1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, самоучители, сайты, уроки для начинающих.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Ksenija, 14 апр 2014.

  1. Фотоаппарат куплен, инструкция прочитана, тренируемся на кошках) 

    В интернете просто куча, нет.. просто огромная куча всевозможных книг, сайтов, видео и текстовых уроков по фотосъемке. Подскажите, пожалуйста, с чего начинали вы? Что посоветуете для новичков? Само собой постоянная практика, гугл в помощь по конкретным ситуациям и т.д. И к этому хотелось бы хорошую книгу с доступно изложенной информацией о техники фотографии. Самые азы: как фотографировать пейзаж, портрет, животных, ночная съемка и т.д. 
     
  2. Рекомендую видеокурс Э.Крафта по фотосъемке. Он состоит из 3х частей. Первая касается того, как снимать в ручных режимах (все для зеркалки расписано, но отличия минимальны). Вторая часть посвящена тому, как снимать пейзажи, портреты и другое. Третья часть посвящена обработке фотографий в программе Лайтрум. Курс можно найти на просторах интернета без труда, поэтому ссылки не даю. Рекомендую также книги Брайана Петерсона. Ну и снимать, снимать, снимать, просто получать радость от того, что стал замечать красоту там, где раньше пробегал мимо.
     
  3. Очень рекомендую к прочтению книгу Петерсона "Как снимать шедевры любой камерой или сила экспозиции" для ознакомления есть в сети , но опять же рекомендую в бумажном варианте , читать вместе с камерой . Кому  рекомендовал , все довольны , написано доступным языком без лишней "воды" . Для начинающих имхо она должна быть настольной книгой .
    Лично я начинал очень давно , в середине 70-х , но и сейчас учусь , правда в основном обработке в редакторах , но и новым направлениям и приемам съемки которые стали возможны благодаря цифре . Вот теперь хочу научиться современной видеосъемки , тем более что на этом форуме есть у кого поучиться .
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Ksenija, Создайте здесь на форуме свою авторскую тему и выкладывайте свои фотографии, пусть сначала они будут слабыми и плохими, а мы форумчане будет смотреть, как вы растете и по мере своего опыта и знаний подсказывать и указывать на ваши ошибки. Поверьте это будет интересно и познавательно как вам, так и другим новичкам. Я сам 4 года назад зарегистрировался в первый день создания форума и ничего не умел и не знал. Сейчас просматриваю свои первые фотографии, если так их можно назвать и понимаю, как мне помог форум и вижу как я вырос.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей