1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #2321 28 дек 2013 в 15:44 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Хотя там людей с зеркалками до черта, но докопался ко мне. Штатив, фигли...[/QUOTE]

    Справа еще два штатива) Классная фотка, еще бы выдержки немного добавить, чтоб людей размыть
     
  2. Я вообще не понимаю.., почему Красная площадь (сердце России) является стратегически секретным объектом?
    Поставьте тогда высокие ограждения с колючей проволкой с камерами, и охраняйте объект ССВ.
    Красная площадь это символ нашей Родины, и люди которые приезжают полюбоваться на Кремлём, Храмом Василия Блаженного, Казанским собором, памятнику Минину с Пожарским, и всему тому, что его окружает... - не имеют права запечатлеть эти красоты ??? К чему тогда всё это?
    Чем больше будет снимков, тем краше, и привлекательнее станет столица не только для граждан страны, но и для желающих туристов.

    (с) С 1993 года фотосъёмка с использованием профессиональной фотоаппаратуры и (или) штатива на Красной площади и других территориях, прилегающих к Кремлю, запрещена. Под запрет попадают все фотоаппараты с высотой корпуса более 140 мм и диаметром съёмного объектива более 70 мм. Для получения разрешения необходимо обратиться в Комендатуру Московского кремля. Заявку на съёмку необходимо принести лично и ждать разрешения в течение нескольких дней — по факсу и электронной почте заявки не принимаются. - Абсурд ..... ИМХО

    13 января 2010 года 20 фотографов ведущих газет, информационных агентств и других СМИ провели на Красной площади флешмоб в знак протеста против запрета на профессиональную фотосъёмку. - Что-нибудь изменилось?????


    Извините за флуд ......
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего не изменилось, даже скорее в лучшую сторону изменилось.
    Раньше то ли фотиков больших меньше было, то ли следили лучше, но сейчас как раз таки фото с площади огромное множество.
    Приходи, фотографируй.
    Никто не прогоняет ни Оленей, ни Тюленей, ни Узбеков, ни Киргизов, ни Казахов, ни Китайца с Красной Площади, фоткайся хоть до обморока, тоже самое и в ГУМе, пожалуй один из немногих ТЦ в котором можно спокойно фоткаться, во всех других шипят и вопят охранники.
    Речь же идет только о запрете огромных объективов и штатива, а не фото в принципе.
     
  4. Пробовал с НД и без, выдержки от 3 до 30 секунд. Полностью смыть трассирующих туристов с КП нереально. Много стоячих, фотографирующих, жующих и даже курящих. Так что та или иная степень присутствия людей в кадре есть всегда. Когда выдержки длиннее, то размазанные люди превращаются в темные полупрозрачные полосы, получается даже хуже.
    И зайцы - на КП не просто прожектора, там люстры огроменные - зелёные и белые. Зайцы на фото замучили, где-то стёр, где-то пока оставил.
     
  5. Порадовали прекрасным снимком. Спасибо!
     
  6. Снимал, снимаю и буду снимать со штативом на КП! И никто ко мне ни разу не подходил, а все потому что, снимать со штативом на КП НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! О чем, собственно, неоднократно заявлял один из самых известных фотолюбителей в нашей стране - господин Д. А. Медведев в бытность своего президенства. А все запреты от незнания законов самими запрещающими. Типа если не уверен можно ли разрешить или нет, то проще уж запретить, чем потом от начальства по шапке получать.
    В поддержку данной темы выложил в теме о ночной съемке пару стареньких фоток, сделанных на КП на другой объектив, поэтому в данной теме не уместных.
     
  7. #2327 29 дек 2013 в 01:08 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Для того чтобы что-то изменилось в разрешениях/запрещениях, должно что-то поменяться в мозгах запрещающих/разрешающих. Пока с этим плохо. С мозгами.
    Чтобы не оффтоить, задам вопрос: с течением времени конструктив объектива как себя ведет, не появляются ли люфты, не начинает ли вываливаться хобот?
     
  8. #2328 29 дек 2013 в 01:50 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    У меня он с лета. Покупался новым. Хобот вываливается с самого рождения. Не вываливается только у 1635 и 70200 ;)

    Ребят, пока модераторы не запалили, дискусиию о том, где, что и чем снимать предлагаю вести тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=7536&page=18
     
  9. У меня ему более 2х лет и ничего не вываливается, люфты не замечены. Правда этим летом побывал в Копии. После покупки А99 стал замечать неудовлетворенность результатами... Отдавал на юстировку вместе с тушкой - была замена оптического блока (точно сейчас уже не помню). После ремонта промахи АФ уменьшились.
     
  10. моему много лет, брал бу тут на форуме. Сначала хобот не вываливался, потом начал. Потом еще хуже стало, т.к. перестал нормально фокусироваться. В итоге одно из путешествий (когда понял про косяк, было поздновато нести в юстировку) снимал только в мануале.
    После приезда отнес в Копию. Чинили три месяца, обошлось в 10-15К (уже точно не помню), а мастер еще и грозил заменой заднего блока линз (или как-то так) на 40К. В итоге после замены чего-то там отъюстировать удалось, а стекло вернулось тугим. Насколько я понял, это было как-то связано. С тех пор прошло полтора года, но никакого люфта пока не появилось
     
  11. Может он просто пиастры хотел срубить? Мол человек с испугу денег предложит... Или как в Египте - в гробнице фотографировать со вспышкой нельзя, но после небольшой денежки смотрителю - уже можно :)
    А фотки замечательные. И под настроение :)
     
  12.  
  13. У меня объектив давно. Был куплен в 2008 году, вскоре после его анонса. Объектив в итоге самый ходовой и с байонета практически не слезает. Ничего не люфтит, не скрипит, не вываливается, хотя он однажды пережил серьезное падение на пол из-за моей криворукости.

    Походу - несколько фоток с него через удлиннительное кольцо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. #2335 1 янв 2014 в 03:09 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
  15. FUJICHROME Velvia 50+MINOLTA MAXXUM 5+Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70
    [​IMG]
     
  16. Вот такие снимки мне особенно импонируют. Необыкновенные оттенки...
     
  17. Спасибо..!
     
  18. FUJICHROME Velvia 50+MINOLTA MAXXUM 5+Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей