APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bas076, 21 мар 2014.

  1. Бленда всегда гуд! Если не в лом, лучше пользоваться. А можно и ладонью, но лапы лучше иметь пошире. =)
     
  2. #82 11 июн 2014 в 19:27 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Max_Gain,

    Бленда нужна на старых объективах, современные почти все хорошо держат боковой свет, да и контровый тоже (тут и бленда не поможет). Но я и старые без бленды использую: или кадр выстраиваю, чтобы не было паразитных бликов, или рукой прикрываю с нужной стороны.

    Причина: громоздко. Все же это беззеркалка!
     
  3.  То есть реально? А если несколько раз замерить экспу без изменения дыры она будет всегда одно и той же?

     Светосила это отношение диаметра отверстия к фокусному.Именно это значение указывают, а не субъективные +1 -1. У меня на разных фотиках разная поправка на одних и тех же стеклах. Не нужно путать работу экспонометра и светосилу. Я одно время при работе с небом на всех стеклах ставил -2. Стекла от этого не стали светлее, тем паче на дыре f8.

     На стеклах на открытой часто виньетка больше и кадр от этого темнее с одной стороны. А с другой на сильно открытых часто контраст слабее и карточки чаще светлее на Авто. А в третьих ББ на очень открытых часто иной чем на прикрытых. Но все это не говорит что стекло темнее или светлее.
     
  4. #84 15 июн 2014 в 14:10 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Съездил в Казань на выхи - красиво, жаль с погодой не повезло. B)

    Все таки фоткать на сабж, как и писал Vich81 желательно с коррекцией экспозиции +0.7 или +1... :mellow:

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. #85 15 июн 2014 в 18:04 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Сборка брекетинга. Надо было делать диапазон +-2, а не +-1, а то засветы на башнях в чисто белый ушли.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. С оброботкой переборщили,

    откуда эти пятна?

    [​IMG]
     
  7. Где?
     
  8. #89 16 июн 2014 в 08:35 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
  9. #90 16 июн 2014 в 08:41 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Это призраки) и правее еще парочка.
     
  10. Вот тут раздолье для "хромофилов" ))
    Это f/8 по-моему, без ФШ , прямиком камжЫпег.

    [​IMG]
     
  11. #92 16 июн 2014 в 13:02 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Может и хроматит, я как-то не парюсь пока ))

    А какие альтернативы?

    Sony 10-18, да, годный объектив, но цена 26к+

    Zeiss Touit 12mm f2.8, фикс, автофокус, цена 26к+

    Samyang 14мм, огромен, бленда не съемная. Цена 16к.

    Как у этих объективов с ХА - лично я без понятия.

    А, еще блинчик 16мм, дешего, сердито))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Фотки радуют глаз) Продолжаю разгребать "улов" из Казани.

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Приобрел данное стеклышко. Ну что можно сказать: все устраивает! Крепкий, легкий, компактный, резкий. Пока особо не тестил - некогда было. По полный протестю в отпуске. Считаю лучший вариант за эти деньги! Какие еще есть стекла до 500уе с такими же хар-ми? Правильно, никакие!
     
  14. #95 30 июн 2014 в 15:15 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Что-то как-то тихо в теме. :)   Видимо все фоткают цветочки... <_<

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Работы что-то навалилось.. некогда совсем) Из старой пристрелки наковырял немного, не совсем позорного))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. В каких и-нет магазинах бывает сабж дешевле 14980р.?
     
  17. yritula,Уже обновили цену до 14088)) Я не тороплюсь. 
     
  18. Только вернулся с отпуска. По полной потестил объективчик. Заключение такое: удобное, качественное стекло! Материал пока не разбирал, но то что в полевых условиях было просмотрено - очень понравилось. Из шириков удалось владеть только сигмой 10-20 4.5-5.6 под Кенон. Уже привык к тому, что  Самьянг фикс и это совершенно не мешает. Зато резкость у него просто шикарная. Ну а отсутствие АФ на нексе не проблема, ИМХО (пикинг+зум). Как будет время, выложу примерчики.
     
  19. Интересны были бы ночные снимки! Как работает с фонарями, с другими светильниками! 
     

Поделиться этой страницей