1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7401 22 июл 2016 в 11:40 | Sony A6000 | Страница 371
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Печалька - это ирония. Достигнутыми результатами длительности съемки видео после термоапдейта на А6000 более чем доволен. После самоотключения фотоаппарата по перегреву, я его тут же включил - батарея показывала 34% заряда - до "эксперимента" было 100%. Во время съемки экранчик был отогнут, сам фотоаппарат стоял на стопке книжек - думаю, что даже просто на штативе с массивной шаровой или видеоголовкой (у меня есть Benro B0 и Benro S4) отвод тепла будет более эффективен даже без дополнительных ухищрений с фольгой.
     
  2. У рико не показательно, у них матрици к примеру одинаковыми могут быть один в один, а некоторые даже по размерам отличаться.


    В каком то виде можно сказать о фотоаппаратах с фугкцией сдвига матрици, что у них аналоговым способом увеличено исо.
     
  3. @Александр777


    Ну, Некс 5н я не пользовался, а вот с Некс 5 хожу уже довольно давно.


    А6000 конечно лучше, хотя тоже не идеал.
     
  4. Сдвиг матриц это разновидность стабилизации изображения. Изменение ИСО  у все матриц изменение аналогового коэффициента усиления и другого быть не может.
     
  5. И? Вы кстати когда-нибудь на пленку снимали? Попробуйте сравнить снимки с разными исо при правильных экспозициях. ДД у них будет сопастовим, а вот обычно из-за размера зерна посути изменится разрешающая способность. Что и получаем при сдвиге матрицы.

    Я прошу прощения, Вы тут близки к открытию и Нобелевской премии, а мы тут с элементарной физикой...
     
  6. Пленка мне знакома с 70-х. ДД у пленки зависит только от толщины фотослоя и с ИСО это не связано. Все так. Зерно определяет чувствительность и естественно количество информации на см2. Сколько зерен - столько и информации. Только что такое сдвиг?


    Про управление ИСО ничего удивительного. В доступе обсолютно нет никакой информации о схемных решениях построения матриц. Это вам не советский союз и журнал "радио". Я опираюсь на основы схемных решений. Ничего нового в схемотехнике ЦАП и АЦП не придумано. Все банально и просто , если вы разбираетесь в электронике. Материалы новые, идеи старые.
     
  7. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. На фото явно не внешний аккумулятор, но вы хотите сказать, что можно питать любым подходящим зарядным устройством, не так ли?


    И при этом делать снимки и видеозапись?
     
  9. Вышла новая прошивка 3.20- прошился, камера была руссифицирована. работает нормально, кирпичем не стала!
     
  10. Приветствую. А с чего ей (камере) кирпичем то становиться?


    Да и улучшений в прошивке как-то не густо.

    • Название: системное программное обеспечение версии 3.20 для ILCE-6000 (Windows)
    • Дата выпуска: 26/07/2016
    • Преимущества и улучшения

      Оптимизирует настройки производительности объектива SEL70200GM
     
  11. не было русского языка, руссифицирована методом описанным на сайте. Ждал подлянки от сони...
     
  12. На фото аналог Сониного адаптера AC-PW20, который позволяет питать фотокамеру от сети при этом делая снимки и видеозапись. Полезно при съёмке долгих таймлапсов.


    Но это от сети. Если электрическая розетка под боком.


    Сам задаюсь вопросом, можно ли как-то подсоединить к этому девайсу внешний аккумулятор. Что-то пока безуспешно.
     
  13. Очень странно... По крайней мере точно знаю, что линейка А7 прекрасно с повербэнками работает. У нас на А6000 должно быть схоже. Штатное зарядное устройство для АКБ как раз и подключается через микроУСБ для зарядки АКБ в самом фотоаппарате - собственно какая разница откуда камера будет получать свои 5в и 0,5А???
     
  14. Например Nex-6 не хочет заряжаться от чего либо кроме родного зарядника. Пробовал несколько штук вроде бы подходящих по току (по напряжению то все одинаковы), но от них аппарат не хочет заряжать батарею. И, кстати, при зарядке "шестеркой" пользоваться нельзя. В каком то обзоре А6300 упоминали возможность съемки во время зарядки от пауэрбанка как новую особенность. Так что совсем не факт, что это доступно для А6000.


    Если только через батарею, но это уже мягко говоря не документированный функционал.
     
  15. Вот в  этом обзоре про это говорится. 


    А в отзывах  яндекс-маркета пользователи STARVIDEO и Gedrovich Denis пишут, что A6300 реально работает от PowerBank.
     
  16. там разъем специально сделан. чип в болванке, поэтому с другой стороны разъема может быть что угодно. например, пара (или 10, 20, ... пар) 18650
     
  17. #7418 30 июл 2016 в 11:37 | Sony A6000 | Страница 371
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
    При зарядке через микроUSB а6000 просто заряжается, но не функционирует как фотокамера: при включении индикатор зарядки гаснет и камера начинает пытаться определить к чему её подключили по USB.


    Чтобы одновременно снимать и питать от внешнего источника нужна такая хитрая помудень штуковина, которая вставляется в камеру вместо штатной батареи:


    [​IMG]


    И, как совершенно справедливо сказал Yuri_S, питать её можно от чего угодно.


    Нашёл упоминание (http://briansmith.com/sony-a6300-a6000-camera-accessories-guide/) о такой сборной конструкции:


    [​IMG]


    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1235872-REG/tether_tools_crups110_case_relay_camera_power.html


    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1235883-REG/tether_tools_crsfw50_relay_camera_coupler_for.html


    https://www.amazon.com/Anker-20000mAh-Portable-Charger-PowerCore/dp/B00X5RV14Y?ie=UTF8&tag=briasmitphot-20


    и ещё:


    http://ru.aliexpress.com/store/product/DC-drive-cable-USB-AC-PW20-DC-Coupler-For-sony-NEX-3-NEX-5-NEX7-SLT/1476270_32677770643.html?spm=2114.12010208.0.248.3aroIf
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. asus  PowerBank 10050 mah заряжает шестерку - проверено 
     
  19. @zatlanin то есть будет и заряжаться и фотографировать?
     

Поделиться этой страницей