1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3500

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 23 мар 2014.

  1. имхо самое удобное зуммирование и фокусировка помпой на зумах.
     
  2. Согласен, но это зум объектива. Он - на объективе, а зум видоискателя - возле кнопки спуска.
     
  3. Не стоит надеяться на абсолютные удобства, если только самому переделать :)  Я кстати задумался поменять назначение нижней и верхней кнопки над джойстиком или вообще поместить внутреннсти в корпус от Nikon D100  и кнопки как хочется, а производитель никогда не уронит достоинства дорогих камер им ведь по большому то счету и нечем выигрывать матрицы одинаковые, остается интерфейс, понижение влаго-пылестойкости и экраны хуже в разы, иначе какой дурак купит за 2000 $ то же самое ?
     
  4. А по-моему, эта камера - сущий клад для владельцев системы Sony Е и парка объективов под неё. Вдумайтесь, эта камера, с каким-никаким видоискателем, стоит 14000, это меньше, чем любой родной АФ сменный объектив, да её тупо удобно брать второй камерой, чтобы не перестёгивать стёкла в поле. Ну вот, хотя бы, повесить на неё родной АФ ширик 10-18/4 (стоящий сейчас, к слову около 50000), уж для кадрирования ширика её даже не лучшего ЭВИ хватит, а на более продвинутую А6000, некс 6-7 поставить стекло, требующее более вдумчивой и кропотливой работы, да хоть и мануальник. Отличная связка получится, тут тебе и резервирование, камеры две, и относительная компактность, и бюджетность, ну опять же относительная. А для человека с действительно маленьким бюджетом, но с фотоопытом, тоже вполне вменяемое решение, ну не самое главное разрешение ЭВИ и монитора, вспомните, снимали с 1,5" экранчиками и убогими ЭВИ десятилетней давности - и не жужжали, и шедевры были.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Абсолютно поддерживаю !
     
  6. Для меня это самый быстрый АФ.

    А для видео - вообще цены нет! Плавно и ровно.

    Жаль под МинолтаА  CanonFD оч плохо переделывается...
     
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, программу к фотоаппарату а3500 для обработки фото в формате arw. 
     
  8. как включить индикацию точной фокусировки с мануальными линзами?
     
  9. #69 21 сен 2015 в 16:24 | Sony A3500 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Купил эту камеру полгода как, и то только из за того что лежал бесхозным объектив на Е-маунт, (друг покупал на ебэй для своей зеркальной соньки, да с резьбой ошибся)). В результате увлёкся фотографией)) кучу литературы прочитал, научился снимать в ручном режиме, узнал чем jpeg от raw отличается, научился пользоваться Лайтрумом и не только, купил еще пару фиксов)), и снимаю, и доволен  :) . Конечно хочется иногда АФ побыстрее, иногда картинку по чётче, и вполне вероятно, что рано или поздно я перейду на какую другую камеру, но я всегда буду благодарен а3500, как никак - первая в моих руках :D . По факту очень нравится как сабж лежит в руке, при том что он лёгок он ещё и ухватист. Ну и в поддержку немного фото.  [​IMG]  

    [​IMG]  

    [​IMG]   

    [​IMG]     
     
    ВикторV, xid, Chianuk и ещё 1-му нравится это.
  10. можешь и родным конвертором пользоваться Sony Image Data Converter и Adobe Lightroom и кучей других, на твой выбор. ИМХО лайтрум удобнее, чем родной.. пробовал еще Capture One поставить (пишет что бесплатно для владельцев камер сони) но к сожалению не открывает arw с 3500, на сайте офф поддержка только ilce3000 
     
  11. Довелось поиграться A3500, написал небольшой обзор без претензий на объективность.


    Быть может, будет интересно:


    [​IMG]


    http://sonyclub.kz/index.php?/topic/303-sony-a3500/
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. очень хороший обзор. чётко, толково  и всё как есть.
     
  13. Покрутил камеру в ДНС. Впечатления положительные. Цена за всё равна стоимости внешнего видоискателя. Скорость фокусировки показалась выше моего Ф3. Объектив не имеет выдвижного хобота, при изменении фокусного расстояния перемещается туда-сюда примерно на 5 мм. Крепко задумался о покупке. Не понравилось отсутствие записи в РАВ, только РАВ+ДЖИПЕГ.
     

Поделиться этой страницей