1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание накамерной вспышки от 220 вольт

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем nex_yritula, 20 апр 2014.

Метки:
  1. вот цитата  меня про 620в:

    где написано что амплитуда = 620в??????????????????
     
  2. Упс, извиняюсь за неправильно прочитанное, удаляюсь, а то порвут. :(
     
  3. да никто никого рвать не собирается :)

    просто когда вместо принятой терминологии в электротехнике применяют вольную возникает недопонимание :)

    я выше приводил график

    [​IMG]

    где т.н. "размах" равен двум амплитудам.

    А Вы, например" размах" приравниваете к амплитуде, видимо отсчитываете его от нулевой средней точки.

    Т.к. нет четкого определения что такое "размах" возникает двусмыслица. Имхо.
     
  4. Вот именно, я не увидел слова "амплитуда полупериода".

    Может завяжем с ТОЭ?

    А то всякая двусмыслица получается, как тут - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10690&p=341955 :)
     
  5. хорошо, уже всем всё понятно  B)

    з.ы. из идей ускорения готовности вспышки - а не проще и безопаснее было б применить револьверный принцип - вместо одного конденсатора иметь в обойме несколько и подключать их по очереди - один работает, остальные заряжаются, тогда не пришлось бы сильно форсировать зарядку, например при 4-х конденсаторах и частоте съемки 0.5 сек один и тот же конденсатор будет подключаться с интервалом 4 х 0.5с = 2 сек. Т.е. на зарядку каждого в отдельности конденсатора обоймы будет отводиться 2 секунды.

    вторая мысль - если нет необходимости в полной мощности вспышки поставить второй конденсатор меньшей емкости и переключатель - два в параллель или отдельно каждый из них, на маленькой емкости будет зарядка быстрее чем на большой.
     
  6. Вообще то изначально это "конструкция выходного дня".

    Придумал, сварганил, проверил - работает.

    Может кому и пригодиться.

    Дешево и сердито, сделано "на коленке".

    Я пользуюсь сим девайсом для  "предметки" и при использовании одновременно 3-х пых, ибо китайские аккумуляторы - не есть гуд.

    Никого не заставляю повторять.

    В этом варианте - нет вмешательства в потроха пыхи, поэтому сохраняется не только гарантия продавца, но и внешний вид, ибо в  оригинальный корпус сложно засунуть еще 3-и конденсатора и автоматическую систему их переключения.

    Правда есть идея раскурочить одну пышку, что бы уменьшить длительность импульса, но что то все "никак" :(
     
  7. Самый короткий импульс на минимальной мощности. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9541&p=269014 Почитайте эту тему. :)
     
  8. Это я усёк, есть идея уменьшить эту длительность вдвое, но придется "вмешиваться в потроха" и к сожалению не знаю чем измерять эту длительность.

    Покупать измерительное оборудование - не собираюсь.

    Мне достаточно сравнения:

    Без переделки - еденица, после переделки = 0,5. с точностью +- пару лаптей. :)
     
  9. Фотографировать вращающийся диск болгарки, на который нанесена метка. :) Я ведь не даром написал "почитайте" :)  https://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/album/426725/

    [​IMG]

    Отрезная машинка

    [​IMG]

    Самопал

     

    [​IMG]

    UNOMAT-20B
     
  10. Упс, опять пропустил главное, спасибо!

    Дешево и сердито.

    Кстати, если есть уже переделанная UNOMAT и измеритель, попробуйте соединить впаралель еще одну лампочку, теоретически скорость разряда емкости должна возрасти, а мощность излучения не должна снизиться. 
     
  11. Это не мои поделки. Это коллега Kolchugin экспериментировал. Делал самодельную вспышку с коротким импульсом, в итоге у стандартного Уномата пых оказался короче. :)
     
  12. Все равно, эти поделки заслуживают уважения. Человек - делал! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. yritula, не влезайте в потроха вспышки (как я понимаю у вас YN-560). Если хотите получить короткий импульс, просто уменьшайте мощность на 1/128, 1/64. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #54 3 май 2015 в 00:34 | Питание накамерной вспышки от 220 вольт | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    Конечно! Это даже не обсуждается.  :) Я только хотел сказать то, что уже сказал автор этих экспериментов.

    Kolchugin, извините, что использовал Ваши фото без разрешения. Спасибо, что поддержали меня. :)
     
  15. Донки-Хот, да фотографии мне не жалко, тем более для форума.  :)

    Сейчас, если делать вспышку с коротким импульсом, так что-то типа  вот такой: https://www.vela.io   ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Попробуйте через какое-то время. Периодически работает. Светильник из светодиодов.
     
  17. #58 3 май 2015 в 18:27 | Питание накамерной вспышки от 220 вольт | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    Вау, да и делать то ничего нужно, через пару месяцев автор обещал запустить производство в китае!

    Упс, только цена совсем не гуманная. :(
     

Поделиться этой страницей