. Не могли бы Вы подробнее рассказать о снимке. Какую цель Вы преследовали когда снимали его? О чём думалось Вам? О чём этот снимок?
     
  2. Донки-Хот, =) ну, хороший же снимок, и параметры съемки очень важны
     
  3. имхо дождаться интересного света и использовать эти бревна как предмет переднего плана в пейзаже. Надеюсь другая сторона водоема более-менее живописно выглядит. Если нет, то опять же дождаться интересного света и посадить на них например кота, ну или что-то типа того)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. по своему опыту и глядя на Ваш снимок, могу посоветовать одно лишь)))в кусты меньше лезть )))клещь весной суперактивен)))
     
  5. Симпатично! если брать бревна как главный объект то хочется немного переднего плана, тесновато им в кадре. Или как сказали выше использовать их самих как передний план для пейзажа
     
  6. Неужели не понятно человек вас стебает ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Артно, это Вы и он так думаете, а большинство стебется над ним. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #10 24 апр 2014 в 00:09 | Я начинающий фотограф, нужна критика, принимаю любую
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Перебор уже пошел, без смайликов даже :)
     
  9. Эти бревна. Старые, трухлявые, но все еще мощные, подавляющие все вокруг под себя, опаленные огнем каких-то прошлых свершений. Сурово, и в тоже время как-то горделиво они, подчинив себе все окружающее пространство, массивно почивают, как на поле былой брани. Такое чувство, что трава вокруг была ими прибита, поломана, подожжена и после оставлена засыхать, безнадежно проиграв, навсегда застыв в безмолвном страдании непрекращающегося поражения.
    Но нет! Еще не все потеряно! Мы видим, как робко, по чуть-чуть, маленькими проблесками надежды на лучшее, зеленые ростки свободы пробиваются сквозь остатки былых пожарищ, сквозь горе поражений, отчаяние проигравших и даже саму смерть. И хотя эти закоснелые в своей подавляющей неподвижности бревна еще не понимают, ЧТО начинает подниматься практически у них под носом - они уже обречены. Они уже проиграли. Будущее внезапно пришло, и уже никуда не уйдет.
    Пройдет совсем немного времени - и вырастет новая, свежая, быть может по-юношески наивная, но всепобеждающе яркая, зеленая поросль. Разрастется, и в своем неодолимом устремлении к солнцу, свету, счастью - полностью скроет и остатки былых битв, и глупый пафос якобы победителей и отчаяние проигравших - все растворится в вечном гимне природы, молодости и красоты.
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. Этими бревнами я хоте показать старую Украинскую власть, которую пытаются искоренить. Что с ней только не делали: срубили, распилили и пытались сжечь,  а она все равно на плаву. А  малинькие зеленые стебльки, которые прорываются сквозь этих брёвен, это и есть наше новое, думаю лучше будущие.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #13 24 апр 2014 в 11:42 | Я начинающий фотограф, нужна критика, принимаю любую
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Уже пришёл американский ковбой, который утилизирует эти брёвна. У этого ковбоя целое стадо коров, которые будут щипать эти маленькие зелёные стебельки, а ковбой будет доить этих коров. А стебельки... да хрен на них, новые отрастут, главное что будет доиться корова.

    Рома, давайте больше не будем о политике, кроме отведённого для пустых разговоров места. Просто предупреждаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Ха! Я угадал)
     
  13. Думаю навеял :) Уж больно хорошо написанно, я бы с вами в Треьяковку пошел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ghbdtn, БРАВО!!! я к Вам за рецензиями буду обращаться к своим бесмыссленным снимкам =)))
     
  15. бревна и бревна... ничего в них нет, чего бы тут не глагольствовали. ни завораживет ни притягивает. как будто просто снимок для калибровки фотика.

    но я поражен умением форумчан на две страницы развернуть болтологию по такому кадру.

    Улыбает что ближнее к нам бревно имеет улыбающийся рот и глаз... но на этом нет акцента.

    снимай еще...
     
  16. Рома, вааааааааааааааааааааа!!!!! ты вы издеваетесь и глумитесь??? прекратите красть время... даешь стоящие работы со смыслом!!!
     

Поделиться этой страницей