Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Vit.Ok,

    Я ж и писал - отличий в качестве практически никаких, файлы весят НАМНОГО больше, медиаплеерами и блю-рей плеерами нормально этот кодек не поддерживается.

    Вердикт - пусть сама Сони в своем кодеке и снимает. :D
     
  2. Этот формат для монтажа, если вам это не нужно, снимайте в mp4 и свои вердикты оставьте при себе
     
  3. Похоже что слаще морковки вы ни чего не пробовали
     
  4. rostov1Вы как-то странно рассуждаете, рассказываете про профессионалов, и не упоминаете о ProRes, который по весу в 5-7 раз больше весит, а по качеству тоже не далеко от avchd ушел.

    И как было озвучено выше что ProRes, что XAVC-S  не для воспроизведения в медиаплеерах, а в первую очередь для монтажа.

    К тому-же, XAVC-S - это формат цифровой видео записи, а не кодек, кодеком мы его от простоты душевной называем, XAVC-S в качестве кодека использует H.264 , а этот кодек есть в любом медиаплеере, и контейнер MP4 в отличии от MTS  гораздо большими медиаплеерами поддерживается.

    На самом деле я это все к тому, что AVCHD сам по себе не плох. А XAVC-S и ProRes по качеству уж точно не хуже, но визуально и не намного лучше, а вот по весу, AVCHD однозначно хорош.
     
  5. #5505 1 июл 2015 в 00:33 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    aleks_nsk,

    Все то вы про меня знаете. :D

    Vit.Ok,

    Медиаплееры Дюна - самые всеядные на рынке - соневский формат играют без звука.

    На блюрее Пионер пока не пробовал, скорее всего, тоже будет читаться криво.

    Тк формат именно Сони, весьма похоже, что он будет поддерживаться 2%-3% быттехники, те в топку.
     
  6. Вы все тут зря копья ломаете. Спорите об абсолютно разных вещах.rostov1, уже несколько раз сказал, что ему видео сразу для просмотра. Нормальное такое, домашнее видео, что бы сразу с камеры скачал и посмотреть можно и всем друзьям показать. Думаю около 99,9% владельцев а6000 именно такое видео и снимают.

    Другим же дали фичу, кодек для обработки в видео редакторах, весит много, зато решили проблему с перегревом и качество (предположим) стало лучше.

    И чего вы ругаетесь, одно другого не отменяет и дополнительных денег не требует. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Думаю,верно говорите) Кто свадьбы или что снимает, какие то творческие задумки, домушные фильмы, могут работать с новым форматом, а потом уже конвертировать во что угодно.
     
  8. "Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой – на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела, другие – что мы слишком умны стали; ... Даже расхитители казенного имущества – и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет" ©

    Классик.
     
  9. Скажите во время съемки был включен автофокус и менялось ли чтонить в кадре, или тупо в стену? спасибо
     
  10. Автофокус был включен,  постоянных движений в кадре небыло, но и не все время тупо в стену, грубо говоря, 5 минут за детками побегал, 10 минут камера в стену смотрела, опять побегал, и т.д. но с avchd само собой в равных "нагрузках" тестировал, на xavc-s перегрева добиться в разы сложней.
     
  11. "отличий в качестве практически никаких, файлы весят НАМНОГО больше"

    Качество в режиме 50Мбит (со звуком 52 Мбит) немного получше, в динамике ощутимо получше. Плюс нежатый звук - всегда потом можно пожать как хочется, но это будет 2х проходное сжатие нужным кодеком.

    VLC & МPC-HC показывают на ура, видеоредакторы открывают без проблем. Ещё бы, внутри совершенно стандартный h.264 с обычной  стереодорожкой в lcpm.

    Если какие-то кривые плеера это не играют - это проблемы кривых плееров.

    Опять же, можно в редакторе пережать с битрейтом 20-25 Мбит, результат будет лучше, чем если сразу снимать в Avchd.

    В принципе, для тех, кому не хватало качества видео-сжатия, в прошивке 2.00 появился хороший инструмент, а кому оно не нужно, те  просто продолжают использовать режим Avchd.
     
  12. #5512 2 июл 2015 в 07:17 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Здрасте! Месяц назад купил ФОТОаппарат!

    Прошил 2.0. Для начала все устраивает.

    А если честно читаю форум пол месяца, зарегистрировался чтоб сказать:

    Уважаемые операторы-профессионалы это вообще то любительский фотоаппарат, а то достали уже ныть!

    Давайте лучше искать изменения в прошивке 2.0 по части ФОТО, может у кого не только блинчики найдутся.

    p.s.: хочется получить видео проф качества - купите проф видеокамеру!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо, очень даже неплохо
     
  14. #5514 2 июл 2015 в 08:41 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    И вам здрасьте,

    надеюсь первое  впечатление вы исправите хорошим тоном в будущем

    месяц на форуме, а его уже достали, бу-га-га, и даже регистрацию прошел... не поленился...
     
  15. по поводу нового формата-да он лучше.но пока что НИ ОДИН из тех кто за него *горой стоит* не аргументировал почему он лучше,а разница есть,но.....ни кто так и не понял.интересно когда поймут.эта разница выражена очень точно,и битрейт там не просто такой высокий.только вот для 99 % эта разница не является явной,а тот для кто в курсе наврядли будет снимать на а6000.
     
  16. #5516 2 июл 2015 в 11:58 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    А зачем мне что-то кому-то доказывать? Мне достаточно что я вижу разницу, я об этом и говорю - кому надо тот видит, кому не надо юзает AVCHD.
    Дефицитом флешек не страдаю.
     
  17. классный ответ!.а что вы видите?вы просто этого не можете видеть.это т.н. самовнушение.видно это совсем не на простом просмотре сырца.и да,это видно.ну кто-нибудь понял где собака порылась?
     
  18. #5518 2 июл 2015 в 13:08 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    До перепрошивки со старым кодеком я снял интересную для меня сцену (нападение мурены на осьминога, который выпускает чернила и скрывается).Клип на 15 сек, из которых я отрывок на 2 секунды повторил в конце клипа с замедлением в 5 раз. Замедленная часть съемки воспринимается более мыльной (как и при просмотре отдельных кадров). Повторить такое с новым кодеком вряд ли получится, но я вчера снял бегающих кошаков обоими кодеками, а потом в Премьере сделал замедление - разница видна невооруженным глазом. Сейчас я очень жалею, что во время моей поездки на Красное море еще не было нового кодека.

    Меня умиляют выводы "тетеретиков", ни разу не использовавших новый кодек по назначению, и хающих его, за ненадобностью, напоминающих недалекое прошлое - "Я Пастернака не читал, но осуждаю". А не имеющие нужных карт и железа для обработки, но регулярно пишущие о его ненужности, напоминают крыловскую лисицу и виноград. Не надо решать за других, что им нужно, а что нет, и что такое хорошо, и что такое плохо. 

    Valery, если Вы чего то не видите, это совершенно не значит, что этого нет, и другие этого то-же не должны видеть. 
     
  19. #5519 2 июл 2015 в 13:18 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    В монтажке поканально посмотрите хотя бы для начала, а потом уже про самовнушение трактуйте
    ПОВТОРЯЮ- доказывать никому не имею желания. Я вижу и этого для меня достаточно и мне нравится то что я вижу с новым кодеком. Кто не видит я за тех рад.
     
  20. #5520 2 июл 2015 в 13:32 | Sony A6000 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Вот сейчас думаю, купить 6000 или ждать приемника, обещают уже больше года новую модель выпустить, или rx10 взять и не париться с объективами. Но с другой стороны прекрасно вижу разницу в картинке между 1" и 1.5 кропом. Сейчас Nikond750 с оптикой, таскать надоело и хочется полегче...
     

Поделиться этой страницей