Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Я бы тоже так сделал, но "плюсик" после нажатия на него превращается в "галку" и повторно его не используешь.  Или я торможу?
     

  2. Не нужно жмакать плюсик. Нужно "цитату" жмакнуть столько раз, на сколько разделов её необходимо разделить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ЛКМ выделяем цитируемое. Всплывает над выделенным "цитата". Жмем на ее. Выделяем, появляется,жмем. Хоть по букве
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @tsl33 , на андроиде ничего не всплывает.
     
  5. http://www.amazon.com/Sony-A6000-Flash-Bounce-Card/dp/B00LEX4RW4/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1450457717&sr=1-1&keywords=Sony+A6000+Amber+Flash+Bounce+Card
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Единственное предложение - это двигаться так же хаотично с каждым по очереди человеком и снимать каждого. Мощную вспышку в потолок со штатива или другого способа крепления. Малую вспышку использовать с камеры (она же поджигает большую). Если поджига не будет, то ставить "радио" от камеры. И на камеру ставить дополнительную пыху. Объектив стандартный.


    Если использовать сильный зум, то на камеру поставить большую вспышку. Снимать на мерах 4-5. Но это "детский сад".


    Ничего хорошего не получится. Такие виды съемки обычно для - просто провести время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. @AlexPol


    абсолютно точно подмечено,но с хорошей пыхой и опытом можно и это побороть,правда все зависит от помещения и высоты потолков .


    встал вопрос о нормальном наглазнике для камеры.родной -фигня полная,при сильном боковом солнце,невозможно работать с мануальной оптикой.
     
  8. #6728 20 дек 2015 в 02:03 | Sony A6000 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    Если есть необходимость снимать хаотически двигающихся людей в помещении я ставлю диафрагму такую, чтобы всё помещение попадало в ГРИП, ставлю выдержку и ИЗО такую, чтобы хаотически двигающиеся люди оставались на фотке с устраивающей меня детализацией и настраиваю мощную вспышку. Других рецептов нет. Мануальная фокусировка, грип на всё помнщение, короткая выдержка, мощная вспышка, шайба в воротах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Кто подскажет, когда снимаешь авто фокусом при полунажатии объектив фокусируется на объекте и в углу загорается зелёный индикатор (подтверждение фокусировки). Когда переводишь в мануал и наводишь на резкость-этот индикатор не загорается! Может где-то в меню есть эта функция? Когда снимаю объективом от Canon через авто фокусный переходник в мануале-хотелось бы, чтобы этот индикатор подтверждения фокусировки загорался!
     
  10. Идиотский будет у меня вопрос - если лицо попал в ГРИП, то оно должно быть в фокусе или нет? Вчера снимал компанию, диафрагму аж  до 11 прижимал, но люди сидели дугой и кто то в фокусе, а кто то нет.  :mellow:  А я сижу, разбираю фотки и понимаю, что показывать то и нечего. Снимал на 24ф18. 
     
  11. Если ГРИП - это Глубина Резко Изображаемого Пространства и лицо в это Резко Изображаемое Пространство попало, то лицо должно быть резким. Если лицо нерезкое, то оно в ГРИП не попало.
     
  12. #6732 20 дек 2015 в 16:36 | Sony A6000 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    @POB66 Если в грип, то должно быть резкое, в той или иной степени.  Надо точно выбирать точку фокусировки, по аналогии с гиперфокалом (фокусироваться в 1/4-1/3 от необходимой глубины зоны резкости). И понимать как будут смотреть, на экране телефона или на 42 дюймах, ведь то, что будет казаться еще резким на экране телефона уже поплывет на большом экране.  Если группа людей не лезет в грип никак, можно сделать несколько снимков, фокусируясь то на ближнем, то на дальнем рядах.
     
  13. Иногда при выключении камеры она выключается не сразу, а сама делает снимок (слышно как щелкает затвор), а потом выключается. На карте памяти этого снимка нет. Подскажите, что это такое и нормально ли?
     
  14. @WalkerSochi всё нормально, это не снимок, это затвор становится на место
     
  15. То есть у затвора есть положение, когда он не на месте?

     Почему тогда это происходит достаточно редко, раз в несколько дней?



    По-моему это камера делает “темный” снимок, чтобы потом этот слепок матрицы использовать при шумоподавлении. Но могу ошибаться. Было что-то подобное на старой мыльнице Olympus. В инструкции ни слова.
     
  16. Нормально, это камера делает ремапинг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Перед обнулением матрицы он не на том месте, где находится в выключенном состоянии.
     
  18. То же самое можно было сделать более дружественно к пользователю, например писАть на экранчике при выключении что-то вроде такого:


    Пора провести технологический ремапинг


    Займет не больше пары секунд. Провести?


    (Да) (Нет)


    При ответе "Да" - собственно действие и обязательная надпись


    Ремапинг произведен успешно


    И выключение камеры.


    А так народу предлагается гадать на кофейной гуще. Вот у меня вопрос (риторический) к тем, кто знает, что это ремапинг, где они это прочли? :)
     
  19. У меня Nex 5R и А6000 и на обоих камерах это изредка происходит-так что спите спокойно,это не глюк!!! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей