1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Что за дебильная ситуация в которой это стало важно? Просто интересно.
     
  2. Для дебилов все ситуации дебильные.
     
  3. Аааа, ну тогда понятно. Ни у кого таких ситуаций не возникало, только у Вас. :)
     
  4. Спасибо. А не сложно ли вам будет проверить, работает ли с этого пульта штатный брекетинг экспозиции камеры А6000?
     
  5. @П.Х.Мороз


    А по мне так наоборот настройки камеры слишком многофункциональные и запутанные для любительской.


    Как разные настройки взаимодействуют друг с другом - не всегда легко догадаться, а в инструкции этого нет.


    Проблемы с энергопотреблением решаются как раз легче всего - запасным аккумом.
     
  6. Да оба пульта прекрасно с брекетингом работают и на рыксе и на 6000...так же надо кнопку спуска на пульте удерживать

    DSC01815.jpg

    DSC01802.jpg

    DSC06854.jpg
     
  7. #6887 13 фев 2016 в 23:32 | Sony A6000 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Спасибо. Пульт с радиоканалом мне идеально подходит.


    Пульт из смартфона с ИК излучателем с программкой под андроид работает несколько иначе - короткого нажатия достаточно, чтобы отработал весь брекетинг. Так же можно от светового или звукового сигнала запустить. Вроде как сплошные плюсы..., но сильнейший минус - направленность, и с ней связанная не 100% гарантия срабатывания, которая и перечеркивает все достоинства. С радиоволнами проще. :)
     
  8. Подскажите люди добрые кто нибудь юзал такую приблуду ? На штатной немного объектив люфтит, интересно с этой жёсткость прибавится...


    http://www.ebay.com/itm/LEINOX-Metal-E-mount-Replacement-for-Sony-NEX-E-mount-camera-A7-A7R-A5100-NEX-5/291558179549?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D34859%26meid%3Dea945efc2d454206a65e05a779d99eda%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D181758912484
     
  9. @Йошкин Кот , это для того, чтобы без опаски цеплять тяжёлые объективы. Может помочь, а может и нет. В любом случае хуже не будет.
     
  10. Спасибо...
     

  11. Как сказать...Я бы побоялся с малоизвестной фирмой связываться в подобном случае. Да и с известной тоже.  Вот здесь куча отзывов на аналогичную штуку от Fotodiox, далеко не все положительные. Если кратко - народ жалуется на невозможность навести на бесконечность объективы (у которых она жёстко фиксирована) из-за изменения рабочего отрезка, а ещё на то, что не все переходники с ней согласны работать.


    Не говоря уж о возможных проблемах с гарантией. В общем - как всегда: лучшее враг хорошего.
     
  12. Так ить "дрищ дрищет, а искатель ищет". Никто не помешает вернуть взад заводской пластик, в случае обращения с гарантийной неисправностью.
     
  13. "Толку было с него, правда, как с козла молока, 


    Но вреда, однако, тоже - никакого." (В.Высоцкий)


    Во времена отсутствия 16-70 неоднократно в поездках цеплял на nex-5n килограммовый SAL-16-35 на переходнике. Носил в руке за тушку. Долго. Проблем не было ни разу. Мне кажется, это просто разводняк на деньги. Интересно, хоть у кого-нибудь были неврождённые проблемы с байонетом, вызванные его износом из-за хлипкости? 
     
     
  14. Не судите так строго, некоторым нужно с женой посоветоваться или наоборот сделать так, что бы она не узнала, а то заругается.
     
  15. Опыт вот ЭТОГО фотографа и свой собственный, не дают Вам  ни шанса быть авторитетным  :)  в этом вопросе.
     
  16. #6896 14 фев 2016 в 19:16 | Sony A6000 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    Это вы насчёт поиска приключений на пятую точку? Дело, знамо, святое. В сервисе ребята ушлые, к сожалению, и (по личному опыту) только ищут, к чему бы прицепиться - а уж заметить замену байонетного кольца дело не зело-то хитрое. Но - никаких возражений, кто ищет - тот всегда найдёт!


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Два человека на весь форум? Это в пределах статистической погрешности. Тем более, я говорил об отказах за счёт износа пластикового байонета. Безусловно, среди огромной массы пользователей нексов обязательно найдутся люди, у которых байонет поломался ещё в магазине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #6898 14 фев 2016 в 21:22 | Sony A6000 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    SAMYANG T3.1 14mm ED AS IF UMC на А7 полёт нромальный. Целей день сьёмки держался только за тушку. Вес 620г.
     
  19. Ничего себе вы загнули , уважаемый... Постоянно таскаю а6000 в связке с далеко не легеньким 18200LE, причем просто в рюкзаке без всяких там фотосумок и при съемке держу, как будет удобно, частенько просто за тушку... Тушку брал уже давно - практически сразу после появления в российской рознице. Сам юзаю NEХы начиная с 5n и многие мои знакомые по моему совету тоже брали и ILCE и NEXы многие с доп объективами - ни у меня, ни у них ПРОБЛЕМ С БАЙОНЕТОМ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Тоже выскажусь. Даже если просто снять родной байонет и затем поставить его назад, то размер матрица-торец уже может быть другим. А если установить изделие другого изготовителя, то шансы получить другой размер неимоверно возрастают. Я бы переставлял крепление байонета только в случае, если бы хотел А6000 из любительского фотика превратить в профессиональный инструмент, скажем, для тестирования объективов, когда весь день нужно целенаправленно их переставлять. С обязательным юстированием расстояния матрица-торец, что может потребовать шлифовки или наоборот добавки прокладок. А просто так менять крепление мне кажется нерациональным. Это не тот аппарат, чтобы заниматься такими доработками. Это любительская камера, она не рассчитана на суровую, длительную (профессиональную) эксплуатацию, поэтому и имеет соответствующий байонет.
     

Поделиться этой страницей