Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Чем наш народ отличается от других?

    Дали программку.

    Сразу мысли, как бы чего обнулить, обсчитать.

    Интересно, да.
     
  2. Не стоит про народ. От конкретного человека зависит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вы чьего народу то будете сами? :)

    Сразу видно, камеру не покупали б/у и не продавали. Я вот продал камеру, которую сам б/у брал, сейчас только проверил, что не обманул человека, что и мне честно пробег сообщили при продаже, и я соответственно тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да, ладно. Сам такой. И ничего поделать... (без обид)

    Данная программа просто считает из EXIF  сколько ваш аппарат сработал.

    К ресурсу затвора никакого отношения она не имеет.

    Про ресурс нашего сабжа где-то писали в обзорах. Если найду - повторю.
     
  5. Интересно, почему количество срабатываний затвора не имеет никакого отношения к ресурсу затвора :rolleyes:

    И что это за число - "сколько ваш аппарат сработал" :rolleyes:
     
  6. Ничего не обсчитать. А как раз узнать - наиболее точно из возможного, сколько кадров сделано. Я вот, например, не могла сказать даже приблизительно. А теперь вот знаю точно практически. 

    И какой это народ, скажите, вяло бы посмотрел на программку и даже не полюбопытствовал? :)    Может, только тот, кто ввиду своего хозяйственно-культурного типа  не может отличить камеры от зубила. 

    И да, пожалуйста повторите, про ресурс -  многониясново в вашем утверждении.  :unsure:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #6107 5 окт 2015 в 10:18 | Sony A6000 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    в архиве
     
  8. Здравствуйте! Кто-нибудь знает, почему такая чудовищная постеризация возникает, если сделать снимок на низком ISO и небольшой выдержке и потом выкрутить экспокоррекцию в плюс в LR? А если просто сразу снять на высоком ISO, то такого эффекта нет.

    [​IMG]
     
  9. Да, и как удобно загружать картинки в сообщение? Или обязательно надо через альбомы? Это ж кучу времени занимает.
     
  10. Вопрос, прямо скажем, не в ту ветку.

    А вообще это происходит по чисто математическим причинам.

    "Выкручивание экспокоррекции" в LR есть не что иное, как умножение значений яркости каждого пикселя на некий фиксированный коэффициент.

    При том, что битность результата как была 8 бит (для снимка в jpg) , так 8 бит и осталась (в случае съёмки в RAW у SONY исходная битность 12).

    Выводы о том, что прозойдёт при такой процедуре с количеством оттенков в снимке  :(   - сами сделаете :wacko:
     
  11. Так снимок же в RAW (на скрине подписано). Я просто для наглядности скриншот сделал и загрузил сюда. Можно экспортировать в JPEG, то же самое выходит.
     
  12. #6112 5 окт 2015 в 21:45 | Sony A6000 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    Я и написал, что RAW SONY - тоже 12 -битный, так что хрен редьки не сильно-то и слаще.

    Короче, насчёт постеризайии и её причин - читайте, например, ЗДЕСЬ. А в рамках данной ветки сие  [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. В камере за один кадр считаются также снимки с АвтоHDR и снимки с рук в ночное время, когда затвор многократно срабатывает, а камера клеит кадры между собой. Может отсюда набегают срабатывания затвора.
     
  14. Avora,

    Скорее всего отсюда - по видимому, любой снимок сшитый в камере из нескольких кадров, считается камерой за один.

    Но ресурс затвора у старых Нексов был отличный, надеюсь, в А6000 этот параметр не ухудшили - пока отзывов реальных (например, снял 50000 кажров и все ок) на эту тему не встречал, тк камера относительно новая.
     
  15. а я что то с начкоку не разобрался как ей пользоваться, на ехе перетягивал фотку, оно закрывается
     
  16. на моем купленом с нуля NEX-5 тот что я продал была 161 000 и уверен что еще долго прослужит
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Вообще-то для некса с его задачами более чем круто...
     
  18. #6118 6 окт 2015 в 21:03 | Sony A6000 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    в архиве 
     
  19. -=AsteriX=-, извините, я не верю. :)

     
  20. #6120 6 окт 2015 в 21:47 | Sony A6000 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    -=AsteriX=-,

    На моем Нексе 5 что-то около 150 тысяч, лежит дома, использую иногда и держу про запас.

    Не уверен, что больше 200 тысяч отходит.

    Интересно, что и 18-55 столько же отходил.

    А вот А6000 не встречал пока отзывов на форумах о большом пробеге.
     

Поделиться этой страницей