9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. Про угол Брюстера что ни будь слышали?
     
  2. #102 27 май 2014 в 10:56 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Да. Потому и нет притемнения неба, если снимаем солнце на закате (к посту 241 и 246). ;)

    90 градусов - говорилось про направление съемки, а не про положение плоскости светофильтра.
     
  3. Небо, стихия, красиво. А внизу какой то грязный убогий коллаж. портит всю картинку и впечатления о ней
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Что это? Одинокая хрень?
     
  5. Некрасивый закат. Торжественный красивый отель перебиваеться какими то непонятными штучками снизу. Что здесь главное? и отель теряеться, и закат. И даже хренючки снизу не по теме
     
  6. Спасибо за критику, приму к сведению.
     
  7. че за поцик -коментатор появился?весело стало! :D
     
  8. nex-3n

    sel 50f18
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. ИМХО, тут как раз такой случай, когда стоило попытаться взять в фокус все три плана... хотя и темно, понимаю, но камера ведь все равно лежала на камешке?..
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. AKStudioChilanzar,

    наверное и стоило, но кадр сделан... -_-  

    Ага, на камушке, целая конструкция была сооружена из мелких.
     
  11. Нужно было камеру расположить выше, чтоб блоки не попадали в кадр, а горизонт располагался в нижней трети. ИМХО Блоки на ПП портят вид, не приносят в кадр никакой эстетики.
     
  12. В обеих случаях камера в руках над головой и сьёмка по экранчику.  Нужно было наверное кит использовать на умеренном теле, но с собой был только 10-18.
     
  13. #114 8 июн 2014 в 00:07 | 9389.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Деникс

    Вроде все скомпанованно правильно. Но вот этот передний план портит всю картинку. Какие то стручки и травинки отвлекают от главного. Захода солнца...
     
  14. великолепная композиция.
     
  15. Великолепная, но не без изъяна. Я бы силуэты людей с кадра удалил бы.
     
  16. Это - спорная точка зрения, уважаемый. Присутствие людей внутри пейзажа, если их фигурки находятся в правильном месте, не принимают некрасивых или противоестественных поз, по-моему только обогащает картинку ("человеку нужен человек" - Станислав Лем, "Солярис" :) ).
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо!
     
  18. Это городской пляж, и отдыхающие-купающиеся-созерцающие красивый закат со смотровой беседки вполне нормальное дело. Хотя фото естественно не без изъянов, но так и я не профи))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А Лем в "Солярисе" не писал, что делать тому у кого уже есть  "...нужен человек "?!)))) У меня уже есть нужный человек и мне не интересно созерцать созерцающих закат. Хотел просто закат.
     

Поделиться этой страницей