Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. добро пожаловать в клуб  B)
     
  2. Это в каком то конвертере или в камере? В камере не нашёл, сапожного прошлого не имел и конвертеры его не видел да и видеть не желаю. :)
     
  3. На самом деле, скорее всего, товарищ имел в виду DRO - опцию оптимизации динамического диапазона, в самом фотоаппарате.
     
  4. Думаю он снимает в ARW, а DRO у него всегда отключено. :D

     DLO - (Digital Lens Optimizer) в Canon Digital Photo Professional

    он так специально камни в болото кидает, а лягушата в недоумении. ^_^
     
  5. #4845 4 май 2015 в 21:09 | Sony A6000 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    В том-то и дело, что речь не о Юрии и том, как он снимает, а об Алексее63, который жаловался на шумы а6000. Последний вполне мог снимать и в джипег, и с опцией ДРО.
     
  6. #4846 4 май 2015 в 21:25 | Sony A6000 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    Открою секрет. :) Для всех кропнутых матриц это актуально(и не только). Есть такие плагины в ФШ, нинзя или еманжиномик. Они давят шумы после проявки в равах, чтоб там не заморачиватся с серьёзным шумоподавлением и оставить себе оригинальный шумонекорректированный вариант.
     
  7. Сейчас специально посмотрел тестовый снимок Алексея там установка [SIZE=12pt]DynamicRangeOptimizer[/SIZE]-Off
     
  8. Вот вагон угля или щебёнки разгрузить совковыми лопатами это можно представить, даже заморачивался лично.   С плагинами на шумы это не гуманно.  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #4849 4 май 2015 в 22:27 | Sony A6000 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    Я разггружал ещё за 50 рублей. Студентом. Так что гуманно гуманно.Межу прочем плагины эти настраиваемые и можно пользоватся всеми примочками ФШ где и как их запускать. Потому как инстолятся как фильтры. Хорошие помощники.
     
  10. Честное слово ... ну не понимаю я народ...

    Брать достаточно серьезный, габаритный и тяжелый полнокадровый аппарат, чтобы пойти таскать его на прогулках в парке с детьми ?

    Себя не жалко ?

    Чтобы снимать прогулки в парке, свою любимую семью, разные там цветуечки, птичек и пейзажики как раз БЗК Сони отлично подходят по соотношению качество-вес-компактность.

    И А6000 в самый раз ...вполне качественный кропнутый сенсор, реально быстрый автофокус, а также малый вес и компактность.

    Чего еще желать ? 

    jpeg правда хреновый ... не комильфо со стороны сони, но решается съемкой в раве.

    В свое время так ломало тащить с собой на море имеющуюся зеркалку (не самую тяжелую и с не самым тяжелым объективом), что чуть не купил обычную цифромыльницу :)

    Чуть позже вышли отличные БЗК от Соньки, которую кинул в сумку и не чувствуешь ее вес, особенно в отпуске.

    Но вот зачем фотолюбитель покупает увесистый полнокадровый зеркальный агрегат для меня вообще загадка :)

    Профи как раз наоборот...на не критичные съемки по скорости и свету берут легкие и компактные NEX-5 / 6 / 6000 и не парятся :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. в камере  :blink: тяжелое сапожное наследство... там не Range, а Light Optimizer   :rolleyes: вот и вышла гибридная технология - Dynamic Light Optimizer :D

    а так DRO конечно.

    бывает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. как перебежчик из того лагеря, думаю, что знаю ответ. человек в поисках JPG, а он у Canon имет тот же вид, который им помог забороть всех на рынке мыльнец - лаковый гляненц. при этом шум меньше чем у мыльнецы помогает более-менее сохранить детали, несмотря на достаточно агрессивный шумодав по яркостному каналу.

    проще говоря, Canon умеет потрафить публике  B) а Sony выкатывает реалистично-аккуратную картинку, которую хочешь так ешь, хочешь вари с перцем.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Нам уже докладывали. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&page=457#entry338405 

    Я взял прошивку с японского сайта.

    Ну хочется человеку такой аппарат. Нравится он ему. Что привязались? :)

    Мне, к примеру, наоборот, нравится а6000, она у меня есть, она меня устраивает. А на негативные отзывы я тихо и аккуратно кладу не обращаю внимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. У 5н JPG не менее замечательный. Вообще 5н картинку выдает замечательную. 6000 у меня рав выдавал не резкий, а jpg  тут же резкий был. Не знаю почему.
     
  16. По мне, просто фокус не доехал, где то за рогатку зацепился. Так плохо не должна камера снимать, надо было брать фокус по центральной точке/фокусировка на главном персонаже/полу нажатие/ перекадрирование/ спуск.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #4859 7 май 2015 в 19:15 | Sony A6000 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    здравствуйте!подскажите, как избегать таких пересветов в солнечную погоду? от чего они зависят? режим М, баланс белого дневной свет, iso auto
     
  18. #4860 7 май 2015 в 19:21 | Sony A6000 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Правильно выставлять выдержку и диафрагму в ручном режиме. У Вас переэкспонирование. Режим М это полностью ручной режим и Вы просто ошибаетесь в выборе экспозиции. По вопросу видно, что Вам лучше пользоваться режимом А, выставляя диафрагму под заданную ГРИП, при этом выдержка будет отрабатываться автоматически.
    Бывают случаи, когда нужно отработать именно эту выдержку и именно эту диафрагму, в этом случае нужно использовать нейтральный светофильтр ND. Но на практике обычной любительской съёмки без специальных фотоэффектов, такая необходимость появляется редко.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей