Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Анонс предположительно сентябрь-октябрь, у нас появится, скорее всего, после нового года. Вот и думайте ждать-не ждать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #5522 2 июл 2015 в 14:09 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    ограничения JPG тоже "не видны", пока его не трогают. а вот при редактировании - оно и лезет, на постеризацию нарваться - легко, и пошарпить без заметных артефактов куда проблемней.

     

    XAVC-S - монтажний формат. тупо посмотреть - для вас есть AVCHD, смотрите и не чирикайте.
     
  3. не хочу вступать в спор,но вы читать не умеете.еще раз хорошо перечитайте мои сообщения.а по поводу вашего осминога и мыла,вы хоть помните с какой выдержкой снимали ваше видео,какое замедление делали .извините,но я много лет проработал на постпрод.,и читать то что вы написали про осьминога просто смешно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Yuri_S,

    ура!бинго.!наконец  кто-то знает.да,4.2.2.вот где собака и порылась.да,это практически raw для видео.это находка для цветокора.но,многие ли этим будут пользоваться для дом.видео.вопрос открытый.не думаю что а6000 кто-то будет использовать для коммерческой  работы.
     
  5. #5525 2 июл 2015 в 14:24 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    дада, представляете... кроме вас еще кто-то знает про 4.2.2, а решать снимать или нет комм. ролики на а6000 разрешите пож персонально и за всех говорить не надо.

    И да еще, можно я без вашего разрешения буду красить свое домашнее видео так как я хочу, ну пож?, а то прям спать теперь не смогу...

    И не лезьте вы в проф сегмент, просто не трогайте его тут, и не сравнивайте 6000 с проф камерами, пож.

    Нам дали опупенный выбор с кодеком, кто хочет тот делает выбор в ту или иную сторону, мне, лично, нравится возиться в монтажке, это мое хобби и от этого я кайфую.
     
  6. да делайте с вашим видео что хотите и как вам нравиться.это же ваше и ваши авторские права на него.просто после релиза прошивки и объявления нового кодера ни один человек конкретно не сказал что изменилось и для чего.да какой там проф.сегмент,на а6000 можно только видеоряд снимать(хорошо снимать).главный минус-отсутствие микрофонного входа,так что ни о каком более менее проф. использовании не может быть и речи. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #5527 2 июл 2015 в 14:59 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Похоже это Вы читать не умеете, а читать Все ваши сообщения не собираюсь, а на одно из них я Вам четко ответил в каком случае я однозначно увидел разницу кодеков, которую Вы не видите, и другим внушаете, что она незаметна "снял бегающих кошаков обоими кодеками, а потом в Премьере сделал замедление - разница видна невооруженным глазом". Ключевые слова в этой фразе, если Вы этого не понимаете, - Премьера и замедление= обработка.

    И еще, это далеко - далеко не видеорав, для этого нужен битрейт более 2,5 Гигабит/сек.

    Еще раз, прошу, не решайте за других, что,  чем и как снимать.

    Мне для любительской подводной съемки  этот кодек просто необходим, т.к под водой практически невозможно добиться ББ, и для каждого видеоролика и фотографии приходится делать цветокоррекцию, которая на пережатом AVCHD неэффективна.

    Еще непонятно, как Вы "много лет проработал на постпрод" и до сих пор не понимаете, что при программном замедлении пережатого видео добавляется мыло, и чем больше исходное сжатие, тем больше нового мыла, и это никак не зависит от выдержки при съемке.
     
  8. #5528 2 июл 2015 в 15:23 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    это из тех открытых, которые нет нужды закрывать - кто хочет, тот будет использовать, кто нет - тот не будет.

     

    не вижу повода для спора  - сам себе каждый барин.
     
  9. Можно кошаков выложить на всеобщее обозрение?

    Что перевести дискуссию, так-сказать из теоретической в практическую плоскость.
     
  10. зависит и еще как зависит от выдержки и от процента замедления.выложите данные mediainfo c результата после вывода из монтажки.
     
  11. #5531 2 июл 2015 в 18:27 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Зато есть в горячем башмаке контактики, это я намека на микрофон, если не понятно.

    И кстати никто не отменял внешние аудио рекордеры

    Только не начинайте про проф сегмент пож
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А кто-то может растолковать, в чем "прелесть" 4:2:2 в отличии от 4:2:0 ? Желательно на примерах.

    Прочитав вики, не осообо понял.
     
  13. Ну да, в Вики не особо расжевано, за поищу хороший материал
     
  14. #5535 2 июл 2015 в 20:34 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
  15. Так в чем тогда плюшки xavc-s остались, и как их проверить?
     
  16. Очень внимательно слежу за темой, холивар прямо.

    Скажу сразу, проф видео я не снимаю, мне бы AVCHD да в 25 кадрах, что бы места по меньше ел.  С камеры прямо в контактик или там маме скинуть видео, что бы посмотрела :)

    Есть вопрос к противникам нового кодека, ваши аргументы выглядят достаточно убедительно и предположим вы правы, но какой делать из этого вывод?

    Например: Новый мерседес фигня, движок не тянет такую тяжелую махину, за те же деньги покупайте БМВ.

    А какой вывод сделать из того, что новый кодек фигня? Не стоит покупать камеру? Не стоит им снимать? Низкое качество видео?
     
  17. #5539 3 июл 2015 в 08:22 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Новый кодек это бонус, кто хочет его использует, кто не видит разницы снимает дальше и не сопит))) (если бы вы, противники, видели разницу то ничего доказывать не нужно было бы, как-то так...)
     
  18. #5540 3 июл 2015 в 08:30 | Sony A6000 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    А если еще вспомнить, что снимать приличное видео А6000 по сути можно только со штатива, тк стаб в большинстве объективов на видео при съемке с рук дико лажает и вся картинка ходит ходуном...

    И при этом звук сколько-нибудь приличный можно брать только от внешнего микрофона или с внешним аудиорекордером.

    Отсюда понятно, что пользы от этого соневского видео-кодека чуть меньше чем никакой, тк человек, серьезно занимающийся видео, снимать его на А6000 точно не станет.

    ЗЫ Думаю, с кодеком немного разобрались, как и со съемкой видео А6000 вообще.

    Вывод простой.

    Кому нужна совместимость с домашним оборудованием видео с камеры и не нужна его обработка - снимать старым кодеком, который понимают и блюрей-плееры, и телеки, и медиаплееры.

    Кому нужно видео высокого качества - берите нормальную видеокамеру.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей