FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Она самая, пляж Ковалам, штат Керала
     
  2. Да какие обиды - к конструктивной критике отношусь адекватно.
    Думаете в оригинале лучше? Мне кажется скучновато:
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Да я ж не говорю, что виньетки вообще не надо. Просто она агрессивная слишком, её бы поплавнее и на всех углах, а не только снизу. ИМХО как всегда. Кстати в цвете тоже хорошо. Только на втором видно, что свет на ЗП жестковат.
     
  4. Да теперь я Вашу мысль уловил. Согласен, что виньентирование поаккуратней надо было сделать. Спасибо.
    А насчет жесткого света полностью солидарен. Но снимал в самое неудачное время. Но тут без вариантов. Сам не питерский. Сына отпустили в увольнение - попутно пофотографировал. Считаю что для такого времени более - менее получилось. Но это, как Вы говорите, ИМХО.
    Конечно Сонька ФФ дает возможность вытягивать света нормально. Олимпус теперь валяется без дела. У него JPEG на выходе более менее нормальный (по сравнению с Сонькой), но тянуть что-либо нереально если снимать в полдень.
     
  5. Из свеженького - Ладога и Гроза:
    [​IMG]

    и Ладога после грозы:
    [​IMG]

    Ну и еще Ладога:):
    [​IMG]
     
  6. Сегодня ночью была сильная гроза.
    Мой первый опыт по ловле молний.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. Еще несколько молний. Реальные (без ФШ).

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Продолжаю исследования Ладожских шхер вкупе с сабжем, благо погода позволяет. Есть такой финский писатель - Туве Янсон (написал сказку про Мумми-троллей). Мы с объективом похоже нашли окаменевшего мумми- тролля:rofl2::

    [​IMG]
    Ну и еще пару фото с нашего курорта:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #2635 9 авг 2014 в 20:50 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Спасибо. Скоро добавлю новых фото - буду с разных сессий добавлять для разнообразия.
     
  10. Все хорошо, только Туве Янссон писательниЦА (и вчера ей как раз 100 лет исполнялось). И финка она только по паспорту: этнически она шведка. И книжки про Муми-Троллей написаны на шведском...
     
  11. Уделали Вы меня по полной. Ну хоть фото точно настоящие со связки SONY A 99 + SONY CZ 24-70 2.8.
     
  12. Портретное направление немного раскроем.

    70mm, ISO400, F/2.8, 1/80
    [​IMG]
     
    MarsII нравится это.
  13. Немного крымских с тропы Голицына (Новый Свет)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вход в грот Голицына
    [​IMG]

    Портрет в интерьере грота Голицына :)
    [​IMG]
     
  14. #2640 11 авг 2014 в 09:32 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Друзья, возникла проблема. Объектив почему-то заходит не до конца. Стопорится на уровне 35мм и дальше не идёт. Сам хобот шатается и не всегда заходит из положение 70мм. Только под определённым углом. Стекло давал студенту, тот говорит, что всё было хорошо, стекло не падало, не ронялось, не тонуло.
     

Поделиться этой страницей