1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3500

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 23 мар 2014.

  1. Это не зенит, это ломо.

    Когда выбирал себе фотик под переделку для инфракрасной съемки, была возможность а3000 взять за 2тр, поэтому покрутил, пофоткал, видоискатель этот даже не для "галочки" это просто оно. Экран и видоискатель такого качества найти в настоящее время это подвиг, Сони его совершила. В общем даже на переделку не купил. Взял некс 5n, чудо, какая камера, после а3000.

    Уж простите, но вот такое впечатление.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Естественно не прелесть, но я из того поколения фотографов, которое работало на всех камерах от пленки и до цифры, и трудно забыть что модели чуть старше имели ничуть не лучшие видоискатели, однако мы на них снимали и заметьте они совсем не имели предварительное до кадровые решение гистограммы. А данный аппарат в отличии от того старого никоно-кенонового имеет зум, что абсолютно не так же как те слепые видоискатели и недопиксельные экранчики прошлого. Конечно хорошо иметь супер пупер разрешение в видоискателе, но если его нет или оно за деньги неадекватные, а камера нужна на повседневку а не для парадной носки, то я готов это терпеть - не в первой как говорится и не худшее в жизни. Зато некс всего разик упал и его поворотный экран теперь отказывает в самые нужные моменты... в жжжж эти прибамбасы на дикой природе
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. К сожалению, не все тут олигархи из страны Москва. И еще. Лично мне неудобно снимать на спичечные коробки.
     
    xid нравится это.
  4. #44 7 май 2015 в 01:40 | Sony A3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Chianuk, Да причем тут олигархи... К тому же, если не нравится снимать на спичечные коробки есть куча зеркалок, с кучей же доступной оптики. С другой стороны, вы правы, если вас эта камера устраивает, то вопросов нет. Я, просто, написал свое впечатление. Кмк лучше бу некс 5n, чем это.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. итог работы фотоаппарата это снимок, а матрица у 3500 приличная, как и алгоритмы автофокуса. А как при этом снимок выглядит на экранчике или в ЭВИ особо не важно - кадрировать можно и нормуль, для остального есть комп.

    при этом в отличие от нексов 3, 5, С3 сразу без переходника стоит нормальное гнездо вспышки.
     
  6. з.ы.

    даже такой ЭВИ как у 3500 позволяет кадрироваться при ярком свете.
     
  7. Как оценить эту камеру для пользователя?Если я использую объектив SEL55210 и ставлю режим "Intelligent Auto",то все остальное делает камера.В таком режиме от меня,как пользователя,ничего не зависит.Можно ли сделать вывод,что основные характеристики и возможности камеры проявляются в ручных режимах?
     
  8. Так беда в том, что нужна именно КУЧА зеркалок под разную оптику, а тут одна беззеркалка, кстати гораздо удобнее... зеркалки
     
  9. Ну для меня это и не конкуренты, конкуренты Canon 6d b  5D marIII Ну и для леса, 3000 предпочтительнее :) )) Уступает сильно в размере матрицы и цене, в остальном, для съемки а не пафоса, практически нет 

    http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A3000-versus-Canon-EOS-6D-versus-Canon-EOS-5D-Mark-III___906_836_795
     
  10. Основные возможности любой камеры максимально проявляются в ручных режимах. Для того они и существуют. Автоматические режимы, в основном, для начинающих фотографов, хотя, например, режим "сумерки с рук" по шумам лучше, чем просто снятый на том же iso (3200 или 6400) кадр. Так что изучить ручные режимы необходимо, да и не так уж это сложно, было бы желание.
     
  11. не согласен про матрицу, как может более плотная матрица быть лучше? Мелкий пиксель это зло. Про удобство именно этой камеры... Не готов спорить, раз вам нравится, то что тут обсуждать.
     
  12. #54 7 май 2015 в 22:01 | Sony A3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Ну  вот надуманный наезд просто... я не люблю ругать камеры, они так быстро стареют - сравните 3000 с альфой 700, ну и где преимущество этой зеркалки, ее время уже прошло... Она по параметрам только в шутере выигрывает в остальном увы... В чем неудобство 3000-ка? И в чем удобство некса? Да меньше точек на дисплее, да не так много в видоискателе, но многие камеры типа некс вообще не имеют видоискатель и куча зеркалок которые по видоискателю куда хуже  3000 , несмотря на оптичность... Очень благодарен тете Соне за выпуск недорогой камеры в стандартном корпусе и с Е-маунтом. Это просто подарок. 
    Про матрицу тоже не серьезно спорить, матрица у 3000-ка такая же как на всех серьезных камерах. А при сравнении с ФФ я имел ввиду, что по динамическому диапазону матрица  3000-ка оказалась лучше чем у 6Д и 5Д кэнона. Недостаток размера матрицы слегка компенсируется бустером, так что не все так уж плохо. Опять же почему не плохо - поясню, для охоты на птичек сони а3000 куда удобнее нексов и тем более кенонов и никонов, просто физиологически и технически, она более к этому приспособлена. Плюс не имеет их заоблачную цену. У меня знакомый в прошлую зиму утопил свой фоторюкзак вместе с ушедшим под лед снегоходом, ну стекла оживили а вот тушку увы... 
     
  13. #55 7 май 2015 в 23:59 | Sony A3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    Нет камер хуже этой по видоискателю. И про физиологичность большой вопрос. Камера очень неудобна. Ничего не видно, нет доп кнопок, нет просмотра отснятого. Корпус от зеркалки, но удобства отсутствуют.

    Всё Имхо, конечно.
     
  14. Хм... а вы какими камерами снимали или снимаете с видоискателями кроме нее? Я вот с зенитов, и сечас два никона зеркальных и кенон в работе и как то не могу сказать что все так плохо у 3000-ки внутре видоискателя :) Зрение у меня уже не юное дальнозоркость возрастная, но не вижу проблем. Все же в камере есть пикинг и зум хорошо помогает, в отличии от зеркалок, где такой помощи просто нет и плохо видимые и удаленные объекты ну как не старайся в видоискатель зеркалки не разглядеть, вся надежда на автофокус. В ручном режиме это туфта а не системы сегодня. По удобству, я снимаю в 99 %  в ручном режиме и кнопок нужно две, спуск и зум видоискателя. Гистограмма помогает управлять экспопарой. Ну мне лично больше ничего не нужно. Хват нормальный. Байонет и корпус металлические. В чем проблемы то, Вот поскольку я больше юзаю никон, то кэнон меня часто ставит в тупик своей кнопочной системой управления, приходится все время по новой вспоминать. А у сони вроде интерфейс управления вполне адекватный. По поводу монитора, это вспомогательный прибор у фотографа, даже не все фотографы включают автопросмотр отснятого, да и ночью на зеркалке вообще мешает засвечивает зрение и нифига не видно потом. Не хотелось бы быть рабом техники настолько, чтобы всегда зависеть от последней камеры выпущенной любимой фирмой, она же не остановится.
     
  15. #57 8 май 2015 в 00:59 | Sony A3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    Онега 1 мая
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nikars, Levvv, Chianuk и 2 другим нравится это.
  16. Мне А3000 в целом понравился. Хотя после плёночного Зенита были у меня одни мыльницы. Опыта не много...

    В плюсах - хорошая большая матрица, сменная оптика. легкая, держать удобно...

    Цена - вообще супер.

    Мне лично не хватает стаба, поскольку последнее время на мануальных зумах.

    Кнопок хватало - на мануалах

    Если не купят - дочке оставлю как начальный.

    Ничего страшно плохого о аппарате сказать не могу, а мелочи - они везде есть.
     
  17. +1. При чем, зум хорошо бы сделать в виде мини-джойстика под палец, рядом с кнопкой спуска. По нажатию - больше/меньше зум, по сдвигу - перемещение окна зума по кадру.
     
  18. cтаб у Сони же вроде в оптике, это у Пентакса в тушках, с мануальщиной работать можно
     

Поделиться этой страницей