Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. sonik35, видимо, мимо сервиса уже не пройти. Надеюсь, не разочаруют постоянного пользователя(!) - вся беззеркалочная история Сони прошла через мои руки без проблем, радовали камеры всегда, с первой "троечки". Куда копать сейчас - не знаю. Попробовал еще одну 43-ю в магазине - та же картина, пыхает мимо.
     
  2. Saufaus,

    У тебя UNOMAT переделан на низковольтный контакт? Не мог ей сжечь контакты?
     
  3. Unomat не моя, попробовал у коллеги с Кэноном, у него работает. И было это уже после мучений с 43-ей и 460-ой юнгой. Фактически, просто для статистики.Не похожа трабла на "железную" - вспышка ведь пыхает.

    Кстати, разве в мануале к камере есть предупреждение о неродных вспышках?
     
  4. Дело в том что у UNOMAT изначально на контактах высоковольтное напряжение рассчитанное на прерыватели механические фотоаппаратов пленочных а на цифровых он не переделанный может сжечь контакт.

    Предпыхи не срабатывают от основного контакта башмака, так как если подключить мануальную пыху то предпых не сработает, думаю что на предпых команда поступает через передний много контактный разъем. Видимо много контактный передний разъем у тебя работает исправно а вот основной контакт на башмаке не работает.
     
  5. Поищите в поиске. На современных вспышках около 7В на контакте. На старых....точно не помню, но значительно больше и без понижения не стоит ставить ни в коем случае.

    Там и не предупреждают, что ей гвозди заколачивать нельзя.
     
  6. Похоже на правду - чужая пыха через центральный контакт только в мануальном режиме работать будет. Маркетинг торжествует. И сила моего единственного пыха на 43-ей (на глаз) всегда одинакова.

    Однако, любопытный случай. Интересно, как сервис будет трактовать? Не знал о возможности что-то сжечь старыми пыхами, проблема появилась до Unomat (которая явно работает на новейшем сапоге)... Если центр контакт реально не работает?
     
  7. #4127 19 фев 2015 в 07:57 | Sony A6000 | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    В мануале все есть, и если внимательно прочесть мануал к камере и к вспышке, потом подумать, можно настроить любую связку (камера+вспышка)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
     
  9. Может кому-то будет полезно, в книге Гари Фридмана была ссылка на постеры. где дается краткое описание настроек камеры для съемки в разных ситуациях, которые удобно распечатать и брать с собой в виде небольших карточек, а также файл, в котором описаны настройки камеры A6000, которые Г. Фридман считает удобным решением. Вот ссылка на эти файлы (они в открытом доступе выложены автором книги для всех): http://friedmanarchives.com/~download/0006A/Tip_Cards_A6000.zip
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо! любопытно!
     
  11. Я настроил камеру как описано. В принципе удобно, только потом вернул переключение ISO на место (по правой кнопке колеса), т.к. у Г.Фридмана там настройка переключения с ручного на автоматический фокус. Уже привык на nex-5r, что там ISO, поэтому раздражало немного. А вот постеры с настройками для разных сцен решил распечатать, чтобы иметь при себе на случай нетипичной съемки, такой как салют и т.д. Если нужно, могу сделать перевод, но думаю, что там и так все понятно.
     
  12. Еще бы иметь перевод а то я в ангельском не в зуб ногой. :)
     
  13. Там ничего нового нет,все это есть в мануале+базовые знания фотографии. Это инструкция более подходит для "чайников", но думаю и для них этого будет мало, нужно еще как минимум руки и голова Фридмана.
    Никого не хотел обидеть, извиняюсь если кого то задел.
     
  14. Да я полностью согласен, не разобравшись с А6000 хорошего результата не достичь, все таки настройки более глубокие чем на предыдущих NEX.
     
  15. А какие настройки так фатально влияют на результат? Исо-режим съёмки-экспозиционные параметры. Остальное довесок, только облегчающий процесс съёмки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А хотя бы настройки фокусировки.
     
  17. sonik35, это удобство использования камеры. Совсем недавно в камерах вообще не было автофокуса. Фишка удобная, но не решающая для получения качественных снимков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Но настройки АФ там действительно не элементарны,не мешало бы мануал к камере поподробней по части АФ...
     
  19. #4139 22 фев 2015 в 16:49 | Sony A6000 | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Как и обещал сделал перевод инструкции по съемке для начинающих от Гари Фридмана. Конечно, было бы здорово перевести всю его книгу, но там 650 страниц, и это слишком долго. Я думаю, что для начинающих фотографов эта инструкция может быть в чем-то полезной. Причем не только для тех, кто пользуется А6000. Вот ссылка https://yadi.sk/i/ngMzTNo-epztu
     
    20 пользователям это понравилось.
  20. Именно настройки и новые функции. По поводу что решающее а что нет, можем скатиться до камера-обскура. :) там ничего "лишнего" нет.
     

Поделиться этой страницей