Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Объявление www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/fototehnika/sony_alpha_ilce-6000_a6000_selp18105g_819024133
     
  2. Загнал кадр со своей новой a6000. Вот, думаю, это много или мало :)


    Detected Camera model : ILCE-6000
    Shutter actuations made up to file DSC02119.JPG: 10749954
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 2
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 8
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 164
    (65536 * 164) + (256 * 8) + 2 = 10749954
     
  3. Это номер телефона?
     
  4. Это рекомендованный сайт подсчитал число срабатываний затвора. Всего 10 миллионов. Круто! На самом деле, я счётчик ещё не сбрасывал, поэтому по номеру кадра затвор срабатывал 2119 раз, если не учитывать заводские проверки. 
     
  5. Множители сильно отличаются от мох показаний.


    Сегодня крайний снимок.


    Detected Model: ILCE-6000Shutter actuations made up to file DSC06770.ARW: 19557| | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 101| | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 76| | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0(65536 * 0) + (256 * 76) + 101 = 19557


    =============================


    Мой счётчик делает второй круг. Грубо на 16770 снимков 19.5 т срабатываний.
     
  6. #7446 16 авг 2016 в 03:58 | Sony A6000 | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Хотел поделиться... по теплу.


    Пришла резина-тепло-отводящая с али. Разобрал аппарат. Выбросил чёрный рубероид и установило полоску резины на всю плату.Сверху оставил белый кусок резины, что был.


    Чуть поснимал кино на максимально возможном... XAVC S 50h 50M в комнате +25. Полные батареи снимали более часа. Сам аппарат в центре немного греется. Там, где при разборе стояла резина белая. Я её, кстати сверху так и оставил. В районе 30-40 минут появляется желтый знак на дисплее, что нагрев. Несколько раз хотел засечь время сколько же точно. Но батареи сели.  В общем... Я решил, так, что лучшего пока ничего не придумать по теплоотдаче. И перегревать камеру не следует. Мало ли что. Поэтому при получении знака нагрева... желательно камеру отключить и остудить.


    У кого как? Напишите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Что происходит с матрицей в результате перегрева? Пиксели накрываются?
     
  8. Камера отключается, предварительно покажет значок - Предупреждение о перегреве .


    http://www.sony.ru/support/emanual/ILCE-6000/HG/RU/contents/TP0000431013.html?search=перегрев


    Зачем вам строить эти домыслы? Изучайте мануал будет больше прока. :)
     
  9. #7449 16 авг 2016 в 12:34 | Sony A6000 | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    В принципе при нагреве матрицы должны увеличиваться шумы, но это мелочи. Использовал по работе разные бескорпусные видеокамеры "технического зрения" разных производителей с Сониными матрицами и с разными процессорами (в том числе и с Сони). Основной нагрев при съемке видео происходит в процессорах или ПЛИСах, матрицы при этом чуть тёплые. Датчики температуры в камерах  стоят не около матриц а ближе к процессорам. На матрицах нагрев окружающих микросхем проявляется в виде засветки от ИК излучения. В инете на заре цифрофото была фотка на которой проявилась нагретая микросхема, стоящая за матрицей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #7450 16 авг 2016 в 14:48 | Sony A6000 | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Напрашивается вывод о том, что если первый владелец не потрошил тело, следовал мануалу. Не занимался говнотюнингом с терморезиной, пастой и пр., б.у. с небольшим пробегом можно брать?
     
  11. Пообщайтесь с автором этого поста о продаже. 




    Возможно он согласится продать камеру отдельно от объектива. У него их было две для разных линз. 


    Он предлагал комплектом за 60 т.р.


    Сейчас этот зум один стоит 62. 


    Думаю он сможет обдумать ваше предложение в диапазоне 25-30 т.р. за тушку, а зум уйдёт и отдельно за 30-35.
     
  12. #7452 16 авг 2016 в 21:59 | Sony A6000 | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Про тепло.


    Можно сделать некоторый вывод. Камера сама отключает питание, если перегревается. У меня после установки теплорезины 40 минут пишет. Значит кому как повезет. Без проблем можно ставить дополнительный теплоотвод. А там уж как повезет по времени. Теплоотвод (резину) нужно заказывать толстую, минимум 2 мм. Так в аппарате остается место пустое, а его по идее  не должно быть. Теплоотводу желательно соприкасаться с медной пластиной, что стоит на аппарате, которая уже соприкасается с корпусом камеры. Короче. Можно не бояться. Сколько времени... А нагреется, то камера сама отключится.


    С другой стороны. Кино не снимают непрерывно нажав кнопку 30 и более минут. Это какой-то мазахизм. Ну, или специальные методы съемки.


    Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #7453 17 авг 2016 в 00:14 | Sony A6000 | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    @dgsjsj На Авито цены на Sony A6000 совершенно смешные. 25 000 руб.  100 снимков. На Маркете 36 тыс. с нулем пробега.
     
  14. Единичное сомнительное предложение, т.к. нужен билет. Парень в Сочи застрял и хочет в Москву вернуться. Если не отправит фотоаппарат, где его потом искать?
     
  15. @Vertun68  Сергея Т.  мы знаем по другому форуму, видели его отличные снимки природы.


    Андрей покупал у него SEL 1018, иначе я бы и не стал обращать внимание на объявление.


    На Авито, и не пробовал смотреть, мне там как то не смешно совсем. AlexPol не читаю тут, он у меня "в изгнании" на пожизненно...
     
  16. @dgsjsj не ручайтесь никогда и ни за кого... Всякое бывает...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Хорошо, не так много осталось потерпеть  :)


    При существующем уровне доверия, меня скорее можно принять за персонаж комбинации по разводу, а не за поручителя. :D


    Извиняюсь за офтоп.
     
  18. Вся доработка с терморезиной это бред. Неужели Вы думаете что у Сони нет грамотных инженеров -  специалистов по тепломассообмену. Неужели Вы думаете что они не смогли добиться оптимального баланса между количеством выделяемого тепла, теплоемкостями внутренностей и корпуса, и теплопроводностями от внутренних компонентов к корпусу и от корпуса в окружающую среду. Введением в тепловую схему терморезины Вы увеличили внутреннюю теплоёмкость и теплопроводность от внутренностей к корпусу, но она не сбалансирована увеличением теплопроводности от корпуса наружу и становится бессмысленной. Выигрыш в увеличении времени непрерывной съёмки, обернётся  адекватным проигрышем в увеличении времени остывания. Ничего просто так не даётся, выиграете в одном, потеряете в другом. Либо если идти этим путем, то надо превращать камеру в "ежа" ощетиненного ребрами радиатора, иначе бессмысленно. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. +100500
     
  20. @SergeUrv Думаю, что инженерам Сони не ставилась такая задача, как увеличение времени записи видео файлов более 30 минут. Ну не зачем им это делать, в линейки продуктов Сони есть прекрасные видео камеры. Поэтому незначительные доводки очумелых ручек всегда будут и не факт, что они ухудшают продукт. Посмотрите на альтернативную прошивку Магик Латер, неужели инженеры Канон не могут такое же сделать? Да могут, но им за это деньги не платят.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей