1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. #201 22 авг 2014 в 10:25 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Вы имеете ввиду "кривой" некачественный объектив или мои "кривые" руки?

    А может быть просто во всём виновата моя "хреновая" обработка...

    Выложил пару оригиналов в разбор работ http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10268
     
  2. конкретизируйте, пожалуйста. Неискушенному читателю не до конца понятна глубина критической мысли. То что Вам есть, что сказать понятно, но суть сказанного до конца уловить не удается 8)p.s. Кадр понравился
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Интересно, но мне чего-то не хватило... Может правый столб отрезать и все чуть повернуться против часовой, приняв фонарь за вертикаль?
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Небо можно и "подкрутить" до нужного цвета 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Борис Астафьев, на мой взгляд под спойлером лучше. Камни красиво смотрятся. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]

    sel20f28
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    nex-3n

    sel20f28
     
    23 пользователям это понравилось.
  8. Эх, красота!
     
  9. nikbologov,  небо завораживающее. А не делали отдельных фото колокольни и храма на таком фоне? Трава на колокольне... :rolleyes:
     
  10. _Dobble_, спасибо! Нет, отдельно не снимал. Слишком быстро это состояние неба прошло. Храм в настоящее время восстанавливается, правда очень малыми силами.
     
  11. #213 13 сен 2014 в 12:41 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Экспорцет помоему? Сколько мёду с него покачал в своё время ..Красота!
     
  12. Артно

    Хороший кадр. 

    Неба многовато, 2/3 можно смело обрезать без побочных явлений. :)
     
  13. #215 23 сен 2014 в 10:07 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    Хороший снимок, но по моему мнению есть недостаток в композиции.

    У вас, передний план расположен строго по центру кадра.

    Это неверно, его нужно сметить вправо или влево.

    Примерно так

    [​IMG]

    Но, к сожалению, при этом теряется задний правый план, там где закат.

    Возможно, нужно было встать  при съёмке таким образом, чтобы закат всё-же вошел в кадр
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. согласна с вами полностью. Здесь умышленное нарушение известных правил. Это панорама из 3 кадров и главное место все-таки закат, а точнее контрасты - закат-дождь-берег с маяком. Поэтому нарушений не избежать никак, кадр просто с закатом тоже есть: http://fotki.yandex.ru/next/users/haramu/album/217198/view/859425?page=0
     
  15. Мне кажется тут пень лишний, да и мысок на котором он расположен. Грандиозность событий на заднем плане он только смазывает. То есть 20 шагов вперед и тот же ракурс. А "про пень" его надо крупно снять, а драматическую природу убрать в бокэ. Иначе натюрморто-пейзаж получается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. а как же интересный передний план? ;-) Увы, уже не переснять....
     
  17. #219 23 сен 2014 в 13:06 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    Сколько я анализировал свои запоротые кадры, обычно история одна и та же. Желание "снять всё". Получается пейзажо-портрето-натюрморт, где нет толком ни того, ни другого не третьего   ;) .
     
  18. вот и у меня такая болезнь - хочу всего и сразу..(((( надо лечить...
     

Поделиться этой страницей