Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Господа, помогите, пожалуйста советом. Имею а6000 и вспышку hvl-f43m. Снимаю днём светосильными объективами на открытой диафрагме, часто бывает, что минимальной выдержки 1/4000 не хватает, случаются пересветы. Со вспышкой же минимальная выдержка ограничивается 1/160, что ну просто никак не приемлемо. Выходит, что аппарат невозможно использовать в режиме заполняющей вспышки при ярком освещении. В инструкции к камере об этом ничего не нашёл. Кто-нибудь знает решение проблемы?
     
  2. Надо быть полуслепым, что-бы не увидеть различия. Если при просмотре статики, или вялой динамики, все почти одинаково, то при просмотре быстрых процессов, а особенно на стоп-кадрах, различия видны "невооруженным глазом". А сотрудники ixbt очень необъективны, а иногда и неадекватны, в освещении и оценке фототехники. Я  считаю этот сайт "технической попсой". Лучше ориентироваться на мнение профессиональных сайтов.
     
  3. ivanes, теоретизируете, как я понимаю? если я не ошибаюсь, то вспышка сама выставит режим HSS, который у неё должен быть. рекомендую почитать спецификацию вспышки и инструкцию о режиме
     
  4. #5424 24 июн 2015 в 13:10 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    всё, нашёл решение на забугорном форуме. Действительно, в инструкциях не указано, что для работы hss нужно, чтобы вспышка была строго в положении 0 градусов
     
  5. Да,действительно не написано что в положении 0 градусов,но написано что этот режим не может использоваться с отраженной вспышкой, что конечно же подразумевает установить в 0 .
     
  6. #5427 24 июн 2015 в 16:07 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    olegsem79,

    Нафиг не нужен кодек, который не поддерживается 99% бытовых и профустройств.

    Пусть Сони идет с ним на юх.
     
  7. #5428 24 июн 2015 в 16:10 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    SergeUrv,

    Профессиональные сайты не будут тестировать кодек, не поддерживаемый 99% профессиональными аппаратами.

    Выше я приводил цитату - этот кодек будет поддерживаться только аппаратурой Сони, те мертворожденная вещь.
     
  8. Сам не раз занимался и руссификацией и адаптацией прошивок, восновном на телефоне, поэтому возмущаюсь так сказать со знанием дела, досовские времена давно рошли, а количество символов для текста тграничено именно производителем, посему и возмущен, все было в их руках, возможно и фвнкции они могли бы так реализовать коряво, вобщем привыкну :) но осадочек есть

    Пока основные претензии к качеству экрана, держу рядом 5 и 6000 и даунгрейд на лицо!

    Сегодня пробовал камеру по светлому, фокус конечно выше всяких похвал после тормознутого старичка 5, правда пока не разтбрался зачем там настройки быстрый, средний и медленный фокус, а так же не понял разницы в типах автофокусировки

    Пробовал снимать 50кой/2.8 мануальной через видоискатель, конечно тоже неоценимо удобно, раньше мазал с фокусом по экрану даже с пикингом

    Вобщем сплошной позитив не ситая качества экрана и перевода (привыкну)

    PS фотик взял с пробегом 400 кадров и 40 дней с момента покупки в идеальном состоянии и полном комплекте за 560$ что считаю сказочны везением

    PSS всем спасибо за помощь и поддержку, буду привыкать и надеятся что Сони повременит с 6100 :)
     
  9. #5430 24 июн 2015 в 16:32 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Насчет 99% Вы погорячились. Сони имеет более 1% рынка профессиональных видеокамер, и на всех если не сегодня то завтра будет возможность использовать этот кодек. Среди воспроизводящих устройств такая-же ситуация, не забывайте что БлюРэй, ПлэйСтейшен и др. это Сони. Все новые TV от Sony и Samsunga поддерживают этот кодек (про ТВ других фирм не знаю) Кодек в современных аппаратах устанавливается программно (прошивкой). Если сегодня не поддерживаются, то завтра будут поддерживаться, (зто не 4К, требующее аппаратной поддерки, достаточно необходимого быстродействия и объема памяти), на компьютерах это вообще не вопрос, а профессионалы обрабатывают видео на компах. Профессиональные сайты, если они действительно  профессионалы а не попса, всегда ищут все самое лучшее, что можно предложить профессионалам, и тесты такие уже были.

    Если следовать Вашей логике c барьером 1%, то получается и 4К никому не нужен, да и вообще прогресс надо остановить, ведь ничто новое еще не преодолело Ваш придуманный барьер?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вы ознакомились бы сначала с информацией, чтобы чушь голословно не пороть. Если ваше старье не поддерживает современный кодек, то это проблемы не кодека.

    XAVC S - урезанная версия профессионального кодека XAVC, который позиционируется в качестве открытого формата, с возможностью разработки аппаратных и программных продуктов сторонними компаниями. "По данным на начало сентября 2014, стандарт XAVC в той или иной степени поддерживали своими аппаратными и программными решениями 65 компаний."
     
  11. Количество символов в строке меню ограничено из расчета выбранного размера шрифта. Вам бы было легче, если были бы более длинные названия пунктов меню и выбранные значения этих параметров (возможно более понятные), но написанные мелким шрифтом?
     
  12. SergeUrv,Имхо структура меню должна осесть в собственном сознании, со своей логикой использования/управления.

    Мне лично  в голову не приходит запоминать каким текстом там, что то изложено.

    Важнее понимание влияния той или иной опции на конечный результат именно при твоей манере использования камеры.. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #5434 24 июн 2015 в 19:01 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    SergeUrv,

    Вы угадали - 4К видео тоже никому не нужно до появления доступных бытовых телеков, которые могут показать это 4К видео в динамике.

    ЖК-телеки и олед-телеки и FHD в динамике нормально показать не способны из-за особенностей технологии.
     
  14. andrussian,

    Мое железо этот кодек не поддерживает, как, уверен, и железо большинства других обладателей А6000.

    Как и железо большинства профессионалов, занимающихся видео.

    Посему Сони со своим кодеком может идти на юх.
     
  15. SergeUrv, меня бы устроила элементарная прокрутка текста при наведении, что вполне логично, ноя повторюсь речь не только о меню, это касается всех текстов кругом и во всех меню, причем на 5 такое в глаза не бросалось, а тут караул, аки китаезы прошивку делали :)
     
  16. #5437 24 июн 2015 в 20:45 | Sony A6000 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Отвечайте за себя, не нужно строить догадки что и у кого не поддерживает,

    с вашим  "железом" всё понятно (на свалку), кодер хороший, такой стоит на профф. камерах Sony,

    но вам видимо это понять не суждено

    P.S. любая профессиональная монтажка работает с этим форматом
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Кто подскажет: при просмотре кадров,можно приближать только кнопкой AEL,чтобы убедится-попал в цель или нет? Или можно лупу поставить на центральную кнопку колеса? После 5R привык к центральной кнопке.... никак не отвыкну!
     
  18. В том-то и дело,что у меня именно так и стоит в настройках-не работает!
     
  19. Упс! Приношу свои искренние извинения! Взял опять камеру в руки, настроил, и действительно, при съёмке работает, при просмотре фотографий нет! Чудеса!
     

Поделиться этой страницей