1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Это ограничение только для Евросоюза обусловленное таможенными ограничениями для фотокамер.


    А по сути  камера конструктивно едина для всех рынков. Как раз твик софта это и подтверждает. 
     
  2. @Vertun68 Да естественно, любой инженер проектирует на основании ТЗ, выданное руководителем проекта, поэтому они рассчитывали тепловой баланс под максимум 30 минут видеозаписи, и получили необходимый результат. 30 минут выбраны по маркетинговым и пошлинным критериям. Если-бы в ТЗ было задано 60 минут, они бы сделали и под 60, но камера была бы другая по габаритам. 
     
  3. #7463 17 авг 2016 в 13:17 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    Доработка камеры с помощью терморезины, уж точно не улучшает продукт, т.к не даёт выигрыша в суммарном времени видеозаписи из за увеличения времени остывания после отключения, она лишь увеличивает время одноразовой записи до отключения. А тепловой баланс в камере эта доработка точно нарушает. Я всеми руками и ногами голосую за находки очумелых рук, улучшающих удобство использования камер, и сам делал не мало по увеличению энергоёмкости при использовании в аквабоксе, но кардинальное изменение ТТХ продукта "бесплатно" не прокатит.


    Добавив терморезину Вы улучшаете теплообмен в месте где расположен датчик температуры, в результате он срабатывает позже. Вы уверены что в другом месте камеры далеко от датчика не появится зона с недопустимым перегревом, а она точно появится, т.к закон сохранения энергии ни одним указом думы, Президента и ООН пока не отменялся, а датчик температуры об этом не знает и не отключает камеру. 


    Я один раз столкнулся с отключением A6000, было обидно и жалко упущенных возможностей для съёмки, но ИМХО считаю что это редкий случай, не требующий кардинального вмешательства в конструкцию. 
     
  4. #7464 17 авг 2016 в 15:25 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
      При рукоблудстве необходимо обеспечить не только отвод тепла, но и его удаление в окружающую среду. Самый хороший пример есть система охлаждения автомобиля, где  охлаждающая жидкость, система её циркуляции в виде помпы, одним или несколькими термостатами, радиатора и вентилятора. Здесь уже описаны все недостатки применения терморезины, повторять не буду. Радикально можно охладить только при помощи примитивного радиатора в виде металлической пластины снаружи корпуса где нибудь снизу закрепить на штативном гнезде.
     
  5. Припоминается и такая штуковина для охлаждения некса

    https://player.vimeo.com/video/42440790
     
  6. К сожалению кроме русского других языков не понимаю, а так не плохая идея.
     
  7. #7467 17 авг 2016 в 15:48 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
      Можно не через пластмассу, а через штативное гнездо, оно же из металла. К нему и пластинку закрепить из латуни или меди. 
     
  8. Извиняюсь, неточно выразился. Не тепловой баланс, а перераспределение тепла в камере нарушается, Если отвести больше тепла от сильно нагретого процессора и не увести его в окружающую среду, то можно перегреть другие элементы. Ранее писали, что при такой доработке сильнее греются объективы.
     
  9. #7469 17 авг 2016 в 22:35 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Ну, это вы зря затеяли. Я общаюсь с полностью с вами, как и другими, с большой радостью. То, что про фото ваши пишу - так это моё мнение. Со мной можно и не соглашаться. А критику нужно переносить нормально...


    Про тепло.


    Все кто рассуждает про тело от Sony A6000 посмотрите внимательно кино по разборке камеры. разборка Sony A6000

     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #7470 19 авг 2016 в 08:13 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    World Photography Day - Всемирный день фотографии. Всех с 177-й  датой. Сони первая создала цифровую камеру 35 лет назад.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Ну это как в анекдоте про таджикистан, где изобрели порох, компас и колесо. Хотя остальной мир уже запускал в космос корабли...
     
  12. @dd_oo


    Согласен. Сонька всегда продвигала смелые идеи и была первенцем во многом. Вот доводить до ума сделанное удавалось тяжело. Подобно малолетке , вырвется вперед, а потом убежит в сторону. Ну это у японцев в крови.


    Соглашусь что форма а6000 идеальна для фотоаппарата и на ее базе можно делать  любые форматы. Добавить джойстик и перенести кнопку записи не так сложно, а вот само расположение основных элементов (эви, вспышка, крутилки итд) просто супер.


    В скором будущем будут смарты и а6000 как формфактор. Плоские линзы все равно должны располагаться в пространстве, по этому от объективов не уйдешь, если нужно отобразить объем рисунка через малую ГРИП. А ГРИП зависит только от размера сенсора. Так что это вещь константа.  Проблема Сони одна. Она делает или слишком дешевые стекла, или слишком дорогие. Это в корне не правильно считать , что если ты не профи , то ты лох. Вот это и есть подростковый маркетинг. Если в скорое время не исправит , то пойдет на следующий виток развития заново. Конкуренты уже определились.
     
  13. Давно уже линейка RX1 от 150 до 350тыщ за фотик, но пока объективы не съемные, но думаю маркетинг, если бы хотели сделали уже давно съемными
     
  14. Об этом уже давно говорят, только толку нет. В копусе от nex-5 ФФ был бы не менее популярным.
     
  15. #7475 21 авг 2016 в 00:51 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Так она давно ФФ сделала и корпус почти... Название А7.


    Я уже писал, что та фирма, которая выпустит простой аппарат с полной матрицей и по жутко малой цене в районе $800-$1000 задавит всех конкурентов. Но думаю, что основные конкуренты, как не странно, в сговоре по ценовой политике. Скоро по многим вопросам. Рынок давно поделен. На соседнюю территорию ни кто не лезет. Ибо это война. А все хотят мир. Цену не опускают ниже по принципиальным соображениям опять же рынок. Это видно по ценам основных производителей. Они давно работают в связке и не собираются ужиматься. Пипел ест, что дают. Застой в разработке матриц. Их пилили на мелкие ячейки и до сих пор пилят... Делают много хреновых мегопикселей... Например, вспомните 1,5 и 1,6 размер был в 6 мегопикселей Nikon d40 - это был рекорд... 2006 год Сейчас 2016 и 24 мегопикселя. Но физический размер тот же... Только ценник подняли в четыре раза.  И так во всём.. Застой в камерах. Застой в процессорах. Ничего принципиально нового за 20 лет не сделано. Увы. И не сделают. Аппараты фото и кино просто уйдут в утиль как старые плёночные фотики, старые видеомагнитофоны и печатающие машинки... Во все телефоны  камеру в 13 Мп уже везде ставят. А мы про Nikon вспоминаем в 6 Мп... Год иль два все перейдут на них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я прошу прощения, но скажите по секрету, вы, действительно, тролль или вам просто нравится писать глупости? Что вы понимаете под "принципиально новым", что было за 20 лет никак не сделано? Не устраивает классика, берите "Lytro Illum".


    А про "год или два", через которые "все перейдут" на телефоны - вообще феерично. Вы это споттерам, портретистам и астрофотографам-любителям расскажите, только близко к ним не подходите, люди темпераментные бывают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Оо, плач Ярославны... А что, тем что сейчас есть, совсем нельзя фотографировать? :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #7478 21 авг 2016 в 08:14 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Нет. Совсем. Застой, стагнация, ад и стон кромешный. Нельзя, нажав кнопку спуска, получить на выходе готовый шедевр. Мегапиксели хреновые, хитрожо...умные производители выдают на-гора тонны дорогущей огромной оптики, а дураки-фотографы её покупают. Да ещё имеют наглость править картинки в фотошопе.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #7479 21 авг 2016 в 09:11 | Sony A6000 | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Konica Minolta Dynax 7D, 6,1 Мп, 2004 год
     
  20. @Dmitrij.76 @Greta Моё мнение не обязано совподать с вашим. Ваше мнение понятно. На личности переходить не надо.
     

Поделиться этой страницей