Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. как не странно но Соня софт для Крыма не забанила (в отличии от гугла, яблока и мелкого-софта), хотя всех торговых представителей по сокращала, и все сонивское  сейчас под заказ местные магазины везут из Москвы, кроме некоторых моделей фотиков, в редких магазинах можно найти a6000 a5000 и nex 5, 6.

    На днях с камеры подключился к wifi и зашел в магазин playmemoriescameraapps, правда со второго раза, вначале выкинуло ошибку что ваша страна не поддерживается (в настройках была указана Россия) и предложили указать страну, выбрал Россия, и все получилось, проверил бесплатные приложения ставятся без проблем.
     
  2. А может вам стоит вылезти из окопа и шагнуть с обрыва? Или тетя Соня не так щедра?
     
  3. не знаю, о чем вы и главное - с кем. но. раз уж ваша реплица адресовалась ко мне, закрою тему.

    свет у меня собрался еще на предыдущей системе в лице радиотриггера и трех его помощников. этот сетап успешно пашет несколько лет как с мобильным, так и со студийным светом, полностью все закрывая. поэтому интерес к тутошней возне методом ненаучного натыка чисто академический, "ну вы блин даете!"  :rolleyes:
     
  4. Я не могу бесплатные скачать. Как будто загрузается, но не загружается. Бросил уже это дело, растроился.
     
  5. Ну меня из бесплатных только интересовало расширенное удаленное управление со смартфона, на 1.00 прошивке загрузка даже не начиналась, выплевывало сообщение, о том что нужно прошивку обновить, обновился до 1.10 , после этого удаленное управление поставил без проблем.

    Из улучшений после обновления прошивки заметил пока только 3, камера стала быстрей включаться, получилось установить расширенное удаленное управление, и заработала коррекция дисторисии на ките 1650 на 16mm, до этого она была якобы включена, но жуткая бочка сразу в глаза бросалась. Из ухудшений ничего не заметил. Поэтому к спорам о том какой смысл прошиваться (где-то далеко на страницах этой темы был такой спор), как я вижу смысл есть.
     
  6. Я не вижу смысла не пере прошивать. После покупки сразу установил новую прошивку и все приложения закачал на всякий случай. Не знаю какую память занимают эти приложения, конечно если из за этого уменьшится буфер для фотографий тогда не стоит закачивать не нужное а если нет то пускай будет. :)
     
  7. Маленькое наблюдение образовалось. Опытным путем подобрал подходящий (для моих обычных потребностей) режим автофокуса = покадровый. Рабочие объективы sel50 и sigma30. Недавно довелось прицепить штатник от F3   sel18-55 ( прошивка актуальная) и был неприятно удивлен резким снижением качества резкости. Долго соображал, как так случилось, ведь на F3 я горя с ним не знал . Кое-как спомнил, что на F3  твердо сидел на режиме DMF , применил его здесь, на А6000 и всё волшебным образом исправилось - на одних и тех же сюжетах . Не знаю, почему так, вдруг кому-нибудь пригодится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вы хотите сказать, что 18-55 на A6000 в режиме покадрового автофокуса не промахивается? Потому что у меня 16-50 в покадровом режиме, как и во всех остальных, иногда промахивается, при чем "по закону бутерброда" на самых важных сюжетах. :)   Всякую муть снимаешь - кристально резко. Что-то поинтересней подвернулось - промах, небольшой, но промах. Которого достаточно, чтобы ощущение осталось противное. :(
     
  9. dd_oo

    Не, 18-55 на А6000 в покадровом у меня как раз выдает хню, а в DMF, даже без ручной подкрутки, все гораздо лучше. 
     
  10. Для фокусировки по центральной точке лучше подходит DMF а для широкой зоны фокусировки покадровый или автоматический.
     
  11. #4351 24 мар 2015 в 13:46 | Sony A6000 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
    sonik35,

    Наверное, так и есть. Для меня любопытен был момент, что при прочих равных параметрах  тип автофокуса по-разному работает на соневских же объективах 

    ПС. Кстати - вышеупомянутые sel50 и sigma30 при прочих равных в DMF без доводки снимают ощутимо хуже, чем в покадровом.
     
  12. У меня Цейсы и ведут себя вполне чётко, доводкой не приходится пользоваться.
     
  13. Приобрел себе этот фотоаппарат. Честно,хотел свой  5n заменить на а77-2. Но долго не решался это сделать из-за ее размеров. Про а6000 не думал,но от предложения за 22т.р преобрести камеру с настрелом 500кадров плюс фирменный чехол и флешка сони 40мб.с на 64гб ,бегло прочитав его хар-ки не смог отказаться. Отзывы и примеры фоток смотрю уже счастливым владельцем. Первые впечатления-отличный автофокус. Классный видоискатель.Удобно в руке. Из-за этих вещей я хотел а77-2. Но что за шумы такие? В 5н этого не было! Детализация даже убивается. Цветопередача тоже изменилась.Стала более спокойной,что-ли,но меня на 5н больше устраивала,хоть он и синил безбожно. Попробовал вай фай. С планшетом андройд быстро подружил,со смартфоном нокия 920 не захотел.Если кто знает как,подскажите. Ну вообщем это первые впечатления. Разбираться еще с ним и разбираться. На днях посравниваю оба. Штатник 16-50 многие говорят не очень.Надеюсь...
     
  14. "С планшетом андройд быстро подружил,со смартфоном нокия 920 не захотел.Если кто знает как,подскажите."


    Возможная причина: у вашего телефона MS Windows Phone 8, а у PlayMemories Mobile поддерживаемая версия Windows 8.1 (64 бит).
     
  15. нет,везде 8.1. Разобрался,на свежей прошивке фотоаппарата,говорят,это работает. Но обновлять не буду. Не умею и боюсь.
     
  16. кстати, да, вопрос: если на мобильнике и ПК вообще старое ПО.... мобила - андроид 2.3.7, ПК - хр... использовать возможности переноски снимков с а6000 c помощью wi-fi, получится только после обновления ПО?  
     
  17. Надо устанавливать  PlayMemories Home (Picture Motion Browser преемник) v. 4.0.02А там смотреть системные требования на странице загрузки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. "Обновление микропрограммы до версии 1.20 для ILCE-6000 (Windows)"По прошивке всё сказано на странице

    СВЕДЕНИЯ О ЗАГРУЖАЕМОМ ФАЙЛЕ
    • Название: "Обновление микропрограммы до версии 1.20 для ILCE-6000 (Windows)"
    • Дата выпуска: 26/03/2015
    • Преимущества и улучшения:Улучшение изображения для объективов SEL24240, SEL28F20, SEL35F14Z и SEL90M28G
    • Увеличение времени работы при использовании приложения Smart Remote Control
    • От себя замечу прошивка происходит за 12 минут, если отключат свет в этот момент  будут проблемы.Подстраховаться- обновляться на ноуте или с блоком бесперебойного питания.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. Обновился. "Полет" нормальный.
     
  20. Да даже и в этом случае - как мне, к сожалению, пришлось убедиться - особых проблем нет.

    Во время прошивки, где-то на 60%, у меня отключился сам собой кабель usb (старый дрянной корпус компа, гнилые гнёзда на передней панели).

    Прошивка прервалась с индикацией о разрыве USB соединения.

    Попытки просто перевоткнуть USB кабель ничего не дали - прошивщик не мог инициализировать камеру.

    Отключил USB кабель, выключил камеру, вынул-вставил аккумулятор, включил камеру, подключил USB кабель.

    Ткнул на прошивщике кнопку NEXT - прошилось штатно.

    Комп и сама программа-прошивщик, правда, не выключались, но, судя по инструкции, и в этом случае (например, при уходе компа во время прошивки в спящий режим) схема действий та же.

    Так что шейте, не бойтесь.  
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей