1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7581 26 авг 2016 в 09:45 | Sony A6000 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    О, нашел в той статье еще один глубокомысленный вывод, очевидно сделанный на богатом опыте автора и его научных изысканиях - "Зеркальные камеры демонстрируют наилучшее качество изображения – впрочем, системные модели уступают им лишь незначительно."


    Ну конечно, ссылки на исследования такого компетентного автора обязательно должны быть использованы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У меня в коробке с body была штатная зарядка. Зарядка не для аккумулятора, а для тушки c разъемом microUSB. Разве сейчас в комплектах не идет вообще никакой зарядки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @dd_oo сравните две картинки:


    [​IMG][​IMG]


    качество контента с двух систем будет одинаковым.
    Но по мне первый вариант намного удобней.
     
  4. Кто этот "более поздний смысл" придумал?


    Вы автор той статьи?

    Поделитесь источником - кто и где разделяет понятие "системная камера" на "ранний" смысл и "поздний" смысл?
     
  5. @kbn у меня в комплекте с объективами 16-50 и 55-210 не было зарядки. и вроде бы в стандартном китовом комплекте с 16-50 тоже нет зарядки. Я брал камеру два года назад. может что-то изменилось позже в комплектации...
     
  6. Я как раз брал камеру из первой партии -  по предзаказу, в самом начале продаж.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. @Nicko


    Вы используете любительскую фотокамеру для бизнеса - профессиональной видеосъемки.


    При этом совершенно естественно возникают различные неудобства.


    Ваш выбор - или мириться с этими неудобствами из-за экономии денег, или перейти на видеокамеру Сони, которая изначально предназначена для видеосъемки и лишена при видеосъемке многих недостатков фотокамеры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #7588 26 авг 2016 в 10:15 | Sony A6000 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Да я вроде и не повышал голоса.


    Какой смысл читать рассуждения доморощенных теоретиков, которые пытаются выдать свои рассуждения за истину и смущают умы людей. Дайте ссылку на какой-либо авторитетный источник (производитель камер, какой-нибудь консорциум или что-то подобное, вызывающее доверие и без сомнения компетентное). Отсылать "в гугл" - это как в садике "знаю, но не скажу". Если вы действительно что-то знаете и компетентно можете это объяснить - для вас не должно составить труда дать с ходу несколько ссылок на материалы подтверждающие ваше мнение.


    . "Системная камера" камера означает одно - это камера, к которой производитель выпускает различные объективы и аксессуары, которые также могут быть использованы с другими тушками, которые входят в эту систему. И нет никакой привязки - зеркальная то камера или беззеркальная - если есть система объективов-аксессуаров для этой камеры, то эту камеру можно назвать системной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #7589 26 авг 2016 в 10:16 | Sony A6000 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Это называется -•Адаптер переменного тока AC-UB10C/UB10D (1)


    Проверка комплектации стр. 10 


    Инструкция для Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black( 4.8 Mb )


    Ничего не менялось, в коробке валяется наверно неопознанный объект.  :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #7590 26 авг 2016 в 10:18 | Sony A6000 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Достаточно открыть рекламный проспект первых Нексов чтобы понять основную целевую аудиторию камер серии Сони Е.


    Это даже не продвинутые любители, а просто молодежь, покупающая себе китовый комплект после смартфона, в тч и "блондинки", совершенно ничего не понимающие в технике фотосъемки.


    Отсюда и выбор доп. аксессуаров для этих камер, в тч оптики.


    Требовать от этих камер возможностей даже не проф. фотокамеры, а проф.видеокамеры как минимум странно. Никто же не требует от легковушки грузоподъемности и проходимости Камаза.


    Вот что обещает сам производитель:


    http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6000-body-kit#product_details_default


    "Удобный спутник


    α6000 легче и компактнее камер DSLR со схожими параметрами



    Лучшая камера — это та, которая у вас с собой. Компактная и легкая конструкция α6000 выгодно отличает ее от громоздких DSLR. А благодаря возможностям сменных объективов, ручному управлению и другим преимуществам вам не придется жертвовать качеством."
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @Nicko


    Брал боди А6000 зимой 2014-2015. В коробке были микро-юсб шнур и БП для зарядки батареи в камере.


    Ранее в свои комплекты нексов Сони вообще ложила внешнее зарядное устройство. Сейчас внешнее ЗУ продают отдельно, очевидно, просто из жадность производителя.
     
  12. @rostov1  я выбрал sony a6000 для съемки видео и фото, а не canon mark 5D II, ввиду того что a6000 превосходит Mark II по многим параметрам, несмотря на габариты.
    А то что она компактна, это не является минусом для съемки на a6000, хотя некоторые люди любят чтобы было побольше-побольше, как со стороны заказчиком так и со стороны исполнителей, фрейд на эту тему не одну книгу написал.
     
  13. определение.


    системная камера - это камера. которую вы сами можете сконфигурировать под различные задачи, не обращая внимание на бред идиотов в интернетиках 


    ?
     
  14. Ну это серьезная ошибка. Несомненно если сильно париться можно из нее сделать что-то приемлемое, а так конечно ошиблись. Для видео уж как раз лучше было 5D2 взять или панасоник GH c альтернативными прошивками. Или совсем не извращаться а взять с матрицей правильной формы для видео. Или в принципе взять то что нужно типа Blackmagic Pocket или Micro.


    Вот если брать для фото, ну и попутно что-то там поснимать, то A6000 - был неплохим выбором, например с 16-70 f/4.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Что-то вы не то, вероятно, тыкали. Аккумулятор отлично заряжается в самой камере, подключенной к USB компьютера. Камеру заряжаю в основном таким способом. Внешним зарядным устройством для аккумулятора пользуюсь редко.


    Пришёл домой, подключил камеру через USB к компьютеру, перекинул фотографии, выключил камеру, не отсоединяя её от USB, загорелся оранжевый индикатор над microUSB камеры - началась зарядка. Пока занимаюсь фотографиями, камера заряжается. Оранжевый индикатор погас - аккумулятор камеры заряжен.

    А почему для вас неприемлем адаптер AC-PW20 или аналог?

    У меня в комплекте ILCE-6000L был AC-UB10. А отдельное зарядное устройство для аккумулятора я покупал дополнительно.
     
  16. Я вам даже подсказку дам - вот как у вас перестанет гореть желтый светодиодик рядом с разъемом микроусб - так и будет 100%
     
  17. Точно загорается индикатор, только не сразу. Я уж и не помню какой родной шнурок, может так в коробке и лежит. Но камеру у компьютера на долго не остовляю, т.к. места маловато и во избежания не запланированных неприятностей она удобно кочует в сумку... ну если не забываю на пианино или на кровати, вообщем надо мне лучше следить за камерой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Встречный совет - прежде чем делать выводы и советовать - всесторонне изучите вопрос. Скорее всего вы торопились и не обратили внимание, что аккум у сони на 7,4 вольта, а вы ведете речь про банки типа 18650. Контроллер заряда встроен в тушку, поэтому совершенно фиолетово, сколько  конкретно выдает зарядное, лишь бы приблизительно соответствовало стандарту usb. На родном зарядном устройстве BC-VW1 написаны параметры 8.4V 0.38A


    Инженеры Sony минимум не глупее вас.

    Лучше отредактируйте ваше сообщение, чтобы не вводить в заблуждение народ. Совет вредный с точностью до наоборот, но найдутся люди, которые выхватят его, запомнят и пойдет гулять байка типа "A6000 убивает аккумуляторы, если заряжать их в тушке".  :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Дык, обычный шнурок "USB - microUSB". Одним концом в компьютер, другим - в камеру. Адаптером AC-UB10 не пользовался ни разу. У меня два аккумулятора, если разряжены оба, то один заряжаю в фотокамере от компьютера, другой - зарядкой BC-QM1.

    Это правильно. Если камера случайно навернётся, будет очень обидно.
     
  20. Да не, все правильно написали, поэтому я и не заряжаю аккумы в тушке, я заряжаю их в зарядном устройстве.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей