Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Донки-Хот,  nd8 фильтрой надежней, да. Но когда нету ИЗО100 это гнетет, помню
     
  2. поездки на море летом/осенью и в горы зимой/весной...

    ооочень много света, особенно в горах...
     
  3. Я именно об этом и говорю. Один стоп решит все проблемы! Пересветов станет на 0,0023% меньше! И тогда со спокойной душой можно идти в лабаз за фильтром ND. :) ))) Или начинать вожделеть камеру с iso 50.
     
  4. спор ниочем...

    вы от покупки а6000 отговариваете ?
     
  5. Если покупка ради одного стопа изо, то да, отговариваю. А если Вам интересны ещё какие-то ништяки, кроме изо, то покупка оправдана.
    Но, ведь это Вы спорите, а не я. Мне спорить нужды нет, у меня есть обе камеры и с изо 200 и с изо 100. Я просто поделился своим опытом. :)
     
  6. чего-то непонял

    это я спросил в чем будут коренные отличия nex3 от a6000, влияющие на картинку

    пока ответов не получил
     
  7. Конечно увидите, даже при равных условиях съемки. Про автофокус почему все молчат, в 3-ем Нексе только контрастный автофокус. Вы получите гибридный автофокус, который в разы быстрее и правильнее фокусируется. Скорострельность в разы (в 3 раза) больше - тот же HDR снимается моментально (объект не успевает пошевелиться), то же касается вечерних съемок, когда пять раз затвор срабатывает.
     
  8. как страшно жить...
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. У подруги трешка, снимаю ей  иногда. Разница в картинке не особо, конечно, заметная, но в вашем случае апгрейд считаю оправданным.

    - Намного выше общая скорость работы, на тройке нереально снимать серией, камера захлебывается

    - Видоискатель

    - ИСО 100. Если вы знаете, зачем оно вам нужно, то это важный параметр. Для меня при съемке пейзажей исо 100 - критично.

    - Вроде тройка не поддерживает пульты, на шестерке это работает, плюс есть вайфай и управление с телефона. Для съемки некоторых видов пейзажа довольно важно (bulb, например).

    - Нормальные варианты брекетинга (с разным шагом, диапазоном)
     
  10. #6250 20 окт 2015 в 07:52 | Sony A6000 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    гибридный автофокус и на сигме (30мм 2,8) будет быстро работать?
     
  11. абсолютно расширяемо на все остальное:

     

    "если вы знаете зачем и вам не жизнь без - просто берите. иначе - вам мимо"

     

    помните это правило, и жизнь повернется к вам своей лучшей стороной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. К сожалению, не знаю как на Сигме, но Соньковских очень быстро, сам с 3N перешел - скорость первое что "бросается в глаза". А6000 включается тоже намного быстрее Тройки. Я пока не пожалел, что поменял тушку.
     
  13. А "правильность" за счёт чего? При гибридной фокусировке фазовая составляющая используется только для определения начального направления фокусировки, а доводка всё равно осуществляется по контрасту.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. а две инструкции почитать и сравнить вера не позволяет? Понятно, что в форуме поколобродить приятнее, но инструкции сравнить быстрее.
     
  15. Я сужу со своей любительской точки зрения. У меня стало меньше промазавших фокусировок вот и всё.
     
  16. В этом казалось бы незамысловатом вопросе довольно много тонкостей кроется:

    Разделю как мне это выстраивается.

    1.Когда и при каких настройках будет работать этот гибрид? Т.е. комбинация =Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости+контрастный АФ.

    Обращаем внимание на термин фокальная плоскость, значит будет влиять установка диафрагмы и дистанция до снимаемого объекта.

    Инструкция сразу говорит зажмёшь на F13 и больше работать не будет. На Некс-6 с этим ещё хуже ЕМНИП.

    2. А будет ли это всё функционировать на Sigma 30mm f2.8 EX DN ?

    Объектив у меня такой есть, но специально я эту функцию не проверял.

    Достаточно того, что нет промахов автофокуса.

    Специально проверял фокусировку на глаз. Эта опция автофокуса работает точно, глаз выделяется мелким зелёным квадратиком.

    Для этого надо эту опцию назначить на кнопку (как правило удобней на AEL) Прошивка камеры v.2.0

    3. Быстро или не быстро? Думаю по восприятию не отличается от работы автофокуса штатного зума  E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS

    По съёмке на ходу рядом с морем примеры в теме  :D
     
  17. Перенёс из темы 

    Выбор Nex 5R или a5000
     

    Для шестёрки • Если значение диафрагмы выше F6,3, использование фазодетекторной системы АФ невозможно. Вы можете использовать только АФ с помощью контрастности.

    У А6000 это  F13

    Это так просто, из того с чем сегодня уже сталкивался.




     



    Думаю что нет. 

    http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6000-body-kit

    Читайте о Технология 4D FOCUS

    http://www.sony.net/Products/di/ru/Learnmore/4d_focus/a6000/index.html

    http://www.sony.net/Products/di/common/images/products/qb9a/ILCE-6000_4DFOCUS_Camera_Settings_Guide.pdf
     
  18. Берите уж лучше А5100 и не морочьте голову, там и фокус лучше и компактность та же и тач есть...

     
  19. Лучше, чем где? В Nex6 или a6000?
     
  20. У меня всё есть, и в том числе тач на А6000.

    Это делается легко и непринуждённо хоть планшетом хоть смартом.

    Непонятно к чему вы меня цитировали? В теме по выбору и давали бы советы.

    У некоторых владельцев глаза слепнут с видоискателем или дисплеем на солнце.

    Камеру можно оставлять на слепящем солнце, а планшет укрыть непроницаемой шторкой вместе с головой и управлять камерой. 

    Di:),

    У А6000 и А5100 Технология 4D FOCUS т.е. абсолютно одинаковые.
     

Поделиться этой страницей