1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9387.офф.Архитектура - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2013.

  1. Предупреждать надо. А меня чуть Кондратий не хватил.  :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]


    A7 Yashica ML 50/1.4
     
    28 пользователям это понравилось.
  3. Итак.. однозначно нравится. Вот непонятно можно так же снять 18-55 ым или нельзяЕсть момент который смущает... как будто расплющена и слегка сдвинута колокольня, полагаю перспективные искажения.

    в плане резкозти и контраста картинка радует - учитывая что снято на 4ке ваще круто. В плане цветов хотелось бы понейтральнее потеплее - можно ли добиться этого в проявщике не мне судить, у меня такого объектива нету )
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. huNta,

    Не поленитесь небо чуть-чуть почистить от грязи на объективе (матрице) , геометрию подправить и в LR чуть побаловаться.

    Сам кадр далеко не мертвый, нужно чуть руку приложить. :)
     
  5. huNta

    Не поверил, попробовал сам. :rolleyes:   Вы правы. Геометрия полностью лечиться не хочет.

    Причину так и не понял. Должна же быть точка съемки при которой здание бы так не "колбасило". :rolleyes:
     
  6. Касаемо Вашего случая, мое мнение - править, все же это архитектура. Не до идеала, раз не получается, но до приемлимого результата.

    Может я что-то не понимаю, но попадаются снимки (речь не про вас), которые я понять не могу - то ли автор объективом "рыбий глаз" (так, для примера) хвастается, толи у него видение мира такое" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Насчёт "видения мира"-об'ектив сам по себе довольно необычный, цветастый и весёлый. Будет время-еще попробую, есть мысли как, но имеется соображение что исправив здание, исказишь то что ближе к краю.
     
  8. Небо чистое, можно остальное и не трогать :)   Но я вот на фото еще кресты в небе справа заметил... Это что, приколы объектива или фотошопа :) ))
     
  9. Видимо пятна неудачно почистил, но это скорее черновик, основное было попытка выправить геометрию здания.
     
  10. надолго залип пытаясь понять смысл изображенного
     
  11. там еще до кучи в зале под этим панно звезда шестиконечная плиткой выложена, а на стенах картины разные библейские и времен святой инквизиции :)  так что можно долго смысл искать, на кой этот антураж в музее кофе...
     
  12. Думаю, что "антураж" появился за долго, очень долго до того, как пришла идея организовать музей кофе. :)
     
  13. ну да, здание на вид точно лет двести стоит :) а картины повествуют о временах, когда португальцы только начинали осваивать кофейный бизнес.
     
  14. #54 20 июл 2014 в 23:35 | 9387.офф.Архитектура - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    del
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. ArcticFox, отличное фото. Тула? В этом храме замечательная прихожанка-экскурсовод-уборщица есть. В мое посещение она так увлекательно рассказывала об этом храме, что не заметили как 1,5 часа там пробыли.
     
  16. Да, Тула. Спасибо. Фото из серии "если долго мучиться - что-нибудь получится". Давно хотел этот храм заснять, но с тех ракурсов где  он выделяется на фоне соседних зданий   мешается столб напротив входа, а тут шел мимо и хлопец увлеченный телефоном навел на мысль снять с этого места. Пока топтался и подбирал точку съемки, облака прикрывавшие закатывающееся солнце чуть разошлись и дали этот мягкий свет.
     
  17. Класическая фишка. Уход в небытие зеленая дверь. Кстати не всегда получаеться...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    A7 R35/2
     
    17 пользователям это понравилось.
  19. #59 4 авг 2014 в 15:40 | 9387.офф.Архитектура - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Обалденно!!! Впечатлило!!! Только я, как не специалист, не уверен до конца - это чисто Фотошоповский фильтр, что-то типа "старое фото" ?
     
  20. #60 4 авг 2014 в 18:42 | 9387.офф.Архитектура - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    KIA1970,Нет, это не фильтр, сама состарила. Просто сама по себе панорама была скучная по цвету.
     

Поделиться этой страницей